Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Uber и Airbnb поборются за корпоративный рынок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Uber и Airbnb поборются за корпоративный рынок

Сервисы персональных водителей Uber и краткосрочной аренды жилья Airbnb объявили о запуске корпоративных программ. Airbnb предлагает компаниям арендовать жилье для командировок через свой сервис, а Uber собирается предоставлять автомобили для корпоративных целей.

Uber

Бизнес-решение сервиса позволяет сотрудникам компаний, подключенных к Uber, пользоваться услугами перевозчика за счет организации. Счет при этом выставляется напрямую компании. Менеджерам компании доступна централизованная система биллинга, которая в онлайн-режиме отображает информацию о поездках сотрудников.

http://static045.cmtt.ru/paper-media/uber-airbnb-business/7de1c1a254dd360247ed.jpg

Для того, чтобы стать корпоративным клиентом Uber,  необходимо зарегистрировать компанию на сайте сервиса, выбрать способ платежа и добавить список электронных адресов сотрудников, которым будет доступна услуга.

Сотрудникам, которых подключат к Uber for Business, будет доступно два способа платежа: бизнес и личный. Одним из первых клиентов нового сервиса стала компания Tesla, которая пользуется услугами Uber для перевозки своих клиентов в то время, пока их электромобили находятся на обслуживании.

Uber также объявила о сотрудничестве с корпоративным сервисом планирования туристических расходов Concur, который уже обслуживает больше 70% компаний из списка Fortune 100. Клиенты сервисов смогут соединить свои профили для того, чтобы вести учет командировок сотрудников в единой базе.

Airbnb

Сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb также  объявил о выходе на корпоративный рынок и начале сотрудничества с Concur.

http://static042.cmtt.ru/paper-media/uber-airbnb-business/9ccb8e53483710feeb8f.jpg

В своем блоге представители компании Airbnb написали, что корпоративные клиенты смогут бронировать жильё для своих сотрудников, отправляющихся в командировку или переезжающих в другой город. Первыми клиентами услуги стали компании Salesforce, Evernote и Lyft.

Также Airbnb предполагает, что сервис будет интересен клиентам, которые ищут площадки для проведения неформальных встреч с партнёрами и клиентами. При этом все необходимые для бухгалтерии платёжные документы сервис сформирует автоматически.

http://siliconrus.com/2014/07/uber-airbnb-business/

0

2

Пользователи Uber теперь могут оплачивать поездки через PayPal

13.04.2016, СР, 12:40, Мск ,

Текст: Татьяна Короткова

Мобильное приложение по заказу автомобилей Uber запустило поддержку платежей PayPal для своих пользователей в России. Об этом CNews сообщили в PayPal.

Благодаря этому обновлению сервис Uber становится более доступным клиентам, которые хотят платить за поездки, сохраняя конфиденциальность данных банковской карты, или предпочитают именно PayPal. Поддержка PayPal в Uber доступна для новых и текущих пользователей сервиса после загрузки или обновления приложения.

«Мы рады, что еще один инновационный бизнес сегодня предложил PayPal в качестве опции быстрой и безопасной оплаты без использования наличных. Вместе PayPal и Uber делают жизнь городских жителей еще удобнее — теперь, чтобы передвигаться по городу, вам не нужно лишний раз думать о том, есть ли в кармане наличные. Достаточно иметь с собой смартфон или планшет, а также счет PayPal. Кроме того, вы можете быть уверены, что данные вашей карты будут защищены при переводе средств», — подчеркнул Владимир Малюгин, глава PayPal в России.

Сегодня сервис Uber доступен более чем в 400 городах по всему миру. В России Uber работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи и Краснодаре. Заказ автомобиля осуществляется с помощью простого и удобного мобильного приложения, а оплата не требует наличных — достаточно привязать счет PayPal или банковскую карту.

«Uber предоставляет пользователям возможность заказывать безопасные и доступные по цене поездки по городу с помощью мобильного приложения. Чтобы сделать наш сервис удобнее, c сегодняшнего дня мы предлагаем своим пользователям еще один безопасный метод оплаты — PayPal — с поддержкой различных валют в дополнение к банковским картам», — рассказал Дмитрий Измайлов, генеральный директор Uber в России.

Для того чтобы установить PayPal в качестве метода оплаты, необходимо в меню приложения выбрать категории «Оплата» и «Добавить карту». Обновление доступно пользователям, находящимся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи и Краснодаре и будет доступно в других городах, где Uber начнет свою работу в 2016 г. Для добавления счета PayPal в России нужно находиться в этих городах.

http://www.cnews.ru/news/line/2016-04-1 … at_poezdki

0