Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » Мэрия Москвы связала провал грунта на МКАД с дождями


Мэрия Москвы связала провал грунта на МКАД с дождями

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мэрия Москвы связала провал грунта на МКАД с дождями

Дарья Волкова, Илья Кувакин

Рано утром в субботу, 20 июня, на МКАД, на съезде на Каширское шоссе, где ведутся работы по реконструкции дороги, был зафиксирован провал грунта. Столичные власти связали аварию с проливными дождями

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/550xH/media/img/2/27/754348044533272.jpg
Автомобили на МКАД. Архивное фото
Фото: ТАСС

Грунт мог провалиться из-за того, что сброс воды и сильные дожди подмыли коммуникации под автодорогой. Такое предположение высказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает РСН.

https://pbs.twimg.com/media/CH7YoIEUAAALMmf.png
http://t.co/wQ20oNCTBD

Он уточнил, что под участком, где образовался провал, проходит магистраль диаметром около 1 тыс. мм. Размер провала — 1,5 на 2 метра.

«Магистраль примерно тысяча миллиметров диаметром, идет сброс вводы со стороны от крупного торгового центра и дальше в сторону магистрали водостока. В этом месте, видимо, произошел пролом. Были сильные дожди», — сказал Бирюков.

https://pbs.twimg.com/media/CH7ic7lWIAA3U4S.jpg
http://t.co/GkwYhY4bsh

В районе провала по двум полосам внутренней стороны МКАД движение автомобилей было перекрыто. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение затруднено от развязки до поворота на Капотню. По состоянию на 15:45 мск, средняя скорость машин на этом участке не превышает 10 км/ч, передает сервис «Яндекс.Пробки».

https://pbs.twimg.com/media/CH8iIuRW8AAPWBh.jpg
http://t.co/eAusMLm9zb

Случаи провала грунта на МКАД не являются чем-то необычным. Так, в феврале 2013 года при провале грунта на 92-м км дороги пострадали девять автомобилей. А в октябре 2012 года на 38-м км внутреннего кольца автодороги 17 автомобилей попали в аварию по этой же причине. Как правило, провалы происходят из-за обильного выпадения осадков.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/558586f99a794711d51c930a

0

2

Мэрия Москвы затруднилась назвать сроки завершения ремонта участка МКАД

Власти Москвы пока не знают, когда закончатся работы по ликвидации провала грунта на МКАД, передает ТАСС.

Как сообщили агентству в столичном департаменте транспорта, точное время завершения ремонтных работ по устранению провала грунта на 24-м км, в районе Каширского шоссе, пока не известно.

Работы в данный момент продолжаются. По словам представителя департамента, движение осуществляется по 1-й, 4-й и 5-й полосам. 2-я и 3-я полосы закрыты для движения.

Провал грунта был зафиксирован рано утром 20 июня на МКАД, на съезде на Каширское шоссе. Размер провала — 1,5 на 2 метра.

Грунт мог провалиться из-за того, что сброс воды и сильные дожди подмыли коммуникации под автодорогой, предположил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Магистраль примерно тысяча миллиметров диаметром, идет сброс воды со стороны от крупного торгового центра и дальше в сторону магистрали водостока. В этом месте, видимо, произошел пролом. Были сильные дожди», — сказал Бирюков.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/558586f99a794711d51c930a

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » Мэрия Москвы связала провал грунта на МКАД с дождями