Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Под Оренбургом 80 пожарных не могут потушить дачный поселок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Под Оренбургом 80 пожарных не могут потушить дачный поселок

05 июня 2010 г.    17:33

http://pics.vesti.ru/p/b_431842.jpg http://pics.vesti.ru/p/b_357358.jpg http://pics.vesti.ru/p/b_431853.jpg http://pics.vesti.ru/p/b_431852.jpg

В двух километрах от Оренбурга горит дачный поселок "Протопоповская роща". Информация о возгорании поступила в 13:10 по московскому времени. Пожар охватил территорию в 14 гектаров, с места происшествия эвакуированы 67 человек. Пожару присвоена высшая категория сложности, для его локализации мобилизован весь личный состав областного управления МЧС.

В настоящее время на месте пожара работают 80 человек личного состава, используются восемь пожарных машин и 12 единиц другой техники. Огнем повреждены 80 дачных участков и нежилых строений, расположенных на территории дачного массива. Несмотря на то, что пожарные прибыли на место через 10 минут после сообщения о пожаре, с огнем пока справиться не удалось. Как сообщает ИТАР-ТАСС, тушение пожара затрудняет жаркая и ветреная погода - в Оренбургской области плюс 36 градусов тепла, а скорость достигает 18 метров в секунду. Одной из вероятных причин в местных органах МЧС называют умышленный поджог травы или хозяйственного мусора.

Из-за сухой и теплой погоды во многих регионах России горят леса, нередко огонь подходит к дачам и сельским домам. На Камчатке сильный пожар продолжается в районе города Елизово. Огонь охватил площадь в 500 гектаров  вблизи дачных поселков. В  Иркутской области в конце рабочей недели было зарегистрировано 19 пожаров на площади около двух тысяч гектаров. Позднее их площадь удалось сократить вчетверо.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=366106& … 1&fr=0

0

2

05.06.2010

Пожар в дачном массиве Протопоповская роща Оренбургской области

По состоянию на 16:30 (местн):

5 июня 2010 г. в 15:10 (местн) на пульт дежурно-диспетчерской службы г. Оренбурга поступило сообщение о возгорании в дачном массиве в Протопоповской роще областного центра (2 км от г. Оренбурга).

На ликвидацию пожара первые боевые расчёты прибыли через 10 минут. Происходило горение 10 дачных участков. В результате сильного порывистого ветра (18 м/с) и высокой температуры воздуха (+ 36 *) огонь распространился на территории около 14 га.

В настоящее время на месте пожара работает 20 единиц техники, пожарный поезд, 8 поливомоечных машин, более 80-ти человек личного состава МЧС, сотрудники МВД, администрации г. Оренбурга и Оренбургского района. По предварительным данным огнём повреждены около 80-ти дачных участков, в том числе и неэксплуатируемые. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели. Рассматриваются несколько версий возгорания, в том числе неосторожное обращение с огнём при сжигании мусора и умышленный поджог.

http://www.mchs.gov.ru/rc/detail.php?ID … c_id=volga

0