Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОТДЫХ В РОССИИ » Водители на Керченской переправе ждут по 15 часов


Водители на Керченской переправе ждут по 15 часов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Водители на Керченской переправе ждут по 15 часов

В то же время есть данные о том, что стоять в очереди приходится по 10 часов, однако сути проблемы это не меняет. Курсируют шесть паромов, но машин не убавляется

http://m1-n.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/08/04/kerch.jpg
Автомобили в очереди у Керченской паромной переправы. Фото: Алексей Павлишак/ТАСС

На Керченской переправе в порту «Кавказ» скопилось больше двух тысяч машин. Время ожидания парома в сторону Крыма достигло 15 часов, говорится в сообщении компании-оператора переправы «Морская дирекция». По телефону сотрудники Морской дирекции предоставляют немного другие данные, но в целом ситуацию это не меняет:

— Сейчас очень большой поток машин, около 10 часов нужно ждать.

— Что-то предпринимается?

— Шесть паромов ходят, но все равно машины едут и едут.

— И сколько уже не рассасывается этот затор?

— Два дня, вчера и сегодня вот именно много машин.

— Вообще никакого прогресса, улучшения нет?

— Нет, конечно, есть. Только немножечко рассосется очередь — и опять появляются машины.

— Вы, наверное, мне просто лучше порекомендуйте, сколько мне дней еще не выезжать?

— Я не знаю, вы прозванивайте, каждый день узнавайте, какое количество машин. Завтра, может быть, вообще никого не будет или еще больше будет, я не могу вам сказать.

По словам Леонида Грача, лидера крымской организации партии «Коммунисты России», решить проблему может только строительство моста через пролив.

Леонид Грач
лидер крымской организации партии «Коммунисты России»

«Мы остались сегодня для РФ в состоянии острова, и пока не будет решен этот вопрос, эта островная жизнь будет очень тяжелая. И сейчас мы зависим от двух факторов. С одной стороны, да, есть достаточное наличие паромов, которые могли бы обеспечить перевозку грузов, но нет той инфраструктуры, как в порту Крым, так и в порту Кавказ, которая могла бы обеспечить достаточно быстрый и легкий доступ транспорта и людей на этом транспорте на паромное сообщение. И, конечно, мы должны понимать, что ее величество матушка-природа, она всегда будет нам козни строить, с точки зрения «заштормило, уже никакой паром не пойдет». Мост и только мост».

Ранее сообщалось, что в начале августа Керченская переправа может приостановить работу из-за штормовой погоды. Однако пока паромы ходят, а на стороне порта Керчь очередей нет вовсе.

http://www.bfm.ru/news/299655

0

2

Коллапс на Керченской переправе. Очередь в Крым выросла в 13 раз

На переправе скопилось более полутора тысяч машин. Большая очередь могла образоваться из-за необычайного наплыва людей. Более того, паромы могут и вовсе отменить из-за штормовой погоды

http://m1-n.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/08/03/kerch.jpg
Пассажиры на паромной переправе «Крым» в Керчи. Фото: Лев Федосеев/ТАСС

В пик туристического сезона в Крым снова не проехать. На Керченской переправе скопилось более полутора тысяч машин. Как утверждает портал «Крыминформ», очередь за выходные выросла в 13 раз! Хотя сообщается, что переправа работает штатно, многие автомобили ждут очереди с ночи.

Обозреватель Business FM Эльвира Белоконева стоит в очереди на Крымской переправе с пяти утра, и сейчас, как она говорит, поток машин впереди не движется.

Эльвира Белоконева
обозреватель Business FM

«Мы стоим на переправе в порту «Кавказ». Приехали сюда в пять часов утра, и вот стоим, ждем своей очереди. Ближайшие 18 рядов, которые я где-то вижу, они передо мной не двигаются еще. Люди, конечно, здесь выживают, как могут, потому что жара 32 градуса. У некоторых тут сдают нервы, потому что есть возможность проехать без очереди для льготников (многодетные семьи, инвалиды, беременные женщины), но, к сожалению, даже сейчас их не пускают, потому что люди, которые стоят в очередях, собрались большой кучкой и блокируют для них проезд. Многие стоят здесь еще дольше. Кто-то стоит с двух часов ночи. Кроме очереди на сам паром, здесь очередь везде. Очередь в кассы для тех, кто не успел приобрести электронный билет, очередь в туалеты, очередь за едой, очереди довольно долгие. То есть минимум полчаса можно простоять, причем в туалете у них периодически заканчивается вода, и можно отстоять очередь час, потом выйдет женщина, скажет, что закончилась вода, ее подвезут через полчаса, и приходится расходиться и заново ждать».

Работники порта объяснили, что большая очередь образовалась из-за необычайного наплыва людей.

«В два или даже в три раза выросло количество людей, желающих сегодня переправиться в Крым. Кроме этого, ночью сегодня было штормовое предупреждение, и паромы ходили по текущей погоде. То есть в какой-то момент ночью были нарушения в движении. Может быть, это тоже дало какой-то результат».

И, похоже, что в ближайшее время проблемы на переправе продолжатся. Керченская переправа может приостановить работу из-за того, что до 10 августа ожидается штормовая погода с порывами ветра до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в компании «Морская дирекция», это оператор переправы. В связи с непогодой компания прогнозирует затруднения в работе паромной переправы вплоть до приостановки движения судов. Соответственно, ожидание транспорта в портах увеличится, и пассажирам и водителям рекомендуют следить за информацией о работе переправы. Как это может сказаться на турпотоке в Крым?

Крымский журналист Александр Денисенко полагает, что из-за шторма в Керченском проливе переправа может «встать».

Александр Денисенко
журналист

«Причем насколько она встанет, не понятно. Эта ситуация типичная. Сейчас она осложняется тем, что поток транспорта в Крым и из Крыма достаточно велик. Турпоток в Крым формируют два транспортных направления: авиация и паромная переправа», — сказал собеседник радиостанции».

Между тем первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заверил Business FM, что сейчас ситуация на Керченской переправе нормализовалась. По его данным, пропускная способность на сегодняшний момент составляет 4,5 тысячи автомобилей. «Это достаточно большая пропускная способность, просто периоды есть, когда не справляется. Пробка рассасывается в течение ночи, в сутки. Бывают у нас какие-то небольшие кризисы, но максимальное стояние до 5 часов, это в кризис. А так я ездил целенаправленно, никого не ставил в известность, ездил и две недели назад, и неделю назад, вообще проблем не было. По-моему, вчера была такая пиковая ситуация со стороны порта «Кавказ», большое скопление было транспорта, но до утра мне доложили, что вроде как все благополучно рассосалось. Транспорт ходит непосредственно между портом «Кавказ» и портом «Крым» спокойно, ровно, в режиме, никаких трудностей пока на сегодняшний момент не вижу. И закрывать никто не собирается. Это просто смешно».

http://www.bfm.ru/news/299547

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОТДЫХ В РОССИИ » Водители на Керченской переправе ждут по 15 часов