Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » При столкновении вертолета и гидроплана в Подмосковье погибла 10-я дев


При столкновении вертолета и гидроплана в Подмосковье погибла 10-я дев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

При столкновении вертолета и гидроплана в Подмосковье погибла 10-летняя девочка

Два воздушных судна столкнулись в небе и упали в водохранилище

При столкновении вертолета и гидроплана над Истринским водохранилищем в Подмосковье погибла 10-летняя девочка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Росавиации.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что из воды подняли девочку, над которой проводили реанимационные процедуры.

Два воздушных судна столкнулись в небе и упали в водохранилище. На бортах находились шесть человек.

http://www.bfm.ru/news/299979

0

2

Гидросамолет и вертолет столкнулись над водохранилищем в Подмосковье

Артем Филипенок, Мария Бондаренко

Над Истринским водохранилищем в Подмосковье столкнулись вертолет и гидросамолет. В результате ЧП, по предварительным данным, погибли 6 человек

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/550xH/media/img/2/20/754390577141202.jpg
Сотрудники центрального инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Московской области в акватории водохранилища
Фото: РИА Новости

Инцидент произошел в районе населенного пункта Алехново Истринского района Подмосковья, сообщает пресс-служба МЧС России по Московской области. Над водой столкнулись вертолет и гидросамолет. ЧП произошло около 20:20 мск.

По данным Интерфакса, обе машины упали в воду. В числе погибших, по уточненным данным агентства, стали 6 человек. Девочку, ранее извлеченную из воды, спасти не удалось, сообщил источник агентства в экстренных службах. Ранее сообщалось, что погибли пятеро - четверо из вертолета и один из гидроплана.

Судьба еще троих остается неизвестной, добавил собеседник агентства.

Точных данных о том, сколько всего человек находились на борту летательных средств, нет. Источник агентства Интерфакс ранее заявил, что речь может идти о двух пилотах и семи пассажирах. Источник РИА Новости в экстренных службах региона также говорит, что на вертолете и гидросамолете могли находиться 9 человек.

По факту произошедшего начата доследственная проверка, сообщает Московское межрегиональное следственное управление СК России на транспорте. По данным ведомства, столкнулись частный гидроплан и вертолет Robinson 44.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, уточнили в ведомстве. В настоящее время на месте работают следователи следственного управления, проводится осмотр места происшествия.

Вертолет Robinson 44 американского производства выпускается с 1993 года и может поднять на борт до четырех человек.

http://top.rbc.ru/society/08/08/2015/55 … 29e25470c2

0

3

СМИ назвали предварительную версию авиакатастрофы в Подмосковье

Мария Бондаренко

К столкновению гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем в Подмосковье могли привести действия пилота гидроплана. Погибшими, по последним данным, числятся шестеро человек, включая ребенка

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/550xH/media/img/1/68/754390678825681.jpg
Вертолет Robinson. Архивное фото
Фото: РИА Новости

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах, по предварительным данным, пилот разбившегося в Подмосковье гидросамолета не соблюдал требования безопасности во время полетов.

«По предварительным данным, гидросамолет летал над водохранилищем на протяжении всего дня. По словам очевидцев, пилот допускал опасные маневры, в том числе пытаясь напугать отдыхающих на водохранилище. Предварительно в момент крушения гидросамолет «напрыгнул» сверху на вертолет Robinson 44 и оторвал ему винт, затем обе машины рухнули в воду», - приводит агентство слова своего источника. Собеседник добавил, что в гидросамолете находилась семья из пяти человек.

В то же время ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что происшествие, по одной из версий, произошло в условиях плохой видимости во время наступления сумерек. «Столкновение воздушных судов произошло около 20:00 мск. По предварительным данным, гидроплан, взлетев с водной поверхности оказался ниже вертолета, не заметил его и стал набирать высоту. Поднявшись на уровень полета вертолета, гидроплан столкнулся с винтами вертолета, после чего обе машины упали в воду», - сказал собеседник агентства.

Инцидент, по данным МЧС Подмосковья, произошел в районе населенного пункта Алехново Истринского района около 20:20 мск. Данные о числе находившихся на борту, а также о жертвах происшествия расходятся.

Интерфакс со ссылкой на свои источники в экстренных службах сообщает, что погибли шестеро человек, еще трое числятся пропавшими без вести. Агентству ТАСС начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин сообщил, что на данный момент из воды удалось поднять только одну девочку. «Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось», – сказал он.

Ранее источник Интерфакса заявил, что в обоих летательных аппаратах могли находиться два пилота и семь пассажиров. Источник РИА Новости в экстренных службах региона также говорил, что на вертолете и гидросамолете могли находиться 9 человек.

«По предварительным данным, количество жертв и пострадавших варьируется от 8 до 9 человек. Среди них могут быть и несовершеннолетние», – говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в РБК.

В СКР добавили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) .

На месте происшествия проводится поисково-спасательная операция. 

http://top.rbc.ru/society/08/08/2015/55 … 2fb9ec749d

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » При столкновении вертолета и гидроплана в Подмосковье погибла 10-я дев