Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mercedes-Benz отзывает с рынка ...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Mercedes-Benz отзывает в США около 126 тыс. машин из-за дефекта подушек безопасности

Отозваны будут, главным образом, машины C-300, С-350 и С-63 2008 и 2009 модельных годов

Германский производитель Mercedes-Benz отзывает примерно 126 тыс. автомобилей в США из-за неисправности подушек безопасности. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на заявление официальных представителей концерна в США.

Данная сервисная акция затрагивает, главным образом, машины C-300, С-350 и С-63 2008 и 2009 модельных годов, а также GLK-350 4-Matic 2010 модельного года. По сведениям экспертов компании, в этих транспортных средствах может подвергаться коррозии один из элементов узла управления подушками безопасности. Это может привести к их раскрытию без необходимости или несрабатыванию в случае аварии.

Концерн отметил, что ему известно о шести случаях, когда подушки безопасности раскрывались без необходимости. Три из них произошли в США, столько же — в других странах. Пока не уточняется, пострадал ли кто-либо в результате этого. Представители компании обязуются бесплатно заменить неисправные узлы управления в случае необходимости.

http://www.bfm.ru/news/307114

0

2

Mercedes отзывает в России 150 автомобилей С-Класса

На подлежащих отзыву автомобилях будут выполнены ремонтные работы

Mercedes отзывает в России 150 автомобилей из-за недостаточной емкости накопителя программного обеспечения рулевого механизма, сообщает РИА Новости. Данная проблема может привести к отключению электрического усилителя рулевого механизма, что в свою очередь, в зависимости от дорожных условий, может привести к аварийной ситуации.

Будут отозваны автомобили С-Класса 4 Matic (тип 205), реализованных c 15 апреля 2014 года по настоящее время.

Дилеры АО «Мерседес-Бенц РУС» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв. В рамках отзывной кампании на автомобилях будет выполнено обновление программного обеспечения (ПО) электромеханического рулевого механизма. Все ремонтные работы будут выполнены бесплатно.

http://www.bfm.ru/news/312599

0

3

Mercedes отзывает более семи тысяч автомобилей в России

Причиной стали возможные неполадки в определении статуса подушки безопасности переднего пассажира

Mercedes-Benz отзывает 7011 автомобилей C-Klasse и GLC-Klasse из-за возможных проблем с отображением статуса подушки безопасности на центральной консоли, сообщается на сайте Росстандарта.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 года по 2018 год, передает РИА Новости.

«Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность того, что статус подушки безопасности переднего пассажира, отображаемый на центральной консоли, может быть определен некорректно», — говорится в сообщении.

Уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

На попадающих под отзыв транспортных средствах будет обновлено программное обеспечение. Все ремонтные работы будут бесплатными для владельцев.

https://www.bfm.ru/news/406155

0

4

Mercedes отзывает в России более полутора тысяч автомобилей

Возможные проблемы в рулевом управлении будут устранены бесплатно в дилерских центрах

Mercedes отзывает 1,569 тысячи автомобилей в России из-за возможных проблем в работе ассистента рулевого управления, сообщается на сайте Росстандарта.

Отзыву подлежат автомобили Mercedes-Benz S-Class, произведенные в период с марта 2017 года по июнь 2018 года, отмечает РИА Новости.

«Причиной отзыва транспортных средств является их неисправность: на определенных автомобилях с Distronic Plus и ассистентом рулевого управления функция обнаружения отсутствия рук на рулевом колесе может не соответствовать спецификации», — говорится в сообщении.

Уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для ремонта.

Отмечается, что все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

https://www.bfm.ru/news/413619

0

5

Mercedes-Benz отзывает в России 52 автомобиля

Причиной стал дефект в системе рулевого управления

Компания Mercedes-Benz отзывает в России 52 автомобиля Mercedes-Benz C-Сlass, E-Class и GLK из-за дефекта в системе рулевого управления. Бесплатному ремонту подлежат машины типов 205, 213 и 238, выпущенные в 2016-2018 годах. Об этом сообщает портал «Автоновости дня».

По данным Росстандарта, причиной отзыва стали возможные трещины на стопорной гайке рулевого механизма, из-за которых она «может разломиться и под воздействием очень высоких боковых сил заблокировать рулевой механизм». Устранение возможной неисправности будет бесплатным для владельцев.

Письменное уведомление будет отправлено по SMS или электронной почте в самое ближайшее время. Узнать, попал ли под эту сервисную акцию ваш автомобиль, можно по VIN-номеру на официальном сайте Росстандарта.

https://www.bfm.ru/news/419182

0