Beyond Linux from Scratch: Version 7.4 / Linux from Scratch. За пределами "Linux с нуля". Тома I-II

http://i.imgur.com/7aRwGNx.jpg

Год: 2014
Автор: BLFS Development Team / Команда разработчиков BLFS
Переводчик: Н. Ромоданов
Жанр: Мир Linux и FreeBSD
Издательство: ДМК Пресс
ISBN: 978-5-97060-059-7 , 978-5-97060-060-3;
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 792 + 746

Описание: Проект "За пределами "Linux с нуля" является развитием проекта "Linux с нуля". Перевод сделан с англоязычной версии 7.4 - первой стабильной версии, выпущенной в течение последних пяти лет. Эта версия синхронизирована с версией 7.4 проекта "Linux с нуля" и представляет собой расширение последнего приблизительно 750 пакетами.

В первой части проекта, которая представлена в настоящей книге, приводится подробное описание установки и настройки пакетов, необходимых для безопасного использования системы и подключения ее к локальным и глобальным сетям. Из этой части вы также узнаете как правильно установить общесистемные библиотеки, сетевые и системные утилиты, основные командные оболочки и некоторые текстовые редакторы. Вы также сможете установить среду виртуализации и ряд инструментальных пакетов, необходимых при программирования на таких языках, как С, С++, Perl, Python, PHP, Ruby и Java.

Во второй части подпроекта "За пределами "Linux с нуля" описывается установка основных серверов, почтовых серверов и серверов баз данных. Приведены сведения по сборке оболочек среды рабочего стола - KDE, Gnome, легковесной Xfce. Рассматривается установка офисных пакетов, графических браузеров и других приложений, необходимых для работы в системе X Window. В разделе "Мультимедиа" изучается как устанавливать драйвера для видеоадаптеров и кодеки, как настраивать движки и интерфейсы доступа к ним. Также описана настройка и установка пакетов для печати и сканирования текстовых документов.

Свернутый текст

http://i.imgur.com/SZVFs9U.png http://i.imgur.com/JebNqsM.png

Размер: 122.8 MB