Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам стоит дом построить? Напечатаем и будем жить!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что нам стоит дом построить? Напечатаем и будем жить!

Автор: Елена Караева

06/04 13:05 CET

Что нам стоит дом построить? Напечатаем и будем жить! (ДЛЯ ПРОСМОТРА ВИДЕО НАЖМИ НА ЭТУ ССЫЛКУ)

С первого взгляда – обычное современное здание, строящееся в Амстердаме. Но лишь с первого. Со второго взгляда становится понятным, что у него есть особенности. Какие именно?

Часть внутренних конструкций была сделана с помощью принтера 3D. Но и это еще не все. Сам пластик был изготовлен из масел, которые содержатся в ряде растений. Его производство полностью отвечает экологическим нормам и не загрязняет окружающую среду.

Говорит архитектор Ханс Вермелюн: “Мы сегодня не говорим о каких-то новых архитектурных формах, которые удивляют, восхищают или сводят с ума своей необычностью. Мы утверждаем, что есть часть инфраструктуры здания, которая может быть выполнена с помощью таких технологий, и что их использование никак не вредит ни эстетическому, ни иному облику постройки, это дает возможность бережного отношения к природе и экономии невозобновляемых ресурсов”.

Использование упомянутых конструкций удобно и тем, что при необходимости их полностью или частично можно заменить, изготовив новые, что обойдется в очень незначительную сумму.

“Строительная индустрия в силу целого ряда особенностей и традиций относится едва ли не к самым консервативным, но и там очевиден прогресс, и там уже вовсю пользуются цифровыми технологиями. Это и удобно, и существенно удешевляет стоимость работ”, – заключает Ханс Вермелюн.

Как говорят специалисты, через два года на принтерах 3D можно будет изготовлять не только внутренние коммуникации здания, но и его несущие конструкции.

Автор: Елена Караева

http://ru.euronews.com/2015/04/06/visit … amsterdam/

0

2

3D-принтеры: Меняйте бизнес-модель, да побыстрее!

0