Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Штормовое предупреждение: На Москву надвигается мегаснегопад


Штормовое предупреждение: На Москву надвигается мегаснегопад

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Штормовое предупреждение объявлено в Москве

Синоптики заявили об «оранжевом» уровне опасности из-за надвигающейся метели

В Москве объявлено штормовое предупреждение из-за приближения северо-западного циклона, который несет снегопады, усиление ветра и метели.

«На воскресенье действует предпоследний, «оранжевый» уровень опасности погоды», - сообщили в Гидрометцентре РФ. «Этот уровень означает, что есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», – уточнили ТАСС в метеослужбе.

Снег в Москве пойдет уже предстоящей ночью, и унылый осенний пейзаж в городе к утру сменится на зимний. Циклон принесет также небольшие морозы, ветер усилится в порывах до 15-17 м/с, местами поднимет метель.

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды действует также в других областях Центральной России. «15 ноября в Московской, Белгородской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Орловской областях сильные осадки - дождь, снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед», – уточнили в метеослужбе.

В связи с ухудшением погоды водителям лучше не парковаться под деревьями, а пешеходам рекомендовано сторонится плохо закрепленных дорожных знаков и рекламных конструкций.

Автомобилистам предлагается сменить летнюю резину на зимнюю или пользоваться общественным транспортом – ситуация на дорогах в ближайшие два дня из-за снижения видимости может ухудшиться.

http://www.bfm.ru/news/307993

0

2

На Москву надвигается мегаснегопад

В столице объявлен «оражевый» уровень опасности. Синоптики пугают москвичей гололедом и налипанием снега на провода

http://m1-n.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/11/14/snow.jpg
Фото: Михаил Почуев/ТАСС

Синоптики объявили в Москве «оражевый» уровень опасности. На столицу надвигается мощный снегопад. Осадки начнутся уже в ночь на воскресение. Возможно образование гололеда и налипания снега на провода. Что ждет москвичей на выходных?

Алексей Сафонов
корреспондент проекта meteoweb.ru

«Снег будет настолько сильный, что за время его выпадения, а начнется он, я напоминаю, по прогнозам Гидрометцентра России, буквально в ночь на воскресенье, продолжится весь день в воскресенье, и отдельные снегопады возможны даже в понедельник днем, за это время в Москве может выпасть до 5, а по некоторым прогнозам, до 7 сантиметров снега. Это достаточно сильная величина. Снег сразу не сойдет, у нас образуется снежный покров, скорее всего, временный, и это приведет к тому, что на дорогах будет возникать снежный накат, гололедица, возможно также налипание мокрого снега на проводах, и комплекс неблагоприятных явлений, связанных еще и с усилением ветра, то есть при снегопадах мы ждем усиления ветра до 10-12 метров в секунду, это нас ждет уже буквально в ночь на воскресенье, весь день в воскресенье и частично затронет понедельник».

Отметим, что «оранжевый» уровень метеоопасности означает вероятность стихийных бедствий.

http://www.bfm.ru/news/308009

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Штормовое предупреждение: На Москву надвигается мегаснегопад