Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Audi отзывает с рынка ...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Audi отзывает 850 тысяч автомобилей A4 по всему миру

В России на диагностику отзываются 12,5 тысячи машин

Германский автопроизводитель Audi (принадлежит концерну Volkswagen Group) отзывает по всему миру 850 тысяч автомобилей модели A4. Как сообщает Reuters, производитель обнаружил проблемы в программном обеспечении, из-за которых в случае аварии могут не сработать подушки безопасности, передает Reuters.

Дефект возможен в моделях A4, произведенных после 2012 года. Из-за него могут не сработать фронтальные подушки безопасности, сообщил представитель Audi.

Компания отзывает около 250 тысяч A4 в Китае и 150 тысяч в Германии. Audi не дала данные по регионам для остальных 450 тысяч отзываемых автомобилей.

Представитель Audi Йохен Грютен сообщил ТАСС, что в России на диагностику отзываются 12,5 тысячи автомобилей, сошедших с конвейера с весны 2012 года.

Audi заявила, что неисправные подушки безопасности не произведены японской фирмой Takata Corp. Она находится в центре набирающего обороты скандала. Созданные ей подушки, возможно, потенциально опасны для пассажиров. Это заставило Nissan сегодня начать отзывать 260 тысяч машин по всему миру.

http://www.bfm.ru/news/276821

0

2

У меня друг как раз Аудио купил :( Б.У.

0

3

Три модели «Audi» отзываются на ремонт

Причиной отзыва российский офис называет усилитель рулевого управления

Российский офис Audi запускает сервисную кампанию, под которую попадают сразу три модели верхнего уровня.

Причиной послужила вероятность сбоя связи между рулевым управлением и другими блоками управления автомобилей при включении зажигания. Вследствие этого загорается контрольная лампа рулевого управления, усилитель рулевого управления отключается.

Возможные дефекты будут устранены на программном уровне. На автомобилях, подлежащих отзыву, будет обновлена «прошивка» электромеханического усилителя руля.

В официальном сообщении Росстандарта говорится, что на ремонт отправят модели А6, А7 и А8, проданные на территории России с 2014 по 2015 год.

Производитель традиционно выполняет все работы по устранению проблем за свой счет — владельцу достаточно навестить официальный сервисный центр немецкой марки.

http://www.bfm.ru/news/310596

0

4

Audi отзывает в России свыше 400 авто из-за возможных неисправностей

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев

Официальный представитель Audi в РФ «Фольксваген груп рус» отзывает 431 автомобиль из-за возможных неисправностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росстандарт.

Отзыву подлежат 163 автомобиля Audi A6, A7, реализованных с 2014 по 2018 год. Причиной отзыва транспортных средств является возможный отказ дополнительного нагревательного элемента климатической установки из-за недостаточной фиксации разъемного соединения.

Также отзываются 239 автомобилей Audi А3, реализованных в период с 2018 по 2019 год. Причина — возможное нарушение процесса изготовления подголовника заднего среднего посадочного места. Как следствие, в случае ДТП подголовник не сможет обеспечить защиту в полном объеме.

Помимо этого, будут отозваны 29 автомобилей Audi А8, Q7, Q8, реализованных в 2019 году.

«Причина отзыва транспортных средств заключается в том, что вследствие дефекта литья может быть снижена прочность вилки амортизаторной стойки. Это может привести к соприкосновению колеса с колесной аркой и к негативному воздействию на рулевое управление», — говорится в сообщении Росстандарта.

Уполномоченные представители изготовителя проинформируют владельцев автомобилей Audi, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для ремонта. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, отмечается в релизе.

https://www.bfm.ru/news/409011

0