Массовый сбор клубники начался в Подмосковье

13.06.2015

http://360tv.ru/binfiles/images/20150613/ba6de002.jpg
Источник: commons.wikimedia.org

В Совхозе имени Ленина в Московской области начался массовый сбор клубники. Как сообщается на сайте губернатора и правительства региона, он продлится до 5 июля. Участие в сборе ягоды может принять любой желающий.

"Любой желающий может принять участие в сборе, а за собранные девять ящиков ягод десятый взять себе. Или тариф – пять рублей за каждый собранный килограмм. Совхоз ежегодно принимает немало желающих помочь собирать урожай", - сообщил представитель совхоза.

До совхоза можно добраться на бесплатном автобусе. Общественный транспорт отправляется от станции метрополитена "Домодедовская" до Совхоза имени Ленина с 5:00 до 07:30. В прошлом году акция была очень популярна: за сезон удалось собрать более 1,1 тысячи тонн ягоды.

Ранее министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников сообщил, что некоторые сетевые магазины отказались от продаж иностранной клубники, однако жители Подмосковья все равно смогут приобрести ягоду, которую выращивают на территории Московской области.

http://360tv.ru/news/massovyj-sbor-klub … kove-25504