Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эко-бассейн: рукотворный пруд у себя на участке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эко-бассейн: рукотворный пруд у себя на участке

Автор: Елена Караева

25/06 14:50 CET

Эко-бассейн: рукотворный пруд у себя на участке (ДЛЯ ПРОСМОТРА ВИДЕО НАЖМИ НА ЭТУ ССЫЛКУ)

Это – общественный бассейн, которым могут пользоваться все. Но – и это сюрприз – его вода подвергается исключительно естественной очистке. Роль всем известной “хлорки” (под этим словом можно понимать любой обеззараживающий химический реагент) тут играют растения.

Сам бассейн получает почетное звание “эко-бассейна”, и им гордится, к примеру, муниципалитет города, в котором он расположен.

Но экология в данном случае не рифмуется с экономией – строительство и содержание подобного бассейна стоит изрядных денег.

Объясняет технический сотрудник, обслуживающий бассейн, его зовут Дамьен Кордлуа: “У нас установлены мощные насосы, которые перекачивают воду круглосуточно, общая длительность цикла очистки содержимого бассейна – 12 часов”.

Качество воды требует проверки – это тоже ресурсы. Во-первых, персонал, который берет пробы воды четыре раза в неделю. Во-вторых, работа лаборатории, которая проводит анализы на наличие загрязнений и микробов.

Эко-бассейн – уже не диковинка. На другом берегу Ла-Манша работает такой же искусственный водоем, он расположен в лондонском квартале King’s Cross. И он – больше по площади. которая составляет в общей сложности 400 кв. м.

Он стал первым на “Острове”. Во Франции, подхватившей инициативу, таких бассейнов – не меньше дюжины, но больше всего их в Германии – почти сотня.

Эко-бассейны обустраивают не только муниципалитеты, но и частные лица. Кристоф Люсьен построил такой бассейн несколько лет назад, он им пользуется 7 месяцев в году.

“Много работы, конечно, значительно больше, чем когда имеешь дело с химикатами. Но когда налажена среда обитания для растений, то все, что остается – это очищать дно специальным пылесосом”.

Удовольствие заполучить такой бассейн приходит вместе с ценником – он варьируется от 30 тысяч до 80 тысяч евро.

Автор: Елена Караева

http://ru.euronews.com/2015/06/25/back- … he-future/

0

2

Забудьте Backyard Бассейны, построить плавательный пруд Вместо

Эко бассейны специально разработаны, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду и, выглядят потрясающе, а делать это

Элвуд

16 июня 2015 - 8:30 утра EDT

Ни один уважающий себя калифорнийский не можете позволить лето проходит без провала во дворе бассейнов являются такой же частью культуры, как 49ers, Шварценеггер и мрачные предупреждения землетрясений.

Теперь, однако, есть что-то неприличное о объединения так много воды для купания иногда достаточно-в самом деле, чтобы произвести свой собственный hashstag, #droughtshaming. Там один верный способ, чтобы смягчить позор: Построить естественный плавательный пруд, который специально разработан, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду (или  денежные премии, необходимые для поддержания его).

Типичный является одним из примеров в округе Сонома, где вода кажется просачиваться вниз со скалы сидел на гребне. Как природного источника, она сочится и падает, объединение в особенности водных, как он падает; одна особенность полный водных растений и цветов, в то время как другой является плавание дыра чистый, прохладный и привлекательным. Он был построен Дэйв Уитни, главный исполнительный директор Eco Solutions, пионер в инженерных таких эко пруды для плавания. Эти погружение бассейны использовать естественную фильтрацию вместо хлора гранул сохранить воду чистой.

http://assets.bwbx.io/images/idpdCa.RCuuw/v1/-1x-1.jpg
Многочастного эко-пруд купаться встроен в ландшафт Sonoma County. (Где еще?) Источник: D.Hay / Эко Решения через Bloomberg

"Подумайте о радости купание в природных территорий против выхода из хлорированного бассейна и имеющий ваша кожа получить сухой," объясняет он по телефону из своего офиса в штате Вермонт. "В центре Wine Country, вы хотите что-то естественное, как это."

В (Swim) зоны

В плюсы и минусы этих наружных плавательных прудов просты. Дизайнеры, такие как Уитни взять след планируемых пула и раздели его половина растение или зону регенерации 50 процентов зона плавать. В мелкой посадке площадь-возможно пешком или так глубоко цветение бросается, кувшинками, а флаг ирисы будет откачать нитраты из воды и снижения уровня фосфата, чтобы предотвратить водоросли; гравий, в котором они растут выступает в качестве вторичного фильтра. Зона для купания, как правило, от 6,5 футов до 8 футов глубиной, будет оцеплена с границей затопленной древесины или лиственницы.

http://assets.bwbx.io/images/iiUhL0mtgyDc/v1/-1x-1.jpg
Не каждый естественный пруд бассейн должен выглядеть, как если бы это было в прошлом занимал семейством хоббитов. Источник: Bloomberg GartenArt помощью

Добавить настил для предотвращения ноги от соприкосновения с слизистый, несколько гравия этаже бассейн и вы готовы окунуться в эрзац природного отверстие бассейна, окруженный стрекоз, время от времени клок головастиков, и много птиц. (Дизайнеры сдерживать змей, сохраняя траву вокруг краев бассейна в виде коротких, как военный стрижки.)

Это был шанс птицы часы во время утреннего провала, который ехал один клиент в Ганновере, NH в эксплуатацию  Gartenart, другой дизайн фирмы, чтобы построить аналогичный пруд.

"Они хотели, чтобы привлечь больше птиц на местоположение, а также оленей или лосей, [для] где-то их внуки могли плавать в красивом, ясный, пресной воды," объясняет дизайнер Майкл Джордж, по телефону из Бостона. "Он создан, чтобы выглядеть естественной морской пейзаж, хотя эта функция водопад может быть включен и выключен дистанционно."

http://assets.bwbx.io/images/i6GQPvRpcW5U/v1/-1x-1.jpg
Gartenart был одним из первых фирм, чтобы принести европейскую плавательный пруд в США. Источник: Bloomberg GartenArt помощью

Европейские истоки

Эта идея была импортирована из Европы, где природные бассейны были растущей популярностью. Они начали три десятилетия назад в Австрии и Германии с помощью таких компаний, как  биотоп, что имеет смысл: в этих странах, местные жители, не стесняйтесь круглый год принимать провалы в фиксации Alpine потоков. Согласно одной из оценок промышленность утверждает, что 900 общественных бассейнов такого рода в регионе; второй вычисляет, что каждый второй бассейн строится сегодня в Германии использует естественную фильтрацию.

К концу 1990-х годов, бассейны растительные пустило корни в других странах Европы, в частности Великобритании: Британская telcommunications магнат Чарльз Данстон построен один в своем саду, которая простиралась более чем 6000 квадратных футов; Основатель Superdry Джулиан Dunkerton является сторонником тоже. Этажный сад феерия Chelsea Flower Show  признакам один в этом году.

http://assets.bwbx.io/images/iNE0krjWj4jQ/v1/-1x-1.jpg
Исполнитель Marjetica Potrč задумал все природные общественный бассейн в Лондоне, который принимает все натуральные купальщиков, начиная с этого лета. Источник: Bloomberg GartenArt помощью

Биотоп был недавно нанял для создания фасоли-образный общественного плавательный пруд в центре Лондона, кусок земли искусства по исполнителям Marjetica Potrč под названием почвы и воды:  Кросс-Понд клуба Короля, где любой желающий может взять хлор-Free здесь плавать в нескольких минутах от Терминал Евростар.

Давний тупик в импорте таких эко погружных пятна в Америку, по крайней мере, до недавнего времени, не лежал с тиранией воспринимается чистоты: что бассейны должны быть яркие, почти кричащие голубой.

"Природные poolwater ясно, но он имеет зеленый оттенок к нему, потому что есть вещи, живущие в ней. Бассейн промышленность США является очень хорошим продавцом идеально чистой, стерильной, голубая вода взгляда и сделал то, что очень привлекательно ", отмечает Джордж Gartenart в. Такое сопротивление слабеет в результате обязательных ограничений воды  и более широкого внимания на ресурс-сохранения.

Enviro расквитаться

Хотя реальная привлекательность эко плавательный пруд эстетическое, а не окружающей среды, установка одной из этих альтернатив не предусматривает некоторые планеты людей расквитаться. Например, в отличие от обычных хлорированных бассейнах, естественно плавательные пруды не нагревается, экономя на затратах энергии. Более низкие температуры испарения и снижения таким образом, использование воды. Владельцы могут также банк в среднем $ 350 до $ 500, что большинство американцев тратят на хлора и бассейн химических веществ каждый год.

Авансом расходы, к сожалению, несколько выше, чем для стандартного месте погружения. Майкл Джордж объясняет, что стоимость за квадратный фут примерно равен, но потребность в зону регенерации повышает след пула, как правило, примерно на 25 процентов. Есть также ограничения на местоположения предотвращения цветения водорослей в Аризоне и в других местах в солнечном поясе требует очень большой зоны растений, плюс озона или УФ-фильтры, повышающие затраты еще больше.

Золотая середина

Вне зависимости от цены или эко выгод, хотя, большинство американцев по-прежнему предпочитают аккуратные, традиционные небольшой бассейн для завода-забиты лесной грот. Что об объединении обоих? Андрей Кокс работает Ясно Возрождение воды  и является ветераном строительства эко-пруды в Великобритании Он также изобретатель нового гибрида, который близко напоминает классический Калифорнии, но дешевле для запуска и более экологически чистыми.

http://assets.bwbx.io/images/i.4GNgIwRL9U/v1/-1x-1.jpg
Гладкий пример коллажей Очистить возрождения водам деревенской отверстие бассейна и Бонд злодея достойным бассейном: естественный бассейн. Источник: Ясно Возрождение воды с помощью Bloomberg

"Мы обнаружили, что эти эко пруды не всеобщая чашка чая-они часто не нравится скользких поверхностей на стороне или на полу," объясняет он по телефону в то время как в отпуске в Abersoc, Уэльс.

В ответ Кокс разработал новый вид природного насоса фильтрации, который использует безвредные микроорганизмы, чтобы очистить воду в сочетании с гораздо меньшим, гидропоники зоне растений, которые занимает лишь 10 процентов до 15 процентов площади поверхности бассейна. Он называет коллажей «естественный бассейн": Это может быть нагрета до 86 градусов без вреда растениям или поощрения водорослей, и это может быть установлен в помещении или на открытом воздухе. Сама 70-100 Вт насос использует меньше энергии для обработки воды. (Кокс оценивает ежегодную экономию в размере около $ 3000, по сравнению с обычным в 1,5 лошадиных сил эквиваленте.)

Clean Machine

Его насос в настоящее время окончательных испытаний на специальной лаборатории в Университете Западной Англии в Бристоле; это уже доказано, как быстро она тянет мочевины-да, это пи-из воды.

"Мы дозируется 57000 литров [15000] галлонов бассейн на сумму 55 с Олимпийских пловцов мочи, и намного ушла в течение 36 часов", смеется он. "И вы не собираетесь, чтобы получить что многие взрослые писает в типичных жилых бассейн одновременно."

На самом деле, вода в бассейнах Кокса далеко чище, чем скалистом отверстие бассейна в природе. Это настолько чистая, что он достигает в тестовом пруда за обедом с потенциальными клиентами и заполняет их водных очки от мелком конце.

"Там нет химических веществ там, и это минерализации воды, так что это, как плавание в Эвиане." А потом пить его, тоже: в конечном итоге в рециркуляции воды.

http://assets.bwbx.io/images/iv62nD.wZdGU/v1/-1x-1.jpg
Возьмите стакан и опустите его: Чистая вода утверждает, что это так хорошо, как Evian. Источник: Ясно Возрождение воды с помощью Bloomberg

http://www.bloomberg.com/news/articles/ … nd-instead

0