Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » Взрыв на остановке общественного транспорта в Москве — трое пострадавш


Взрыв на остановке общественного транспорта в Москве — трое пострадавш

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Взрыв на остановке общественного транспорта в Москве — трое пострадавших

На месте ЧП работают медики и сотрудники МЧС

На остановке общественного транспорта в центре Москвы произошел взрыв самодельного взрывного устройства, сообщает ТАСС.

«На одной из остановок общественного транспорта произошел взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства, в результате чего пострадали три человека. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи и спасатели столичного МЧС», — сообщил источник в правоохранительных органах.

В результате взрыва пострадали три женщины, уточняет «Интерфакс». По словам источника в экстренных службах, в больницу с осколочными ранениями попали две женщины 28 и 29 лет. Еще одна пострадавшая 42 лет отказалась от госпитализации.

«По предварительным данным, причиной взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка, мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома», — сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа московской полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых.

ЧП произошло на остановке в районе дома 19 по улице Покровка.

http://www.bfm.ru/news/310072

0

2

На автобусной остановке в центре Москвы произошел взрыв

Мария Бондаренко

На улице Покровка в центре Москвы на автобусной остановке произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство, пострадали четыре человека

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/550xH/media/img/1/84/754495231951841.jpg
Сотрудники полиции на месте взрыва на автобусной остановке на улице Покровка в Москве
Фото: РИА Новости

В Москве вечером в понедельник, 7 декабря, на автобусной остановке на улице Покровка произошел взрыв. По уточненным данным департамента здравоохранения Москвы, в результате пострадали четыре человека. Ранее сообщалось о трех пострадавших.

«По уточненным данным, в результате произошедшего пострадали четыре человека. Трое из них госпитализированы в НИИ им. Склифосовского», — цитирует «Интерфакс» сотрудника пресс-службы департамента здравоохранения. Еще одному пострадавшему, по его словам, помощь была оказана на месте амбулаторно. По словам собеседника агентства, ранения нетяжелые.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города сообщал, что две женщины 28 и 29 лет госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

Ранее руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов сообщил, что, по предварительным данным, причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома. Он добавил, что возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрыва, по предварительным данным, составила 50 г в тротиловом эквиваленте.

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/800xH/media/img/0/44/754495237857440.jpg
Сотрудники полиции на месте взрыва на автобусной остановке на улице Покровка в Москве
Фото: РБК

ЧП произошло на остановке в районе дома 19 по улице Покровка. «Предварительно, в группу людей, стоящих на остановке, бросили неизвестное взрывное устройство», — сообщил источник «РИА Новости» в правоохранительных органах.

Evgeny Kozlov @ekozlov
В центре Москвы, на Покровке что-то взорвалось
23:17 - 7 декабря 2015

Как передает корреспондент РБК с места событий, полиция огородила территорию вокруг остановки. На месте происшествия находятся около десятка полицейских автомобилей, сотрудники спецслужб, пожарные машины. Дорожное движение в районе места происшествия ограничено. На самой остановке, где произошел взрыв, разбита одна стеклянная панель, другая — в трещинах.

При участии Артема Филипенка и Светланы Рейтер

http://www.rbc.ru/society/07/12/2015/56 … 5ed0d6d1fe

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » Взрыв на остановке общественного транспорта в Москве — трое пострадавш