Что делать, если муж не оставляет бывшую жену?

Автор: София Варган

http://shkolazhizni.ru/img/content/i112/112350_medium.jpg
Andrzej Wilusz, Shutterstock.com

Вы вышли замуж за разведенного. Где-то в далеких далях у него имеется бывшая семья – жена и дети. С бывшей женой он давно в разводе. Однако вскоре после заключения брака вы замечаете, что ваш муж уделяет многовато внимания оставленной семье...

Его бывшая жена звонит ему в любое время дня и ночи, просит помочь то в одном вопросе, то в другом, он частенько срывается посреди ужина, иногда даже по ночам, и мчится к ней. Он не только платит алименты на детей от бывшей жены, не только покупает им игрушки, одежду и так далее, но еще и постоянно дает бывшей жене какие-то суммы, мотивируя это тем, что денег у нее все время не хватает, а воспитание детей стоит дорого, да и вообще, он чувствует себя ей обязанным.

Естественно, вы переживаете по этому поводу. Сложившаяся ситуация вас не слишком устраивает. В конце концов, вы, выходя замуж, мечтали о собственной семье, а тут какие-то странные приложения. Но ситуацию можно исправить. По крайней мере, приложив усилия, вы сможете вернуть мужа в лоно семьи. Той, бывшей.

Итак, что же нужно делать? Пошаговая инструкция.

Вы точно знаете, что его бывшая жена – стерва, которая интересуется только деньгами. Ваша задача – довести это до сведения мужа. Откройте ему глаза, чтоб он знал, с кем имеет дело. Основная предпосылка – за годы брака он так и не понял, что из себя представляет его бывшая жена, видимо, у него просто не хватает ума это понять. Значит, следует объяснить все, разложить по полочкам, в том числе и ваше мнение по поводу его интеллекта, а также упрямой слепоты.

Подробно объясните мужу, как им манипулировала и продолжает манипулировать бывшая жена. Расскажите, что она использует детей в качестве манипуляторов, причем – во всех подробностях, не стесняясь в выражениях. Будьте эмоциональны, это усиливает воздействие беседы. Неплохо также упомянуть, что в результате того, что муж тратит деньги на детей от бывшего брака, у вас в семье возникают финансовые проблемы. Например, не хватает на игрушки для детей. Очень хорошо звучит фраза такого типа: «Ты тратишь деньги на ее детей, в то время как для собственных не можешь купить даже приличного велосипеда!» – обязательно нужно разграничить ее детей и ваших, муж должен понять наконец, что дети его бывшей жены – ее проблемы, а ему нужно думать о теперешней семье и детях. В конце концов, хватит и алиментов.

Если у его бывшей жены появился мужчина, обязательно сообщите об этом мужу. Можно даже позлорадствовать на тему – как быстро она его забыла. Пусть поревнует. Дополните сообщение о мужчине своей искренней радостью по тому поводу, что сейчас этот мужчина сможет взять на себя заботу не только о бывшей жене вашего мужа, но и о «ее» детях, и тогда в вашей семье, наконец-то, воцарится полное финансовое благополучие.

Не забывайте устраивать сцены со слезами и криками каждый раз, когда слышите о бывшей жене вашего мужа или о детях. Она позвонила? Немедленно нужно организовать скандал, чтобы муж точно знал, что вы недовольны. Муж собрался навестить детей от бывшей жены? Еще один скандал! В конце концов, и так времени свободного немного, так разве нужно его так бездарно тратить? Лучше на дачу съездить или в гости сходить, вон, ваша мама уже неделю не может дозваться вас в гости, она ведь скучает!

Вашего мужа привлекли к каким-то ремонтным работам в квартире бывшей жены? Его попросили заменить кран, отремонтировать книжную полку, проверить компьютер сына на вирусы или еще что-то в этом роде? Необходимо немедленно объяснить мужу, что он не обязан этого делать. Что его бывшая жена должна научиться сама справляться со всеми трудностями. Вы ведь справляетесь! Вам даже не требуется мужчина, чтобы вбить гвоздь в стену! Еще раз поднимите тему манипуляций, объясните, что беспомощность в компьютерной вирусологии или сантехнических работах бывшей жены – это очередной виток манипуляции, цель которой – вернуть его обратно. Добавьте фразу: «Она попросту хочет, чтобы ты к ней вернулся! А ты, как телок на веревочке, тащишься туда, куда она тебя тянет! Никакой самостоятельности!» Еще раз расскажите все, что думаете об интеллекте вашего мужа, точнее – о его отсутствии (вы же понимаете, о каком интеллекте можно вести речь, если он не видит простых манипуляций!).

Постоянно сравнивайте себя с его бывшей женой, причем не забывайте доводить эти сравнения (естественно, в вашу пользу) до сведения мужа. Упирайте на то, что вы умны, красивы, молоды, самостоятельны и самодостаточны, что вы прекрасно справляетесь со всеми жизненными неурядицами, что у вас всегда все хорошо. У нее же – все совершенно наоборот, она уже чуть не в пенсионном возрасте (неважно даже если вы одногодки), выглядит, как базарная баба, не может найти приличную работу, да и попросту глупа.

И помните: чем больше скандалов на тему «бывшая жена и отношения с ней» вы устроите, тем лучше. Тем быстрее вы достигнете своей цели: ваш муж захочет вернуться в бывшую семью, к бывшей жене. Если же она, увы, уже успела выйти замуж, то вам придется довольствоваться тем, что он найдет другую, похожую на свою бывшую, и отправится к ней, провожаемый вашими наилучшими пожеланиями.

Ну а если серьезно… Проблема «бывшей жены» бывает весьма и весьма болезненной. И тут не поможет ни «раскрытие глаз», ни объяснения принципа манипуляций, ни, тем более, скандалы (кстати, не от скандалов ли своих благоверных чаще всего мужчины уходят?). Обычно эта проблема сходит на нет со временем. Мужчина сам должен пережить и переварить все, что касается его бывшей жены. А помочь ему в этом, ускорить процесс «переваривания» можно только любовью и нежностью. Приходится набраться терпения и ждать. Иногда ожидание занимает годы, но все проходит, в том числе и излишняя забота о бывшей жене.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-56802/