Подмосковную клубнику будут поставлять на рынки и ярмарки

10.06.2015

http://360tv.ru/binfiles/images/20150610/be1dacca.jpg
Источник: http://pixabay.com/

В 2015 году ситуация с клубникой на российском рынке изменилась: с полок исчезли ягоды из Греции и Испании, а цены на продукцию из других стран значительно выросли. Как сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, в связи с этим некоторые сетевые магазины отказались от продаж клубники, однако жители Подмосковья все равно смогут приобрести эту ягоду.

"Во-первых, клубнику с минимальной с торговой наценкой – как импортную, так и нашу российскую (Кубань, Ставрополье, Крым) – можно купить на наших "Ценопадах". Приятно, что за политикой минимальных цен и больших оборотов подтягиваются наши областные ярмарки, сельскохозяйственные и универсальные рынки", - сообщил министр.

Посаженников отметил, что поставки подмосковной клубники на рынки и ярмарки начнутся в течение 10 дней. В настоящее время в регионе работают около 12 производителей, которые специализируются на выращивании именно этой ягоды.

"По своему качеству и цене наша областная ягода превосходит импортную.  Мы надеемся, что уже в этом году увидим областную клубнику не только на ярмарках и рынках, но в сетевой торговле", - добавил Посаженников.

Ранее сообщалось, что около станции метро "Беговая" была обнаружена точка продажи запрещенной к импорту клубники из Турции.

http://360tv.ru/news/podmoskovnuju-klub … arki-25278