Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » Поколение Facebook не знает, как устроен интернет Молодежь не понимает


Поколение Facebook не знает, как устроен интернет Молодежь не понимает

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Поколение Facebook не знает, как устроен интернет

Молодежь не понимает устройства сети, путает WWW с интернетом и не может адекватно оценит риски обмена данными и конфиденциальности

ТЕКСТ: Вера Ерохина

http://bg.ru/media/upload/files/458281533.jpg
Thinkstock/Fotobank.ru

Согласно данным опроса американской исследовательской организации Pew Research Center, молодые люди знают, как выглядит Билл Гейтс и что хэштеги используют в Твиттере, но не понимают, означает ли наличие политики конфиденциальности, что информация потребителя останется закрытой.

Результаты опроса, о котором пишет издание Phys.org подтверждают наличие в США серьезной проблемы, которую замечают многие технические специалисты: современное поколение пользуется удобствами новых технологий, и при этом почти не осознает риски, связанные с каждой цифровой операцией, которую они осуществляют.

Старший научный сотрудник Pew Research Center и автор исследования Аарон Смит решил, что техническим дизайнерам и организациям было бы интересно узнать, какие пробелы в знании интернет-технологий характерны для современного пользователя. ″То, что люди часто пользуются технологиями, совсем не означает, что они разбираются в их работе и знают, откуда они взялись″, пишет Смит.

Он составил тест из 17 вопросов, который сейчас можно пройти онлайн.

Первым, достаточно очевидным выводом проведенного теста, стало подтверждение того, что респонденты младше 30 лет в некоторых вопросах понимают больше людей старшего возраста: они знают, что такое Wiki и captcha. Однако независимо от возраста на вопрос, что такое ″сетевой нейтралитет″, всего лишь 6 из 10 респондентов знали правильный ответ: что это принцип нейтралитета, то есть отсутствия предпочтения,  соблюдаемый интернет-провайдерами по отношению к разным видам цифрового контента и приложений.

Еще сложнее было для пользователей определить, что означает ″политика конфиденциальности″. Большинство из них предполагало, что наличие этого пункта означает, что информация, которую они предоставляют компаниям, остается конфиденциальной. Более 52% респондентов не знали, что политика конфиденциальности обычно утверждает право организации продавать информацию пользователя рекламодателям или третьим лицам.

Три четверти участников опроса думали, что интернет и World Wide Web это одно и то же. Они не догадываются, что на самом деле интернет - это особая инфраструктура, которая использует специальные протоколы доступа для соединения с различными сетями, а WWW создана, чтобы с помощью интернета обмениваться информацией на веб-страницах.

В опросе, который проводила компания GfK Group с 12 по 18 сентября, приняли участие 1066 взрослых пользователей Интернета от 18 лет.

http://bg.ru/technology/pokolenie_faceb … aign=basic

0

2

Современная молодежь ничего не умеет делать своими руками, утверждает Дэниэль Джордж на страницах The Telegraph. Профессор радиочастотной инженерии согласна, что молодые люди с ранних лет свободно обращаются со своими компьютерами и другими гаджетами, однако починить сложную технику они все же не могут. Современная техника настолько надежна, что, кажется, никогда не ломается. Впрочем, в этом случае ее просто выбрасывают и покупают новую. Родительская вера в то, что все подростки до 18 лет являются компьютерными гениями, ошибочна. Предложите подростку, например, поменять жесткий диск и он, скорее всего, потеряется. Та же история с телевизорами или автомобилями. Поэтому профессор призывает молодежь учиться делать что-либо своими руками и не только с компьютерами, но и дома, на кухне, в саду — где угодно.

http://www.bfm.ru/news/282741

0

3

Не хочешь, а узнаешь: делает ли Facebook нас радикальнее?

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » Поколение Facebook не знает, как устроен интернет Молодежь не понимает