Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Порывистый ветер в Москве продолжится еще несколько дней


Порывистый ветер в Москве продолжится еще несколько дней

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Москвичей ждет ветреная погода с мокрым снегом и гололедом

Сильный ветер объясняется тем, что регион находится под влиянием высокого и мощного антициклона с центром в Предуралье

Москву на этой неделе ждет ветреная погода с мокрым снегом и гололедом, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ. Порывы ветра ослабнут лишь в конце недели. Как отмечают синоптики, сильный ветер объясняется тем, что регион находится под влиянием высокого и мощного антициклона с центром в Предуралье.

Во вторник, 31 марта, в Москве ночью местами пройдут осадки, в отдельных районах будет отмечаться гололед. Днем осадки преимущественно в виде мокрого снега пройдут повсеместно, порывы южного ветра составят 14-19 м/с. Минимальная температура ночью в пределах ноля в Москве и от 3 мороза до 2 тепла по области, днем будет до 3-5 и до 1-6 градусов выше ноля соответственно.

В среду, 1 апреля, погода существенно не изменится, сохранятся умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, сильный порывистый ветер 14-19 м/с, температуры останутся те же, лишь ночью в Москве будет на 1 градус выше — 0 плюс 2-х.

В четверг, 2 апреля, ночью еще сохранятся небольшие осадки, которые днем пройдут лишь местами, порывы ветра уменьшатся до 15 м/с. Ночные температуры останутся те же, а вот дневные повысятся до 5-7 в Москве и 3-8 градусов по области.

В пятницу и субботу, 3 и 4 апреля, временами еще возможны осадки. Ночью столбик термометра будет показывать минус 3 — плюс 2, а днем — до 3-8 тепла.

Столичные коммунальщики продолжают ликвидировать последствия урагана. Сильный ветер, который не прекращается уже третий день, повалил около 30 деревьев, сорвал множество рекламных щитов и дорожных знаков, повредил кровли и обшивку многоэтажек. Из-за сильного ветра увеличилось число ДТП.

В связи с сильным ветром автомобилистам не рекомендуется парковаться вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций. «Городские власти обращаются к автомобилистам и пешеходам с просьбой быть внимательными при движении по дорогам и тротуарам», — обратились к москвичам и гостям столицы в городской мэрии.

http://snezhinka.7bb.ru/post.php?fid=7

0

2

Порывистый ветер в Москве продолжится еще несколько дней

Владислав Гордеев

В ближайшие дни ветреная погода в большинстве регионов европейской части России сохранится и даже ухудшится — к ветру добавятся осадки. Изменения погоды можно ожидать только со 2 апреля

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/7/94/754277124917947.jpg
Фото: ТАСС

Ожидать сущест​венного улучшения погоды в ближайшие дни не стоит, рассказали РБК в центре погоды «Фобос». Согласно прогнозу на ближайшие несколько суток, в понедельник, 30 марта, сохранится ветреная погода, скорость ветра на огромной территории от берегов Балтики до Нижней Волги будет превышает 15–18 м/с, а местами ожидаются порывы до 25 м/с. В последующие два дня произойдет некоторое ослабление ветра, однако к нему прибавятся осадки.

«На какое-то существенное улучшение погоды можно надеяться не раньше 2 апреля. В пятницу, может быть, выглянет солнце, воздух прогреется до 5–7 градусов, однако к выходным погода опять испортится», — рассказали в «Фобосе». При этом собеседники РБК уточнили, что даже тот температурный режим, который установился в конце марта на европейской территории России, превышает климатическую норму. «Погода воспринимается холодной из-за необычно высокой температуры в начале и середине марта», — уточнили сотрудники центра.

Говоря о причинах, вызвавших столь неприятные погодные явления, сотрудники центра рассказали, что в марте над территорией европейской части России расположился обширный антициклон, он наполнен холодным воздухом арктического происхождения. Его центр находится над Средней Волгой и Южным Предуральем. Однако на западе активизировались атлантические циклоны, которые пытаются пройти на восток и упираются в мощный антициклон. Циклоны из-за теплого воздуха не могут сдвинуть более тяжелый антициклон, и именно эта борьба будет определять погоду на ближайшие дни. Постепенно циклоны победят.

На западе России уже господствует атлантический воздух. Там отмечается пасмурная, сырая и ветреная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега. Теплые воздушные массы смогли захватить пока только Калининград. Когда зона осадков доберется до Москвы, столбики термометров поднимутся лишь до +3°С. Ночью сохранится ветреная и сырая погода, а температура вновь понизится до 0. На периферии антициклона окажется Ростов-на-Дону, где вероятность осадков ожидается невысокой, но будет прохладно. В понедельник в городе всего +6°С, и это почти на 4° ниже нормы. Сохранится и сильный ветер, поднимающий пыльные бури. Погода начнет успокаиваться лишь в начале апреля.

Столичное ГУ МЧС обратилось к жителям Москвы с предупреждением об усилении ветра, а также метели и о возникновении условий для гололедицы. «В целях безопасности закройте окна в помещениях. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения. Будьте внимательны друг к другу, при необходимости окажите помощь пожилым людям и детям», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее поступила информация, что минувшей ночью сильный ветер повредил крыши 76 зданий Москвы и повалил в районах столицы 32 дерева. В Туле в результате непогоды пострадало более десятка жилых домов. Кроме того, сильный шквалистый ветер повалил 15 аварийных деревьев, сорвал кровельные листы с 11 жилых домов и повалил рекламный щит.

http://top.rbc.ru/society/30/03/2015/55 … 73054e8f2d

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Порывистый ветер в Москве продолжится еще несколько дней