Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Воскресенье признали самым дождливым в Москве за последние 100 лет


Воскресенье признали самым дождливым в Москве за последние 100 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Москве за сутки может выпасть до четверти месячной нормы осадков

В столице действует «оранжевый» уровень погодной опасности

В Москве в ближайшие сутки может выпасть до 25% месячной нормы осадков, передает ТАСС. По предварительным прогнозам Росгидромета, во второй половине дня в столице ожидается до 4 мм осадков, при этом ближайшей ночью выпадет до 11 мм, днем в понедельник к ним прибавится еще 1 мм.

За несколько дней сентября в Москве уже   выпало 31 мм осадков —  почти половина месячной нормы. Особенно дождливыми оказались 4 и 5 сентября. В связи с неблагоприятными прогнозами, аварийные бригады  «Мосводостока» переведены на круглосуточное дежурство.

В Москве, Подмосковье и ряде других областей Центральной России в связи с дождями и усилением ветра действует предпоследний, «оранжевый» уровень опасности погоды.

http://www.bfm.ru/news/302209

0

2

Воскресенье признали самым дождливым в Москве за последние 100 лет

Усилия авиации по разгону облаков оказались бесполезными

В минувшие выходные в Москве выпала полумесячная норма осадков, а воскресенье оказалось самым дождливым днем за последние 125 лет, сообщили РИА Новости в центре погоды «Фобос».
В минувшие выходные, когда Москва праздновала День города, столицу накрыли дожди, несмотря на обещание властей разогнать облака с помощью авиации.

«Виной тому небольшой, но очень активный волновой циклон. Если в субботу на мегаполис пролилось 8 миллиметров осадков, то в воскресенье был настоящий потоп: 31 миллиметр на базовой станции ВВЦ. Не хватило совсем немного, чтобы побить абсолютный суточный рекорд осадков 1890 года, когда выпало 32 миллиметра», —  говорят синоптики.

Норма осадков для сентября составляет 65 миллиметров, а значит, в Москве за выходные выпало более полумесячной нормы. В центре «Фобос» добавили, что дождь был слишком активным, и повлиять на него рассыпанием специальных реагентов было невозможно, поэтому усилия авиации оказались бесполезными, о чем предупреждали синоптики.

http://www.bfm.ru/news/302276

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Воскресенье признали самым дождливым в Москве за последние 100 лет