Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия человека на Wi-Fi

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Школьница покончила с собой из-за аллергии на Wi-Fi

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1099776.jpg http://cdn.static2.rtr-vesti.ru/p/o_1184803.jpg
фото: Russian Look

Трагедия произошла в британском городе Чадлингтон. 15-летняя школьница Дженни Фрай покончила с собой из-за аллергии на беспроводной Интернет. Девушка оставила записку, в которой написала, что больше не может терпеть дискомфорт, причиняемый ей электромагнитными полями, сообщает Mashable.

По словам матери покойной, она избавилась от роутера, когда ее дочь начала жаловаться на головные боли. Однако девочка начинала страдать всякий раз, как переступала порог школы. Администрация учебного заведения наотрез отказывалась отключить в здании вайфай, которым пользовались школьники.

Никто не придавал болезни Дженни Фрай особого значения, так как аллергия на беспроводной Интернет официально не признана болезнью в Соединенном Королевстве. К несчастью, малоизученный недуг оказался для школьницы невыносимым.

Ранее сообщалось, что в США есть специальное поселение для людей, убежавших от цивилизации в надежде спастись от Wi-Fi. В августе француженку официально признали инвалидом из-за непереносимости беспроводного Интернета.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2694137&cid=520#

0

2

19 сентября 2011 14:20

Максим Динкевич

Американцы страдают аллергией на Wi-Fi

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_521400.jpg

Для большинства американцев оказаться в зоне, где не ловит мобильный телефон или не работает Wi-Fi – настоящая катастрофа. Впрочем, далеко не для всех. Десятки людей, утверждающих, что у них аллергия на Wi-Fi, переезжают в город Грин Бэнк – единственный населенный пункт в США, где беспроводная "зараза" запрещена, сообщает BBC.

Американские врачи вынуждены констатировать появление нового заболевания – аллергии на беспроводные сотовые и интернет-сети. В последнее время к ним стали обращаться все больше людей, которые жалуются на то, что постоянное пребывание в зоне действия Wi-Fi и мобильных телефонов пагубно сказывается на их здоровье. Медики с удивлением узнали, что от беспроводного Интернета можно заразиться буквально всем – от мигрени, простуды и боли в суставах до частичной слепоты, якобы вызванной исходящим от зоны Wi-Fi излучением.

Как можно вылечить необычное заболевание? В ответ на этот вопрос врачи лишь разводили руками и рекомендовали людям, чувствительным к электромагнитным полям, побольше времени проводить дома, где зачастую нет Wi-Fi-покрытия, а также почаще выбираться на природу – в горы или глухие леса. По словам "аллергиков", это помогало, но лишь на время.

Впрочем, недавно американцы, которые не могут находиться в зоне действия беспроводного Интернета, нашли окончательное решение своей проблемы – они стали переезжать в маленький городок Грин Бэнк в штате Западная Виргиния, где Wi-Fi и сотовые сети запрещены. Все дело в том, что рядом с населенным пунктом находится крупнейший в мире космический радиотелескоп. Наличие беспроводных сетей связи опасно для функционирования уникального оборудования, сообщает Daily Tech.

На данный момент в городе проживает 143 "Wi-Fi-беженца". Так журналисты прозвали людей, поселившихся в Грин Бэнке "по состоянию здоровья". По словам 63-летней Дианы Шоу, с переездом в этот город ее жизнь наконец-то пришла в норму: теперь женщина может беспрепятственно выходить на улицу, где ее не будут "медленно убивать" невидимые электромагнитные поля.

Несмотря на то, что специалисты из Всемирной организации здравоохранения официально заявили, что беспроводные сети связи не представляют никакой опасности для жизни и здоровья людей, аллергия на Wi-Fi стремительно распространяется по миру. Вслед за США жалобы на заболевания, якобы вызванные беспроводным Интернетом, посыпались на британских врачей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=574190&cid=520

0

3

27 августа 2015 14:32

Француженку признали инвалидом из-за аллергии на гаджеты

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/o_999307.jpg
фото EPA

39-летняя жительница французского города Тулуза Марин Ричард была признана инвалидом по причине того, что женщина испытывает суровую аллергию на гаджеты, а точнее, на электромагнитное излучение от телефонов, планшетов, ноутбуков и других устройств, сообщает французское отделение The Local.

По словам Ричард, тот факт, что ей будут выплачивать пособие по инвалидности, неслыханный прецедент. Повышенная электромагнитная чувствительность официально не признана болезнью в большинстве стран мира, в том числе, и во Франции. Тем не менее, местные власти согласились считать жительницу Тулузы инвалидом и отныне будут выплачивать ей по 920 долларов в качестве ежемесячного пособия.

Люди, страдающие от воздействия мобильных телефонов, источников беспроводного интернета, телевизора и других бытовых приборов говорят, что испытывают серьезный дискомфорт, находясь в поле действия этих гаджетов. Многие больные утверждают, что вообще не могут вести нормальную жизнь, когда рядом с ними находится то или иное устройство.

Несмотря на то, что электромагнитное излучение, скорее всего, действительно способно влиять на здоровье особенно чувствительных людей, ученые говорят, что эта редкая болезнь до сих пор крайне плохо изучена.

Ранее сообщалось, что в США появилось специальное поселение, в котором живут люди, сбежавшие от гаджетов и беспроводного Интернета.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2657324#

0