В Подмосковье отец утонул с маленьким сыном, пытаясь переплыть пруд

Несчастье произошло на глазах старшего ребенка, который остался на берегу

15 июля 2015 в 14:29, просмотров: 7610

Двойной трагедией во вторник обернулся летний отдых на даче в Клинском районе для семьи москвичей. Мужчина и его 4-летний сын утонули в пожарном водоеме.

http://www.mk.ru/upload/entities/2015/07/15/articles/detailPicture/58/ca/5a/262681829_8435349.jpg
фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», в конце прошлой недели 30-летний Сергей с женой и сыновьями 4-летним Вовой и 7-летним Сашей приехал в свой дом в СНТ «Лесное» в поселке Марков. Мама мальчиков в воскресенье уехала в город на работу (она трудится бухгалтером). А Сергей остался с сыновьями до четверга. В пятницу мужчина, автослесарь по профессии, должен был выйти на работу. Несчастье произошло в понедельник после обеда. Сергей сначала отправился с сыновьями в лес за грибами, а на обратном пути семейство подошло к пожарному водоему. Этот пруд вырыли 2-3 года назад, он не предназначен для купания. По данным правоохранителей, Сергей усадил на плечо младшего сына и решил переплыть водоем, и через несколько метров они пошли ко дну. Но по версии родных, Вова первым бросился в воду, стал тонуть, а отец побежал его спасать и не смог выплыть. Старший сын тем временем ходил по берегу пруда и стал звать на помощь, но жильцы СНТ прибежали к водоему слишком поздно, когда уже никого нельзя было спасти.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, проводится проверка, по результатам будет принято процессуальное решение.

Между тем

Младший сын из многодетной семьи жителей подмосковного Королева утонул на даче в Ногинском районе. Глава семейства — руководитель службы безопасности в одной из компаний, мать — сотрудница. Всего в семье четверо детей. Троих вывезли на дачу в микрорайоне Вишняковские дачи. Во вторник вечером Емеля (ему был 1 год и 8 месяцев). тайком вышел из дома, подошел к надувному бассейну во дворе, перегнулся и упал в воду. Мама в это время была занята другими детьми. Младшего сына она спохватилась слишком поздно. По этому случаю, как сообщает старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, также проводится проверка.

Екатерина Свешникова

http://www.mk.ru/mosobl/2015/07/15/v-po … -prud.html