Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грядка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Грядка

http://i080.radikal.ru/1004/5b/67a55f8b8f49.jpg

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Познавательная программа
Продолжительность: 00:27:30
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Производство: Первый канал
Ведущие: Наталья Земская, Андрей Туманов

Описание:
Программа, которую давно ждут те, кто мечтает собрать на своей даче богатый урожай, надкусить спелое яблоко, выращенное своими руками, выдернуть первую сочную редиску с собственной грядки.

Программа «Грядка» поможет навести порядок в вашем приусадебном хозяйстве, разобраться в том хаосе садово-огородной информации, который царит в головах садоводов и огородников-любителей.

В выпуске:
Знаете ли вы, что яичная скорлупа – это не удобрение, а больную яблоньку легко превратить в чудо-дерево? Что такое гидропосев с помощью стакана воды? Как защитить любимую смородину от клеща? Умеете ли вы с умом "доить березу", готовить домашний лимонад и салат из примулы?

Смотрите "Грядку" – и у вас появится возможность участвовать в конкурсе на оригинальный способ рассадки семян. Победитель получит приз!

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XviD, 640x464 (1.38:1), 25.000 fps, 1292 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: MP3, 48.000 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg

http://s45.radikal.ru/i110/1005/57/a42ad3aefe61.jpghttp://s44.radikal.ru/i105/1005/b9/a8604edf6969.jpghttp://s53.radikal.ru/i140/1005/1c/b856eae6c8a8.jpghttp://s45.radikal.ru/i110/1005/10/5e6fa96f9ba7.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1005/d1/6a53aa5dd086.jpghttp://s09.radikal.ru/i182/1005/d0/2d2cb8e59b4e.jpg

Размер:  282 MB

0

2

"Грядка" с Андреем Тумановым

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Познавательная программа
Продолжительность: ~26 минут серия
Режиссер: Андрей Туманов

Программа "Грядка" – это символ порядка в Вашем приусадебном хозяйстве. Еe цель – навести порядок в том хаосе садово-огородной информации, которая царит в головах садоводов и огородников-любителей дачников.

Ведущий программы – садовод-энтузиаст Андрей Туманов, по совместительству – "супермен" на огороде. Он приедет и поможет Вам в самой, казалось бы, безвыходной ситуации. Только у Туманова есть решение любой огородной проблемы и ответ на любой вопрос, возникающий на грядке!

Засучив рукава, Ведущий разбирается с теми сложностями, которые актуальны для садовода-огородника в данный момент времени (учитывается реальный календарный план садовода). С отдельными вопросами помогают справиться Специалисты, которых Туманов приглашает в передачу.

В программе есть и постоянное место съeмок – это домик с участком, где живет сам герой и его помощница Наталья Земская, и где они экспериментируют на огороде и в саду. Именно сюда, в эту "штаб-квартиру" приходят письма, сообщения на автоответчик и послания по Интернету от реальных людей, зрителей-дачников с вопросами и просьбами.

Представление программы

Программа, которой никогда еще не было, но которую давно ждут!

Особенно те, кто мечтает вырваться из города, надышаться свежим воздухом, поваляться в зеленой траве, надкусить спелое сочное яблоко, выдернуть первую редиску с собственной грядки.

А грядка – это символ порядка и название новой, увлекательной приключенческой программы с Андреем – садовником, Наташей – огородницей и целой командой скорой помощи, которая явится к вам по первому вызову.

Спешите! Это надо видеть!

Описание серий

1 серия

- "делаем прическу" для деревьев (обрезка),
- спасаем рассаду от сквозняков, холодной воды и "черной ножки",
- "топим баню" для картофеля,
- готовим кофейный напиток из топинамбура и мультивитаминный десерт из пророщенных зерен,
- показываем "огородные фокусы" с семенами,
- рассказываем, как выращивать тюльпаны круглый год,
- дарим подарки.

2 серия

Знаете ли вы, что яичная скорлупа – это не удобрение, а больную яблоньку легко превратить в чудо-дерево? Что такое гидропосев с помощью стакана воды? Как защитить любимую смородину от клеща? Умеете ли вы с умом "доить березу", готовить домашний лимонад и салат из примулы?
Смотрите "Грядку" – и у вас появится возможность участвовать в конкурсе на оригинальный способ рассадки семян. Победитель получит приз!

3 серия

Можно ли опрыскивать растения хлоркой? Куда лучше повесить скворечник? Как изничтожить противного цветоеда? И еще – что это за хитрость такая – аэрация? Зачем на даче пчeлы? Как сохранить яркий сочный цвет вечнозеленым растениям?
Программа «Грядка» проводит конкурс на самый лучший скворечник, сделанный своими руками и на самый красивый газон. Победители получат призы.

4 серия

Одолевают кроты? Не тратьте зря керосин! "Грядка" знает, как прогнать зверька. Обожгла крапива? Есть способ и ожог залечить, и обидчицу в дело пустить! Грунтовые воды – еще не повод отказаться от сада! А огурцы можно растить прямо в бочке! Не наступайте на собственные грабли, смотрите программу "Грядка"!

5 серия

Как сажать картошку по-научному? Так ли страшен колорадский жук? Что это – плодосмена? А мульчирование почвы? Как "вылечить" лук и чеснок? Стоит ли радоваться, обнаружив в дереве дупло? Что делать с долговязой рассадой помидоров и старой малиной? Что такое сныть и с чем еe едят?
Программа «Грядка» объявляет конкурс на самое оригинальное пугало и самую красивую клумбу. Победители получат призы.

6 серия

Зачем яблоню спасать от березы? Как уберечь клубнику? Из чего делают компост? Чем заинтересовать малыша на огороде? Как завести мини-птицеферму? Смотрите программу "Грядка"!

7 серия

Начало лета – самое время и с вредителями разобраться, и вспомнить о тех, кто помогает отвадить непрошеных гостей. Чем опасна медведка и почему земляной червь – желанный гость на огороде? Ведущий Андрей Туманов поможет разобраться в этом вопросе.
Хотите, чтобы на вашем участке выросло чудо-дерево? Долго ждать не придется! В новом выпуске "Грядки" ведущий Андрей Туманов поделится уникальным авторским методом посадки взрослых деревьев.
Тем временем Светлана Родина объяснит, как "поселить" на грядке экзотическую спаржу и научит ее готовить, а эксперт Вячеслав Хондырев продемонстрирует верный способ продлить цветение ландышей.
Но и это еще не все! В новом выпуске "Грядки" зрители узнают, как правильно высаживать смородину и можно ли "совместить" клумбу с грядкой (земляника на горке и декоративная свекла). В каждом выпуске - увлекательные конкурсы и подарки!

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 6.8.5 640x480 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Видео 1: XviD, 1296 Кбит/с, 640x464
Аудио 1: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с

http://s45.radikal.ru/i108/1004/90/16a380f976df.pnghttp://s44.radikal.ru/i104/1004/5c/71dc509229f5.png

Размер:  2.05 GB

0

3

Андрей Туманов: "Будем бороться с дачными мифами!"

Сегодня зрители увидят первый выпуск новой программы "Грядка".

Чтобы узнать, чем она будет отличаться от других подобных передач, мы позвонили ее ведущему и постоянному консультанту "КП" по вопросам садоводства.
- Андрей, в чем изюминка "Грядки"?
- В том, что она будет народной! То есть никакого гламура, никаких роскошных цветочных клумб. Маленький домик и участок в 6 соток - вот стандартный размер дачи наших граждан. При этом существует мнение, что дача - это тяжкий труд. Отчасти это оправданно, от физической работы никуда не уйдешь. Попробуйте полчасика лопатой помахать - с непривычки и не разогнетесь. Но, с другой стороны, многие вещи, которые делают люди на даче, совершенно бесполезны. Усталость есть, а урожая нет. С такими мифами я и буду помогать бороться, показывать на собственном примере, как надо делать, а как - нет.
Второй особенностью является то, что все советы уже были испытаны на себе. Вот вы покупаете любую книгу или журнал. А где гарантия того, что там верная информация? Ведь почти всегда те, кто пишет, никогда сами в руках лопаты не держали, а значит, их так называемые советы следует воспринимать скептически.

- Городской житель приезжает на дачу только на выходные. Может ли у него там что-нибудь вырасти?

- Не только может, но и растет! Единственное, у вас будут проблемы с выращиванием помидоров, огурцов, то есть тех культур, которые требуют ежедневного полива. Но вы посадите рябину, калину, иргу или... картофель! И будете получать не какие-то привозные, напичканные химикатами фрукты и овощи, а экологически чистый продукт. Сначала оцените, сколько времени сможете уделять даче, а затем думайте, что сажать, а что - нет.

- Дача традиционно считается женским хобби, мужчины предпочли бы попариться в бане с пивом...

- Ну насчет пива я сразу не соглашусь, просто те компании, которые выезжают за город оттягиваться, ведут себя шумно, поэтому и кажется, что так отдыхают все. Тут проблема в том, что к дачной жизни человек приходит в определенном возрасте. Допустим, вышел он на пенсию, появилось свободное время - вот тогда и начинает вкушать прелесть дачного отдыха. А то на первый взгляд дачей больше занимаются женщины... Так ведь многие мужики до пенсии просто не доживают, наблюдается демографический перекос. Так что я выступаю за то, чтобы на даче были все: муж с женой, дети, внуки! К тому же дача часто является единственным отдыхом, который может позволить себе простая семья, живущая за пределами столицы.

- Посоветуйте мне, начинающему дачнику, и нашим читателям, где сейчас лучше покупать семена - на рынке или в специализированных магазинах?

- Место продажи семян не гарантирует их качество. Есть фирмы-перекупщики, а есть компании, связанные с научно-производственной деятельностью. Последние, безусловно, лучше. С другой стороны, каждая фирма специализируется на определенной культуре. Допустим, семена томатов я покупаю у одной фирмы, а огурцов - у другой, а семена укропа, петрушки сам выращиваю. Назвать же фирму, у которой вся продукция качественная, я, к сожалению, не могу. Очень помог бы закон о семеноводстве, но он находится в зачаточном состоянии, контроля никакого нет. Поэтому часто бывает, что к нам поступают семена из Европы или Китая, которые предназначены для выброса, но они идут не на свалку, а расфасовываются в красочные пакетики и продаются за немалые деньги.

- У меня есть мечта вырастить на даче арбуз. В нашем климате это реально?

- Мой личный арбузный рекорд - 18,5 кг! (смеется.) Так что это более чем реально. У продвинутых дачников Подмосковья арбуз уже давно не считается чем-то экстраординарным. Правда, немногие знают, что у арбуза и дыни при понижении температуры до 7 - 8 градусов корневая система перестает работать, и ваш арбуз перестает расти. Но есть выход - в одной из программ я покажу, как прививать арбуз на тыкву, в этом нет ничего сложного. Если у вас получится вырастить дыню или арбуз, я гарантирую, что вы перестанете покупать их - поймете, что к настоящим арбузам и дыням то, что продается в магазинах, не имеет никакого отношения.

- "Грядка" рассчитана на состоявшихся дачников или хотите "завербовать" новых?

- Понимаете, нет у нас полностью состоявшихся дачников. Если ты умеешь что-то в одной области, то обязательно не умеешь в другой. Знать все невозможно, а процесс познания - вот настоящее счастье.

- А у вас в квартире что-нибудь растет?

- Так как я являюсь маниакальным любителем растений, то не удивляйтесь, что за окном на работе, в редакции газеты, которую я выпускаю, много лет растут помидоры. Всего 3 куста, но вся редакция кормится вкусными и экологически чистыми помидорками. В квартире же сейчас цветы и рассада. Раньше было много цитрусовых, но цитрусовые как раз таки требуют к себе повышенного внимания, поэтому сейчас их количество сведено к минимуму.

Комсомольская правда

Автор: Александр Дудоров

Источник: Комсомольская правда

http://www.1tv.ru/public/pi17167

0

4

ТВ Усадьба. Грядка (1-7 выпуски из 7)

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0205/2e/aaa97a549cbaddd2e675f30673bf0e2e.jpg

Страна: Россия
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 00:26:01
Перевод: Не требуется
Язык: русский
Русские субтитры: нет

Описание:Программа "Грядка" – это символ порядка в Вашем приусадебном хозяйстве. Еe цель – навести порядок в том хаосе садово-огородной информации, которая царит в головах садоводов и огородников-любителей дачников.

Ведущий программы – садовод-энтузиаст Андрей Туманов, oн приедет и поможет Вам в самой, казалось бы, безвыходной ситуации.

С отдельными вопросами помогают справиться специалисты, которых Туманов приглашает в передачу.

В программе есть и постоянное место съeмок – это домик с участком, где живет сам герой и его помощница Наталья Земская, и где они экспериментируют на огороде и в саду. Именно сюда, приходят письма, и послания по Интернету от зрителей-дачников с вопросами и просьбами.

Содержание 1 выпуска :

"делаем прическу" для деревьев (обрезка),
- спасаем рассаду от сквозняков, холодной воды и "черной ножки",
- "топим баню" для картофеля,
- готовим кофейный напиток из топинамбура и мультивитаминный десерт из пророщенных зерен,
- показываем "огородные фокусы" с семенами,
- рассказываем, как выращивать тюльпаны круглый год,
- дарим подарки.

Содержание 2 выпуска :

Знаете ли вы, что яичная скорлупа – это не удобрение, а больную яблоньку легко превратить в чудо-дерево? Что такое гидропосев с помощью стакана воды? Как защитить любимую смородину от клеща? Умеете ли вы с умом "доить березу", готовить домашний лимонад и салат из примулы?
Смотрите "Грядку" – и у вас появится возможность участвовать в конкурсе на оригинальный способ рассадки семян. Победитель получит приз!

Содержание 3 выпуска :

Можно ли опрыскивать растения хлоркой? Куда лучше повесить скворечник? Как изничтожить противного цветоеда? И еще – что это за хитрость такая – аэрация? Зачем на даче пчeлы? Как сохранить яркий сочный цвет вечнозеленым растениям?
Программа «Грядка» проводит конкурс на самый лучший скворечник, сделанный своими руками и на самый красивый газон. Победители получат призы.

Содержание 4 выпуска :

Одолевают кроты? Не тратьте зря керосин! "Грядка" знает, как прогнать зверька. Обожгла крапива? Есть способ и ожог залечить, и обидчицу в дело пустить! Грунтовые воды – еще не повод отказаться от сада! А огурцы можно растить прямо в бочке! Не наступайте на собственные грабли, смотрите программу "Грядка"!

Содержание 5 выпуска :

Как сажать картошку по-научному? Так ли страшен колорадский жук? Что это – плодосмена? А мульчирование почвы? Как "вылечить" лук и чеснок? Стоит ли радоваться, обнаружив в дереве дупло? Что делать с долговязой рассадой помидоров и старой малиной? Что такое сныть и с чем еe едят?

Программа «Грядка» объявляет конкурс на самое оригинальное пугало и самую красивую клумбу. Победители получат призы.

Содержание 6 выпуска :

Зачем яблоню спасать от березы? Как уберечь клубнику? Из чего делают компост? Чем заинтересовать малыша на огороде? Как завести мини-птицеферму? Смотрите программу "Грядка"!

Содержание 7 выпуска :

Начало лета – самое время и с вредителями разобраться, и вспомнить о тех, кто помогает отвадить непрошеных гостей. Чем опасна медведка и почему земляной червь – желанный гость на огороде? Ведущий Андрей Туманов поможет разобраться в этом вопросе.

Хотите, чтобы на вашем участке выросло чудо-дерево? Долго ждать не придется! В новом выпуске "Грядки" ведущий Андрей Туманов поделится уникальным авторским методом посадки взрослых деревьев.

Тем временем Светлана Родина объяснит, как "поселить" на грядке экзотическую спаржу и научит ее готовить, а эксперт Вячеслав Хондырев продемонстрирует верный способ продлить цветение ландышей.

Но и это еще не все! В новом выпуске "Грядки" зрители узнают, как правильно высаживать смородину и можно ли "совместить" клумбу с грядкой (земляника на горке и декоративная свекла). В каждом выпуске - увлекательные конкурсы и подарки!

Качество видео: SATRip
Формат видео: TS
Видео: MPEG 2 720:576 4:3 3596 Кбит/сек 25,000 кадров/сек
Аудио: MPEG2 192 Кбит/сек 48,0 КГц stereo

Свернутый текст

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0205/5a/1203995ec72858ffdaff5133dc23b85a.jpghttp://i66.fastpic.ru/big/2015/0205/c7/12c535603470e099218623dc64ade3c7.jpghttp://i63.fastpic.ru/big/2015/0205/9f/c8cb877a40383bdd75c42982f40b879f.jpghttp://i60.fastpic.ru/big/2015/0205/27/85f9de2c3e2739b46802871af5101e27.jpg

Размер: 5.21 GB

0

5

что же так  замудренно все так живите проще и будет вам счастье поменьше ссылок и рекламы

0

6

dima 295 написал(а):

что же так  замудренно все так живите проще и будет вам счастье поменьше ссылок и рекламы

Трудно понять Ваше высказывание ...

В чужой монастырь и со своими правилами ...

Каждый день заходят свыше 1 000 посетителей ресурса и все почему-то благодарны людям развивающим данный портал Ваше мнение по поводу организации данного интернет-ресурса

Вы что хотите все сразу и без высказывания своего мнения?

А как же нам узнать интересна лично Вам и другим пользователям данная тема? И стоит ли ее развивать дальше ...

0