Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Необычно теплые выходные в Москве испортит морось


Необычно теплые выходные в Москве испортит морось

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Необычно теплые выходные в Москве испортит морось

В Москву идет последнее, необычное для начала зимы тепло — в следующий раз температура поднимется до таких показателей, вероятно, только весной. Но насладиться теплом вряд ли удастся: погоду испортят осадки — что-то среднее между дождем и снегом

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/12/04/tass_13419336.png
Фото: Nazar Furyk/ТАСС

Аномальное тепло идет в Москву. Температура перешла в «плюс»: синоптики обещают днем в пятницу, 4 декабря, до 3 градусов тепла, дождь и сильный ветер.

О погоде, ожидающейся в выходные, Business FM рассказал корреспондент проекта Meteoweb.ru Алексей Сафонов.

Алексей Сафонов
корреспондент Meteoweb.ru

«Так тепло у нас давно не было, и неизвестно еще, когда будет. Наверное, ближе к весне. К нам идет теплая воздушная масса со стороны запада. Что касается температуры, то она будет в субботу и воскресенье держаться около 4-6, местами даже до 7 градусов тепла днем в Москве — это ближе к практически середине декабря! Что касается осадков и облачности, то эти дни будут облачные, будет наблюдаться выпадение осадков типа дождя и мороси — это еще не дождь, но уже не снег».

Необычно теплым для декабря будет и начало следующей недели: в понедельник — плюс 6 ночью и до 8 градусов тепла днем.

http://www.bfm.ru/news/309785

0

2

Температура в Москве достигнет экстремальных значений

Синоптики призывают москвичей готовиться к температурным рекордам. Такой погоды в столице не было никогда — до плюс 7 градусов тепла в декабре

Текст: Алексей Доронин

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/12/05/teplo.png
Аномально теплая погода в Москве. Фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС

Сегодня в Москве еще потеплеет, а в понедельник, возможно, будет побит температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений.

Синоптики прогнозируют, что в первый будний день наступающей недели столбик термометра поднимется до 8 градусов тепла. Потепления в начале декабря в средней полосе случаются раз в четверть века. На этот раз виновник — циклонический вихрь, который надвигается на центральную часть России.

Алексей Сафонов
корреспондент проекта meteoweb.ru

«В понедельник, как ожидают синоптики, будет самый теплый день, но прогнозировать сейчас что-либо даже на короткую перспективу, потому что циклон очень активный, его активность меняется в связи с тем, что он такой очень мощный. Скорее всего, воскресенье и понедельник будут самыми теплыми днями. Ожидается примерно 6-7 градусов тепла. Когда будет установлен рекорд, тоже сказать нельзя, скорее всего, это будет воскресенье. Но и понедельник тоже может стать рекордным днем. Что касается сильного ветра, он вызван тем, что в циклоне очень сильный перепад давления за периферией и центром, и вообще при передвижении этого циклона по европейской части России давление само по себе меняется, скачет, это, наверняка, сегодня почувствовали метеозависимые люди. В ближайшие дни ситуация не изменится, атмосферное давление продолжит также сильно скакать, или перепад его достигнет тоже экстремальных значений. Поэтому расслабляться в этом смысле не стоит. Похолодание придет в столицу России буквально через несколько дней, к вторнику, к среде мы ждем уже не выше плюс 3 градусов, однако это тоже тепло».

А по-настоящему зимней погоды в ближайшие дни ожидать не стоит. Об этом накануне сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. «Мне проще ответить на вопрос о том, когда не придет зима. Фактически до середины месяца зимней погоды не предвидится», — сказал он.

http://www.bfm.ru/news/309919

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Необычно теплые выходные в Москве испортит морось