Суд приостановил деятельность завода сети магазинов «МясновЪ»

Мария Бондаренко

Нагатинский суд Москвы приостановил своим решением деятельность предприятия по производству мясных полуфабрикатов ООО «МясновЪ-77». Ранее Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в производственном предприятии сети магазинов

http://pics.v6.top.rbc.ru/v6_top_pics/media/img/2/53/284170185555532.jpg
Один из магазинов сети «МясновЪ» в Москве
Фото: Lori

Деятельность завода по производству мясных полуфабрикатов ООО «МясновЪ-77» (сеть магазинов «МясновЪ») приостановлена. Соответствующее решение вынес Нагатинский суд Москвы, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, проверки на предприятии по производству мясных полуфабрикатов, располагающегося по ул. Бирюлевская, 38, прошли еще в начале октября. Тогда сотрудники Роспотребнадзора выявили различные нарушения санитарных норм. В частности, у проверяющих возникли претензии к правилам хранения сырья и готовых мясных изделий, а также к организации рабочего процесса.

«Во всех производственных отделениях отсутствуют стерилизаторы. В смывах с оборудования, рук  и санитарной одежды персонала обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что свидетельствует о низкой санитарной культуре на предприятии», – говорится в сообщении Роспотребнадзора. Состояние гардеробных, душевых для персонала и бельевой было названо «неудовлетворительным».

«При таких нарушениях деятельность предприятия по производству мясных полуфабрикатов ООО «МясновЪ-77» создает угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и  отравлений», – говорится в сообщении.

Материалы проверки были направлены в Нагатинский суд Москвы. Своим решением суд признал ООО «МясновЪ-77» виновным по ст. 6.3 КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и приостановил деятельность завода на 30 суток.

«МясновЪ» позиционирует себя как сеть магазинов здорового питания. Согласно информации на сайте компании, «МясновЪ» имеет более 150 магазинов в Москве, Московской области, Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Компания производит и продает мясную, молочную и хлебную продукцию. Завод по производству мясных полуфабрикатов в Москве производит свыше 150 наименований продукции. «МясновЪ» также имеет собственный молокозавод и пекарню. 

http://top.rbc.ru/business/26/11/2014/5 … e#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_11]