Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mazda отзывает с рынка ...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Mazda отзывает российские Mazda 6 и CX-5

Из-за возможных проблем с герметичностью остекления

Российский офис Mazda отзовет 184 автомобиля Mazda 6 и CX-5. Причина: вероятность ухудшения герметичности ветрового, заднего и боковых стекол из-за применения материалов ненадлежащего качества.

Под сервисную компанию попали некоторые машины, проданные с декабря 2013 года по апрель 2015-го. Седан среднего класса Mazda 6 и кроссовер CX-5 выпускаются на предприятии компании Sollers на Дальнем Востоке.

«Если на автомобиле стекло установлено с дефектом, его герметичность со временем может ухудшиться, что приведет к появлению постороннего шума и вибрации. Также существует риск отсоединения стекла от места его установки», — говорится в сообщении Росстандарта.

http://www.bfm.ru/news/299165

0

2

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/cars3/pictures/s/511/485.jpg

29 ИЮЛЯ 2015 14:53

MAZDA ОТЗЫВАЕТ ДВЕ СОТНИ РОССИЙСКИХ MAZDA6 И CX-5

Российское представительство Mazda объявило о старте не очень масштабной отзывной кампании, которая затронет почти две сотни собранных во Владивостоке седанов и кроссоверов. Проблемы владельцам автомобилей Mazda6 и Mazda CX-5 могут доставить стекла.

Комания "Мазда Мотор Рус" и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) уведомили потребителей об отзыве 184 автомобилей Mazda6 и Mazda CX-5. Под сервисную кампанию попали машины производства, собранные заводом Sollers во Владивостоке и реализованные в России в период с декабря 2013 по апрель 2015 года. Сообщается, что причиной отзыва стало использование на сборочном производстве некачественного грунта при установке ветрового стекла, заднего стекла или стекла окна боковины.

"Если на автомобиле установлено такое стекло, его герметичность со временем может ухудшиться, что приведет к появлению постороннего шума и вибрации стекла. Кроме того, возникает риск отсоединения стекла от места его установки", - объясняет Росстандарт.

На отзывных автомобилях должна быть выполнена замена стекол, при установке которых применялся ненадлежащий грунт. Как водится в подобных случаях, все работы официальные дилеры Mazda выполнят бесплатно, а владельцев попадающих под сервисную кампанию машин уведомят о необходимости проведения ремонтных работ. Вдобавок владельцы Mazda6 и CX-5 могут и самостоятельно определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своего автомобиля с перечнями в приложении, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/653072/

0

3

Mazda отзовет почти 5 млн машин по всему миру из-за проблем с зажиганием

Компания Mazda отзовет 4,9 млн автомобилей по всему миру, в том числе — 1.36 млн в США, сообщает AP.

Отзыв автомобилей вызван проблемами с зажиганием, которые не отвечают пожарной безопасности. Из-за заводского брака в гнезде зажигания может произойти перегрев и воспламенение электрических контактов.

В США будут в частности отозваны автомобили моделей Protégé, MX-6, MPV, MX-3 10989-10996 годов выпуска.

Как отмечают в компании, на территории США пока не было зафиксировано ни одного случая возгорания из-за неисправности. Во всем мире произошло 13 таких случаев, но при пожарах никто не пострадал.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5629528f9a7947b6d38f68e3

0

4

В России отозвали 12 тыс. автомобилей Mazda

Официальный дилер компании Mazda в России «Мазда Мотор Рус» объявил об отзыве 12301 автомобиля Mazda 6 (GG/GY). Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

По его данным, речь идет об отзыве автомобилей, которые были реализованы с 14 марта 2005 года по 19 мая 2008 года.

Росстандарт отмечает, что в машинах Mazda 6 (GG/GY) из-за высокой влажности может быть поврежден корпус газогенератора фронтальной подушки безопасности водителя. Из-за этого она может неправильно сработать в случае аварии. Ведомство отмечает, что повреждение корпуса газогенератора может привести к тому, что в водителя или в пассажиров автомобиля могут попасть металлические осколки и травмировать их.

«Мазда Мотор Рус» уведомила водителей, которым принадлежат подлежащие отзыву автомобили, о том, что им необходимо обратиться в дилерский центр для проведения ремонта автомобиля. На машинах Mazda 6 (GG/GY) будут заменены газогенераторы фронтальной подушки безопасности водителя.

Росстандарт отмечает, что все ремонтные работы будут проведены бесплатно.

В 2013 году компания Mazda объявила об отзыве 45 тыс. автомобилей из-за проблем с подушками безопасности, произведенными компанией Takata. Их неисправность заключается в том, что в них используется нитрат аммония, который со временем портится, особенно в регионах с теплым и влажным климатом. При срабатывании подушки безопасности во время аварии нитрат аммония может спровоцировать взрыв. Автомобили с подушками безопасности Takata должны быть отозваны до 2018 года.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58b829fd9 … m=newsfeed

0