Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » Смартфоны - новые технологии: Что нас ждет в скором времени ...


Смартфоны - новые технологии: Что нас ждет в скором времени ...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Lenovo научила смартфон проецировать сенсорные картинки

http://pics.style.rbc.ru/style_pics/media/img/590x468/8/10/114328070507108.jpg
28 мая, Текст: Дмитрий Петренко, фото: Lenovo

Китайская корпорация представила SmartCast — первый в мире смартфон со встроенным лазерным проектором. Пользователи смогут играть на виртуальном пианино и работать на проекции клавиатуры.

Смартфоны уже умеют проецировать обычные картинки. Подобные устройства есть, например, у Samsung, но особой популярностью они не пользуется. Китайская компания Lenovo на конференции Lenovo Tech World представила разработку, которая потенциально может изменить эту ситуацию, сообщает Engadget. Их смартфон SmartCast способен проецировать на поверхность сенсорное изображение, которое в буквальном смысле можно трогать руками.

Очевидных преимуществ у подобной технологии масса. Во-первых, можно спроецировать себе на стол полноразмерную клавиатуру и печатать на ней. Во-вторых, поскольку проектор дублирует изображение с экрана смартфона целиком, играть в мобильные игры будет куда как удобнее. В качестве примера в рекламном ролике продукта показали Fruit Ninja.

Проекции смартфон создает с помощью лазеров, так что их качество существенно выше, чем у традиционных DLP-аналогов.

На верхнем торце смартфона установлен поворотный механизм, который позволяет SmartCast отбрасывать изображение как на стену («вертикальный режим»), так и на поверхность под собой («ландшафтный»).

Пока что это вся доступная информация об устройстве, но с учетом официального анонса, а также приличного количества уже доступных пресс-материалов нет никаких сомнений в том, что он обязательно поступит в продажу.

Стоит отметить, что проекционную клавиатуру предрекали iPhone 5 еще в 2011 году. Тогда на YouTube даже появилось фанатское видео, демонстрирующее ее прелести.

В итоге в пятом iPhone подобной технологии не оказалось. Возможно, даже к лучшему, потому что в том же 2011 в продажу поступило устройство под названием Celluon Magic Cube Projection. Выглядело оно как настоящая магия, но работало куда как более прозаично. Этот футуристический куб подключался через Bluetooth к смартфону или компьютеру и мог проецировать на поверхность клавиатуру, светящуюся демоническим красным светом. В кубе была установлена камера, фиксирующая движения пальцев человека. Набирать текст одним пальцем можно было вполне комфортно, но вот о слепой скоростной печати можно было забыть: устройство просто не способно было с такой скоростью улавливать диспозицию человеческих пальцев.

Особой популярностью Magic Cube не пользовался, а профильная пресса разгромила его в своих обзорах.

http://style.rbc.ru/news/gadgets/2015/05/28/21223/

0

2

Смартфон с голографическим дисплеем выйдет в следующем году

http://pics.style.rbc.ru/style_pics/media/img/590x468/5/05/114018886016055.jpg
5 июня, фото: depositphotos.com

Ученые разработали микропроекторы, которые способны проецировать голограммы и могут легко поместиться в корпус обычного телефона.

Трудно поверить, что уже через год смартфоны будут способны выводить голографическое изображение прямо в воздухе. Однако благодаря усилиям компании Ostendo эта технология станет реальной уже в 2015 году. Инженерам удалось создать мощные проекторы, которые размером не превышают спичечный коробок. Одного такого чипа хватит для того, чтобы создать приемлемое качество изображения, но чем больше их будет установлено в смартфон, тем четче и качественнее будет картинка.

http://pics.style.rbc.ru/style_pics/media/img/860x573/114018885316148/pr/rbc_style.jpg

При демонстрации новой технологии использовалось шесть микропроекторов, которые выводили изображения вращающихся в воздухе игральных костей. По словам очевидцев, картинка оставалась четкой и двигалась без подвисаний вне зависимости от того, с какой стороны на нее смотреть.

Несмотря на подобные «чудеса», разработка пока находится на ранней стадии, и к 2015 году она сможет проецировать только двухмерное изображение на любую поверхность. Максимально возможный размер голограмм — 48 дюймов. Однако хорошие новости заключаются в том, что «трехмерный» чип, который может создавать объемные изображения, отправится в производство всего через пару месяцев после «двухмерного».

ДП

http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/06/05/18607/

0

3

Новые часы проецируют изображение на руку пользователя

http://pics.style.rbc.ru/style_pics/media/img/590x468/1/47/114054372208471.jpg
17 июля, фото: ritot.com

На Indiegogo собирают деньги Ritot, уникальные часы-проекторы, которые проецируют время, уведомления и другую полезную информацию на тыльную сторону ладони человека.

Обратная сторона ладони в повседневной жизни человеком почти не никак используется. На запястье можно надеть браслет, на пальцы — кольца, а вот пространство между ними обычно остается незанятым (у некоторых людей там, правда, татуировка). Команда из четырех человек из Калифорнии задумалась над этим и запустила на Indiegogo акцию по сбору средств на Ritot, первые в мире часы-проекторы.

Внешне Ritot похож на обыкновенный браслет. Только внутри у него установлен маленький проектор, который проецирует на тыльную сторону ладони разнообразную информацию.

http://pics.style.rbc.ru/style_pics/media/img/860x390/114054370980775/pr/rbc_style.jpg

Управление очень простое. Для того чтобы включить часы, нужно либо нажать на кнопку, либо потрясти рукой. Если синхронизировать Ritot со смартфоном, браслет также сможет выводить уведомления из Facebook, Twitter, количество пропущенных вызовов и SMS, имя звонящего вам человека и т. д. При желании можно включить вибрацию, чтобы не пропустить ничего важного.

В комплект с Ritot также поставляется док-станция. С ее помощью можно заряжать устройство, а также менять цвет проекций.

http://pics.style.rbc.ru/style_pics/media/img/860x573/114054371047086/pr/rbc_style.jpg

Время автономной работы у браслета удивительно большое: 150 часов в режиме проектора и почти месяц в режиме ожидания.

Гаджет существует в двух вариантах: «браслет» и «спортивный». Первый выглядит более строго, он обтянут кожей и доступен в трех цветах: белом, темно-сером и черном. «Спортивный» Ritot выглядит современно, он целиком сделан из пластика и резины. Обе модели абсолютно водонепроницаемы.

Проект собрал на Indiegogo $186 000 вместо запрошенных $50 000. Кампания заканчивается 21 августа, так что предзаказать себе Ritot еще можно. Стоимость — $120, а ориентировочное время доставки — январь 2015 года.

http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/07/17/18867/

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » Смартфоны - новые технологии: Что нас ждет в скором времени ...