Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » «Прогноз погоды из будущего» показывают жизнь на планете в 2050 году


«Прогноз погоды из будущего» показывают жизнь на планете в 2050 году

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Прогноз погоды из будущего» привлечет внимание к проблеме изменения климата

4 сентября 2014

Специалисты Всемирной метеорологической организации предсказывают учащение и усиление природных катаклизмов в ближайшие 40 лет, сообщает «РИА Новости».

Пессимистичные прогнозы были озвучены в ходе съемок видеороликов для проекта «Прогноз погоды из будущего». Видеосюжеты, в съемке которых приняли участие известные ведущие прогнозов погоды, представляют собой репортажи из будущего, обещающего стать полным испытаний для человечества.


Первый выпуск «Погоды из будущего» — Бразилия-2050

Так, один из выпусков будет представлять собой «прямой эфир» из Флориды 2050 года. Солнечный штат к тому времени будет подвержен регулярным масштабным наводнениям, а популярный курорт Майами-Бич и вовсе уйдет под воду.

Штат Аризона, напротив, будет страдать от мегазасух, которые станут причиной множества смертей и массовой миграции населения. Вынести среднюю температуру в Аризоне 2050 года — 50 градусов Цельсия — смогут немногие, уверены метеорологи.

Целью проекта «Прогноз погоды из будущего», созданного при поддержке ООН, является отнюдь не запугивание людей, объясняют организаторы проекта. Участие в съемках медийных лиц и устрашающие сюжеты роликов должны привлечь внимание к проблеме изменения климата и той роли, которую в климатических метаморфозах играет человек. Учитывая увеличение выбросов парниковых газов в атмосферу и убыстрение темпов глобального потепления, видеоролики, инсценированные сейчас в павильонах, в ближайшие четыре десятилетия могут стать печальной реальностью.

https://www.gismeteo.ru/news/klimat/113 … a-klimata/

0

2

«Прогнозы погоды из будущего» показывают жизнь на планете в 2050 году

сегодня 16:19

Если выбросы парниковых газов техногенного происхождения продолжат расти, средняя температура нижних слоев атмосферы Земли может подняться на 4 °C и выше к концу XXI века. Но что на деле означает подъем среднемировой температуры? Как это отразится на нашей ежедневной жизни? Как изменение температуры повлияет на наши дома и на места, которыми мы дорожим?

Чтобы наглядно показать, чего ожидать от будущего, Всемирная метеорологическая организация пригласила к сотрудничеству телеведущих со всего мира. «Метеопрогнозы 2050 года» основаны на самых современных климатических данных и рисуют убедительную картину того, как будет выглядеть жизнь на теплеющей планете.


Россия


США


Аргентина


Болгария


Уганда


Объединённые Арабские Эмираты


Кения


Япония


Япония


США


Швейцария


Малави


США


Вьетнам


Канада


Ирландия


Новая Зеландия


Белиз


Таиланд


Чехия


Канада

Совсем необязательно, что самые неблагоприятные варианты будущего станут реальностью. Всемирная метеорологическая организация публикует четвертую серию «прогнозов будущего» в преддверии климатического саммита ООН в Париже, призванного найти пути спасения климата нашей планеты. Третья серия была вдохновлена Всемирной конференцией по снижению риска стихийных бедствий, которая прошла в марте 2015 года. Вторая серия продвигала конференцию ООН по изменению климата, которая состоялась в Лиме в декабре 2014 года. Первая серия вышла в поддержку генсекретаря ООН, который призвал мировое сообщество к действию на климатическом саммите ООН в сентябре 2014 года.

Эти видео подчеркивают необходимость активных действий для сокращения глобальных выбросов парникового газа и укрепления устойчивости планеты к климатическим изменениям.

https://www.gismeteo.ru/news/klimat/169 … 2050-godu/

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » «Прогноз погоды из будущего» показывают жизнь на планете в 2050 году