Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электроснабжение Вашего дома.

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Что Вы считаете для себя более приемлемым по вопросу электрификации
пусть все остается как есть

6% - 1
каждое СНТ должно заключить договор с энергетиками

26% - 4
каждый садовод должен заключить договор с энергетиками

66% - 10
Голосов: 15

1

В этой теме можно не только проголосовать , но и принять активное участие в обсуждении всех трех вариантов.
Присоединяйтесь !

0

2

Я считаю, что идеальный случай, если каждый владелец участка заключит индивидуальный договор с энергетиками.
Просто оставить все как есть нельзя. И договор странный один на все СНТ, и все трудности и лишения-отключения, связанные с этим договором. И неустановленные правила оплаты, и воровство, и тд и тп.
Вариант, когда каждое СНТ имеет договор с энергетиками возможно потребует много сил и сдерств, хотя это единственная логичная альтернатива "индивидуальным" подключениям.
Хорошо бы еще рассмотреть вопрос, как и кем будут подключены сторожки, магазин, водокачка, уличное освещение и т.п. в случае принятия к действиям п.2,3. Кто и как будет на них заключать договора и как оплачивать.

0

3

yurgin написал(а):

Хорошо бы еще рассмотреть вопрос, как и кем будут подключены сторожки, магазин, водокачка, уличное освещение и т.п. в случае принятия к действиям п.2,3. Кто и как будет на них заключать договора и как оплачивать.

Я думаю , что к этому вопросу можно подойти следующим образом .
Допустим все садоводы заключили индивидуальный договор с энергетической компанией.
Таким образом высвобождаются наши трансформаторы .
Теперь мы объединяем сторожки , магазин , водокачку и уличное освещение в одно целое и сажаем их на один транс. Дальше юр.лицо подписывает договор с энергетиками на электроснабжение данных объектов.
Соответственно нам садоводам тоже будет необходимо оплачивать эти убытки и именно эти расходы надо прописывать в разделе убытков каждого СНТ и считать их как часть членских взносов.

0

4

я - за пункт номер 4. все-равно как, только чтобы садоводу не бегать по каким-то *энергам и чтобы свет был.

0

5

В принципе у меня есть еще одно предложение.
Если наберется человек двадцать(чем больше тем лучше) то метод индивидуально подключения можно опробовать в ближайшее время пока чиновники в отпуск не убежали.

______________________________________________________

hjugo написал(а):

я - за пункт номер 4. все-равно как, только чтобы садоводу не бегать по каким-то *энергам и чтобы свет был.

а где вы в этой теме видите четвертый пункт ?
Вам не придется бегать по энергам. если вы напишите доверенность на представление ваших интересов в энергетической компании.
По другому никак или остается первый вариант этого опроса.

0

6

типа анекдот.
единая россия провела опрос, в результате которого выявилась сто процентная поддержка действий единой россии населением.
Вариантами ответов на вопрос "поддерживаете ли вы единую россию?" были
1. поддерживаю
2. горячо поддерживаю
3. всецело поддерживаю

Алёна, повоторюсь. мне полностью всё-равно, в какой форме правление обеспечит поселок электроэнергией. заранее одобрям.

Отредактировано hjugo (2010-05-18 20:51:46)

0

7

hjugo написал(а):

типа анекдот.

У нас в поселке "Снежинка" все как анекдот. Ну прям обхохочешься , ели-бы не-было так грустно.

____________________________________________________________

hjugo написал(а):

Алёна, повоторюсь. мне полностью всё-равно, в какой форме правление обеспечит поселок электроэнергией. заранее одобрям.

Этот опрос для того чтобы понять , что именно вам надо , а не правлению.
Правление должно считаться с вашим мнением и решать все вопросы опираясь на ваше мнение.
Неужели вам все-равно за что вы платите?
А сколько с вас надо денег на членские взносы попросить чтобы вам стало не все-равно?
Может дешевле все-таки иметь свое мнение ?

0

8

Алёна, мне нужно электричество. желательно постоянно.

Алёна написал(а):

А сколько с вас надо денег на членские взносы попросить чтобы вам стало не все-равно?

в этом году - более 1т/м

Алёна написал(а):

Может дешевле все-таки иметь свое мнение ?

моё мнение см. первую строку.

дома меня устраивает платить по счетчику + квартплату И НЕ ДУМАТЬ почему и как вывозится мусор, ремонтируются дороги и пр.
я это делегировал жеку, дэзу, тсж или прочим аббревиатурам.

почему тут должно быть иначе? я плачу взнос, плачу по счетчику и не хочу вникать в тонкости - сколько там квадратов на столбе. на какой высоте контрольные счетчики и что будет, если на высоте в шкафу выбьет автомат.

нам даже счетчики на воду поставили бесплатно. почему-то.

по поводу взносов есть вопрос, но лениво открывать новую тему.
что будет, если кто-то захочет выйти из ТСЖ? :)
ну вот что? из благ у нас только дороги да свет. ну и что. будет без света. а дорогами у нас пользуются все - члены, нечлены, члены с 3мя машинами, члены с газелями...

Отредактировано hjugo (2010-05-18 21:14:05)

0

9

hjugo написал(а):

Алёна, мне нужно электричество. желательно постоянно.

Очень хорошее и правильное желание.
А дальше как ?

0

10

СНТ "Подснежник" на своём собрании 15 мая решило начать с разграничения мощности на СНТ( пока что без увеличения мощности), т.к. не все собственники готовы к индивидуальному разграничению. В этом случае мы сможем заключить индивидуальный договор с Мосэнергосбытом. Как пойдут дела дальше, время покажет.

Алёна! Спасибо, что сделали этот опросник.

0

11

Fasenda написал(а):

СНТ "Подснежник" на своем собрании 15 мая решило начать с разграничения мощности на СНТ

То-есть Ваше СНТ"Подснежник" собирается заключить напрямую договор с энергетической компанией ?
Тогда почему Вы не рассматриваете сразу вариант увеличения мощностей ?

___________________________________________________________________

hjugo написал(а):

нам даже счетчики на воду поставили бесплатно. почему-то

Не обольщайтесь , вы либо ежегодно будите платить за обслуживание , либо загляните в паспорт ваших счетчиков и там посмотрите на штампики гор. и хол. воды.Как только этот срок подойдет , с вас потребуют деньги за проверку ваших счетчиков ,а иначе начнут в квитке указывать среднюю стоимость воды с человека .

hjugo написал(а):

почему тут должно быть иначе? я плачу взнос, плачу по счетчику и не хочу вникать в тонкости - сколько там квадратов на столбе. на какой высоте контрольные счетчики и что будет, если на высоте в шкафу выбьет автомат.

Разговор не об этом. Разговор про то , как и какими методами можно остановить "пропажу" электроэнергии.
Ну хорошо , у вас есть лишние деньги и вы не замечаете что за кого-то оплачиваете электричество.
А как быть пенсионерам , многодетным , матерям одиночкам , малоимущим ? Или их просто взять и выгнать за неуплату чужих долгов? Такие люди как правило не выставляют свои проблемы напоказ , но это не значит что этих людей нет среди нас и что у них нет этих проблем.Мне было-бы стыдно заставлять их платить за воров. А вам ? Главное надо помнить , что рано или поздно мы пополним эти ряды. И что тогда? Кто заступиться за нас ?  Главное , будем-ли мы потом иметь моральное право на защиту наших интересов если сами никому не помогли ?

Отредактировано Алёна (2010-05-18 21:33:31)

0

12

Алёна написал(а):

А как быть пенсионерам , многодетным , матерям одиночкам , малоимущим ?

о как. интересный поворот. чтобы ответить на этот коварный вопрос скажите, сколько сейчас идет из взносов на покрытие потерь электричества в результате воровства.
т.е. общее потребление минус оплаченное и минус столбы, сторожки.

Алёна написал(а):

Не обольщайтесь , вы либо ежегодно будите платить за обслуживание

хех. как будто если бы я купил их и заплатил за установку, этих расходов удалось бы избежать... ага... установка счетчиков давно окупила своё обслуживание. заодно перестали брать справки в СНТ - еще одной завязкой на СНТ меньше :)

Отредактировано hjugo (2010-05-19 08:17:14)

0