Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число жертв от курительных смесей растет ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Воронеже 18 человек попали в больницу из-за отравления курительной смесью

Вещество находится на исследовании

В Воронеже госпитализировали 18 человек: предполагается, что они отравились неизвестным веществом. По предварительным сведениям, речь идет о курительной смеси. Такие данные приводит ТАСС.

У пострадавших выявили отравление средней степени тяжести. Врачи говорят, что раньше таких массовых случаев в городе не было.

Вещество, которое, предположительно, употребили пострадавшие, находится на изучении. Результаты исследования пока не готовы. По рассказам сотрудников областного управления наркоконтроля, каждый день в Воронеже поступает информация о 20 гражданах с признаками наркотического опьянения.

«Из этих людей мы сейчас выберем тех, которые, как мы думаем, отравились каким-то веществом, похожим на спайс. Но это не спайс, это производное от какого-то другого вещества, потому что в нашем регионе такого пока еще не было», ― пояснили специалисты. Возможно, результаты исследования обнародуют 13 октября.

Накануне стало известно, что в Армавире юная беженка из Луганска погибла из-за употребления курительной смеси. Ее друзья также отравились и оказались в реанимации.

http://www.bfm.ru/news/275595

0

2

В Армавире юная беженка из Луганска погибла от курительной смеси

Четверо ее друзей в реанимации

В Армавире 16-летняя Анастасия Ш., уроженка Луганска, скончалась в результате употребления курительной смеси. Четверо ее товарищей находятся в реанимации. Об этом сообщает LifeNews.

По сведениям издания, компания употребляла «спайс» в подъезде жилого дома на улице Московской. Пятеро подростков вели себя неадекватно, и один из прохожих вызвал полицию и «скорую помощь». К моменту прибытия врачей девушка была уже без сознания и умерла еще по дороге в больницу. Ее друзья 1993-1994 годов рождения госпитализированы в реанимационное отделение, состояние всех четверых оценивается как стабильно тяжелое. Все молодые люди признались в употреблении курительной смеси.

Эпидемия массовых отравлений курительными смесями привела к гибели более 20 человек в России. Число пострадавших превысило 700. По данным Госнаркоконтроля, причиной отравления стало вещество синтетического происхождения, предположительно, завозимое оптовыми партиями из стран Юго-Восточной Азии и пока не внесенное в список запрещенных. Глава ФСКН Виктор Иванов ранее заявлял, что распространение отравы удалось пресечь.

http://www.bfm.ru/news/275527

0