Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА » Какой вид источника тепла является в Вашем доме на участке основным ?


Какой вид источника тепла является в Вашем доме на участке основным ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Какие виды источников тепла Вы используете в Вашем доме на участке ?
Газ

7% - 1
Уголь

0% - 0
Дрова

42% - 6
Топливные брикеты

21% - 3
Электричество

21% - 3
Нефтепродукты

0% - 0
Альтернативные

7% - 1
Голосов: 14

1

shmel написал(а):

Кто знает, напишите в какую сумму обходиться отопление дома электричеством за зиму?

Отопление дороговато, однако. После запретов на рубку в подмосковье цены на дрова взлетели раза в три. Если в прошлые года я брал куба 4 березовых дров за 5 тыщ с доставкой, в позапрошлом году заломили 15 тыщ. Я купил евробрикеты чуть дороже чем дрова, но горят они в 3 раза дольше, так что не просчитался. Итак зимой около 100-150 рублей в день отопление дровами-брикетами и 700-800 квт/часов в месяц на ночное отопление. Это на один этаж дома... Отапливать газом раза в 2-3 получится дешевле. При этом газом и воду нагреваешь... И хлопот никаких со складом дров и подкидыванием постоянным в топку. Но скорее всего этот разговор про газ бесполезен. В условиях нашего поселка не наберется достаточно желающих...

0

2

сориентируйте по брикетам, pls. где брать, что это вообще ;)

PS в том году нам привозили березу достаточно дешево. мож, конечно, самопил был, но ни о каких 15т речи не шло.

0

3

hjugo написал(а):

сориентируйте по брикетам

http://myboard.com.ru/images/1245028444.jpeg
Покупал тут. Но тогда от 4 тонн цена была 49 рублей. Действует накопительная скидка по предъявлению накладной на уже купленное. Заинтересует - стучитесь - дам накладную на время...
Я дрова больше покупать не буду, только этими. Очень удобно, чисто и долго горят.
Березой я в прошлом году не интересовался, от 4 тонн брикетов даже сейчас много осталось... Но в Кузяево дрова были дорогими с несанкционированной пилки.
PS
Для шашлыков-мангалов не подходят. Только для отопления - печи, котлы, камины.

Отредактировано yurgin (2010-04-29 14:33:35)

0

4

спасибо, возьму пачку у ангаров, попробую. там точно валялись. а дальше - будем поглядеть.

0

5

В холодное время мы хотим создать в доме комфортную обстановку и используем разные источники тепла.

Интересно было бы узнать какой вид источника в поселке (-ах) является превалирующим и на чем стоит сосредоточить свое внимание при формировании оптовых поставок (на основе проведения тендеров и анализа рынка) того или иного источника тепла.

0

6

Ответил - топливные брикеты. Они всегда под рукой, но на отопление идет и все спиленная или обрезанная растительность на участке, и разобранные старые постройки, и этой зимой поваленные железнодорожниками деревья вдоль платформы. Так же замечательно в котле горит весь горючий бытовой мусор и стружки-опилки от строительства. Опавшая листва, которая при сжигании во дворе из-за дыма доставляет мало удовольствия отдыхающим соседям и самим себе, в котле горит на ура даже сырая, дыма нет, зато температура впечатляющая... Конечно и электричество идет на тепло, и газовую плиту иногда включаю все комфорки, чтобы быстрее прогреть помещение.

0

7

у меня печки нету так что такого кайфа словить не могу

0

8

stinnol написал(а):

у меня печки нету так что такого кайфа словить не могу

у меня тоже печки нету, у меня твердотопливный котел и батареи
http://www.teplograd.ru/pic/goods/92.jpg

Отредактировано yurgin (2010-04-05 19:15:00)

0

9

Понятно что нужно использовать все что можно. Вот кто-то в поселке продавал дом на одном из твоих снимков. Найти желающих и оптом купить его на всех при приемлемой цене, а потом разобрать его на дрова ... Тоже выход на мой взгляд, а то часто старое дерево вывозят как мусор на свалку ...

0

10

ПРОГОЛОСОВАЛ

0

11

snezhinka написал(а):

Вот кто-то в поселке продавал дом на одном из твоих снимков. Найти желающих и оптом купить его на всех при приемлемой цене, а потом разобрать его на дрова ... Тоже выход на мой взгляд, а то часто старое дерево вывозят как мусор на свалку ...

Вы пробовали разбирать дом на дрова? Я последние несколько лет время от времени этой фигней занимаюсь... Видимо из-за природной жадности не хватает духа вызвать мусорку и вывезти... Вот и мучаюсь... Легче оплатить вывоз старой трухи и купить дров. Недостатки старых деревяшек - полно гвоздей, труха, валяются грудой, сгорают очень быстро, надо часто подкидывать. Достоинства - хорошо подходят для розжига печи-котла, для шашлыков, для уличного сжигания всякой сырой фигни.

0

12

yurgin написал(а):

Вы пробовали разбирать дом на дрова? Я последние несколько лет время от времени этой фигней занимаюсь... Видимо из-за природной жадности не хватает духа вызвать мусорку и вывезти... Вот и мучаюсь... Легче оплатить вывоз старой трухи и купить дров. Недостатки старых деревяшек - полно гвоздей, труха, валяются грудой, сгорают очень быстро, надо часто подкидывать. Достоинства - хорошо подходят для розжига печи-котла, для шашлыков, для уличного сжигания всякой сырой фигни.

Вот в этом я действительно профи ... Ведь в 70-х годах стройматериалов не было как сейчас и мы ломали дома и дачи в Кунцево ( в основном половые доски 60 мм), а потом строили дома из этого этого материала ...

P.S. Помню смешной случай. Родители купили на слом полдома и наняли из стройбата отделение солдат. Они разобрали эти полдома и сломали перегородку, а там сидят жильцы смотрят телевизор ... Пришлось восстанавливать стену  :rofl:

0

13

Вдоль железной дороги столько "дров" наспиливали, бери - не хочу. Вперед и с песней!  А то бесплатные дрова валяются никому не нужные, и вид портят и , не дай Бог, у какого-нибудь дурака или бомжа появится желание поджечь их.

Отредактировано Михайловна (2010-04-28 15:47:46)

0

14

Михайловна написал(а):

Вдоль железной дороги столько "дров" наспиливали, бери - не хочу.

За эти "дрова" могут наказать так, что и "другим не повадно будет". Это собственность ж/д!!!

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА » Какой вид источника тепла является в Вашем доме на участке основным ?