Информационная система «СтройКонсультант»

http://i5.fastpic.ru/big/2010/0528/ea/c32c71b2e707ae6069e07c223db926ea.jpg

Год выпуска: 2009
Версия: PROF 3.2.3.14
Разработчик: ИЦ Госстроя России
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: Процессор
Intel Pentium (или Pentium-совместимый) микропроцессор с тактовой частотой 200 МГц или выше (Рекомендуется Pentium III и более мощные процессоры)
Оперативная память Не менее 128 Мб (Рекомендуется 256 Мб и более)
Жесткий диск - Не менее 6 Гб свободного пространства для установки ИС «СтройКонсультант».
Монитор - VGA или монитор с более высокой разрешающей способностью. Минимально необходимое разрешение экрана должно быть 800 х 600 точек.
Периферийные устройства Привод компакт-дисков (CD-ROM), мышь, принтер
Операционная система Windows XP, Windows 2000 или более поздние версии
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Присутствует

Описание: Версия PROF содержит, помимо документов версии Standard ( реквизиты и тексты документов, включенных в «Указатель нормативных документов по строительству, действующих на территории Российской Федерации» - официальное издание Госстроя России: СНиП, ГОСТ, ГОСТ Р, СП, РДС, ВСН, СН, РСН, ТСН, новые документы по ценообразованию – ГЭСН, ГЭСНм, ГЭСНп, ГЭСНр, ФЕР и др., а также расширенный список нормативных документов органов надзора) следующие нормативные документы, применяемые в строительстве: государственные стандарты (по кодам Общероссийского классификатора стандартов); пособия к строительным нормам и правилам; методические рекомендации и руководства по строительству; приказы, постановления и директивные письма Госстроя России; нормативно-технические и нормативные методические документы других министерств и ведомств.

Электронный сборник нормативных документов по строительству, действующих на территории Российской Федерации, Информационная система «СтройКонсультант» (далее по тексту ИС «СтройКонсультант») – это реквизитная и полнотекстовая база данных нормативно-технических и нормативных правовых документов для строительства и программа управления базой данных.

База данных содержит реквизиты (сведения о документах) и тексты следующих документов:

Нормативные правовые документы:

Законы РФ, Федеральные законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ; Приказы, Постановления, Распоряжения, Письма, Положения, Инструкции Госстроя России и других министерств и ведомств.

Документы «Системы нормативных документов в строительстве», сгруппированные в соответствии со структурой этой Системы (см. СНиП 10-01-94):

СНиП – строительные нормы и правила Российской Федерации;
ГОСТ – межгосударственные стандарты в области строительства;
ГОСТ Р – государственные стандарты Российской Федерации в области строительства;
СП – своды правил по проектированию и строительству;
РДС – руководящие документы Системы;
СЭВ (СТ СЭВ) – стандарты СЭВ, введенные в действие на территории Российской Федерации в качестве государственных стандартов;
ТСН – территориальные строительные нормы;
РСН – нормативные документы, утвержденные Госстроем РСФСР;
СН – нормативные документы, утвержденные Госстроем СССР, применяемые в качестве рекомендуемых документов;
ВСН – нормативные документы, утвержденные подразделениями Госстроя СССР, применяемые в качестве рекомендуемых документов.

Нормативные документы органов надзора в области строительства:

Государственного архитектурно-строительного надзора (контроля), Государственной противопожарной службы и вневедомственной охраны, Государственного энергетического надзора, Госгортехнадзора, Государственной экологической экспертизы, Санитарно-гигиенического и санитарно-эпидемиологического надзора (контроля), Госстандарта России, Госатомнадзора.

Государственные стандарты по кодам Общероссийского классификатора стандартов:

ГОСТ, ГОСТ Р на материалы, изделия, машины, оборудование и виды работ, по пожарной и промышленной безопасности, охране природы, системам контроля и качества, системам конструкторской документации и др., утвержденные Госстандартом России.
Справочные пособия к строительным нормам (СНиП, ВСН, СН СП и др.), справочные нормативные документы, рекомендации, руководства, методические документа Госстроя России.
Распорядительные документы Госстроя России – приказы, постановления, распоряжения, директивные письма.

Нормативно-технические документы по строительству других министерств и ведомств по направлениям:

Проектирование и строительство автомобильных дорог, железных дорог, сооружений на дорогах, тоннелей и метрополитенов; проектирование и строительство объектов связи, объектов нефтяной и газовой промышленности, энергетических объектов, морских сооружений и др.
Нормативные документы субъектов Российской Федерации: нормативные документы города Москвы; нормативные документы Московской области.

Программа управления базой данных:

позволяет осуществлять выборку и сортировку документов непосредственно в окне интерфейса;
осуществляет поиск документов по реквизитам: типу документа, его номеру, дате утверждения, по названию документа;
производит поиск документов по произвольно сформулированному смысловому запросу, наряду с традиционным поиском по словам из названия или текста;
дает возможность производить просмотр текста выбранного документа и выводить на печать документ целиком или его фрагменты.

ИС «СтройКонсультант» рекомендована Госстроем России к применению в учебных, проектных, строительных организациях и предприятиях, лицензионных и сертификационных центрах, органах надзора в области строительства письмом Госстроя России от 01.06.99 № ЛБ-1870/9 и принята в качестве информационной системы Госстроя России по нормативно-технической документации письмом Госстроя России от 05.11.99 № ЛБ-3874/9.

Программно-информационный комплекс «СтройКонсультант» сертифицирован Органом по сертификации программной продукции массового применения в строительстве ФГУП ЦПС и имеет сертификат соответствия № РОСС RU.СП11.Н00089.

ИС «СтройКонсультант» зарегистрирована в Минпечати России как средство массовой информации: Свидетельство о регистрации СМИ № 018401 от 06.01.99.

ИС «СтройКонсультант» удобна в использовании, не требуя специальных навыков владения компьютером.

Программное обеспечение ИС «СтройКонсультант» использует стандартный интерфейс Windows, что позволяет пользователю быстро освоить программу и сразу же приступить к работе с ней.

Содержание ИС «СтройКонсультант» обновляется не реже 2-х раз в месяц. Пользователи могут обновлять ИС «СтройКонсультант» ежеквартально или раз в полугодие в зависимости от выбранного варианта обслуживания.

Рекомендуемая частота обновлений – один раз в три месяца (в первый год – поставка Системы плюс три обновления до конца календарного года; далее – четыре обновления в год).

http://i5.fastpic.ru/big/2010/0528/ce/6187942c69ae90207ca4e7de776085ce.png

Размер:  9.47 GB