В ОП можно пожаловаться на взимание платы за кружки и секции в школах

Общественная палата РФ открыла для этого «горячую линию»

Общественная палата РФ (ОП) открыла «горячую линию» по проблеме бесплатного дополнительного образования для школьников, сообщили ТАСС в пресс-службе ОП. Звонки принимаются от граждан, которые узнали о фактах появления платы за кружки и секции в школах и учреждениях дополнительного образования.

Граждане могут позвонить в ОП по бесплатному номеру 8-800-700-8-800, если у них есть сведения о том, что кружки и секции, где занимаются их дети, стали платными.

«С началом учебного года появилось много обращений в Общественную палату РФ по поводу установления платы под разными предлогами, либо закрытия различных кружков и секций. Плюс мы понимаем, что в этом году подорожала продлёнка. Поэтому мы открываем «горячую линию», чтобы люди из разных городов могли сообщить о таких фактах. Наша задача – полностью проверить систему дополнительного образования детей и их досуга в разных регионах», – инициатор горячей линии, член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам семьи, детей и материнства Юлия Зимова.

Она добавила, что через 3-4 недели работы «горячей линии» ОП оценит масштаб проблемы, и, при необходимости, подготовит обращения в соответствующие ведомства.

http://www.bfm.ru/news/303900