Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » В Москве 17 октября может пойти мокрый снег


В Москве 17 октября может пойти мокрый снег

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Москве 17 октября может пойти мокрый снег

13.10.2014, 13:26 | «Газета.Ru»

В Москве 17 октября может пойти мокрый снег. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос».

Уточняется, что до 17 октября температура воздуха будет держаться выше климатической нормы. Осадки ожидаются уже во вторник, 14 октября.

«В начале недели столичный регион останется во власти теплого воздуха. Со вторника температура начнет понижаться, хотя и не сильно, до плюс 8–13 градусов, местами пройдут дожди. В среду циклон принесет новые дожди, но будет тепло, до плюс 10–12 градусов в Москве, до плюс 15 — в регионе. Пасмурная и теплая погода (до плюс 10 градусов ) сохранится и в четверг, 16 октября», — заявили в центре погоды.

Начиная с 17 октября в столице начнется похолодание.

«17 октября с северо-восточными ветрами в столичный регион начнет поступать холодный воздух, снижая показания термометра, возвращая температуру в рамки нормы: до плюс 4 градусов в столице и до минус 4 в области. На севере и северо-востоке области может пройти мокрый снег», — добавили в агентстве.

Отмечается, что после выходных температура продолжит понижаться до нуля градусов.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/1 … 6865.shtml

0

2

В Москве после сильных дождей температура опустится до –5°

Владислав Гордеев

По прогнозу синоптиков, на этой неделе в московском регионе похолодает. Неделя началась с необычно теплой погоды, продолжится она периодом дождей, переходящих в мокрый снег, а на выходных температура воздуха опустится до минус пяти градусов

http://pics.v6.top.rbc.ru/v6_top_pics/media/img/3/91/284131922334913.jpg
Фото: ТАСС

Самым теплым днем предстоящей недели в московском регионе станет понедельник – температура в центральном регионе значительно превысит климатическую норму и в некоторых районах достигнет приятных 15 градусов тепла. Однако в последующие дни начнутся дожди, постепенное похолодание с мокрым снегом, которое на выходных перерастет в заморозки до минус пяти градусов.

Как рассказали РБК в аналитическом центре «Фобос», в начале недели температура в московском регионе держится значительно выше средних многолетних значений.

«Однако уже в выходные нас ожидает отрицательная аномалия температуры, когда ее среднесуточное значение будет примерно на три градуса ниже климатической нормы. Ночные температуры упадут до нуля – минус пяти градусов, а днем термометры будут показывать от нуля до пяти градусов тепла».

Пик дождей придется на середину недели, хотя в это время будет еще довольно тепло: от 7 до 11 градусов выше нуля. «С четверга к нам начнут вторгаться холодные массы с северо-востока, начиная с пятницы среднесуточные температуры приблизятся к климатической норме», – рассказали специалисты «Фобоса».

В пятницу жители центрального региона России смогут уже увидеть мокрый снег. Зато вместе с похолоданием в выходные значительно уменьшится интенсивность дождей.

Собеседник РБК в «Фобосе» отметил, что надежность прогностических моделей в период смены сезонов невысока, поэтому сказать сейчас, как долго продлится похолодание, очень трудно. По данным на понедельник, 13 октября, «холод не задержится надолго и уже на следующей неделе его может сменить еще одна волна относительного тепла».

Однако нужно принимать во внимание, что речь идет о погоде второй половины октября, и настоящего тепла типа повторения бабьего лета московский регион в этом году уже не увидит – это станет возможным только следующей весной.

http://top.rbc.ru/society/13/10/2014/54 … 86604809dd

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » В Москве 17 октября может пойти мокрый снег