Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » БЫТЬ ИЛИ НЕТ УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ В СНТ И ДНТ? » Готовим список вопросов, которые следует задать на собрании СНТ


Готовим список вопросов, которые следует задать на собрании СНТ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Скоро будут проводиться ОБЩИЕ ГОДОВЫЕ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫЕ СОБРАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СНТ, которые расположенны на территории поселка СНЕЖИНКА.

Предлагаю создать в этой теме ОБЩИЙ для всех собственников участков и членов их семей СПИСОК ВОПРОСОВ, который стоит задать Председателю Вашего СНТ на этом собрании, а также обратить внимание на них всех участников Вашего СНТ.

Предлагайте все, что заметит Ваш острый взгляд ...

Как говорится 1 голова хорошо, а несколько лучше ...

Данный список можно распечатать потом и раздать на собрании ...

0

2

- Наверное самый главный на данный момент вопрос - каков же на самом деле статус поселка СНЕЖИНКА. Руководство уверено, что пока с "поселком Снежинка" заключают договоры, поселок существует. Необходимо окончательно получить юридически обоснованный ответ.
- Еще очень интересуют договора председателей или правлений СНТ по финансово-хозяйственной деятельноси. На каких документах основана нынче передача денег и полномочий одними председателями другим.
- Только у трех СНТ из 11 есть расчетный счет в банке. Если садоводы на собраниях решат, чтобы была возможность перечислять все платежи на р\с СНТ, необходимо открыть р/с тем СНТ в которых его нет.
- Вопрос подготовки годовой сметы. У меня особых навыков и знаний в этом вопросе нет, но мне кажется, что этот вопрос в поселке и в каждом СНТ очень запущен.
- внести на рассмотрение вопрос по представительству в совете поселка. Это должны быть делегаты (1 от 30-40) а не председатели. Решения законодательного плана в масштабе поселка должны принимать садоводы от всех СНТ а не один садовод-председатель-комендант.
- все же я считаю, что необходимо привлечь бухгалтерско-аудиторскую проверку. Цель - выявить все имеющиеся нормативные документы и договора, действующие на данный момент. Проверить финансовую деятельность. Выявить недостатки и получить рекомендации для исправления недостатков. Инициировать проверку должны все 100% собраний СНТ, чтобы один из председателей не смог блокировать работу... Цель - ни в коем случае не привлечения и репрессии. Исключително для нормализации работы в рамках законов, здравого смысла и во благо садоводов.
Продолжение надеюсь следует...

0

3

когда будет свет??????????????? ds njkmrj ghtlcnfdmnt yfhjl ghbtltn yf gthdjvfq







когда будет свет????????????приедет народ на первомай и что?
НАРОД СНЕСЁТ ВОТРОТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И КОМЕНДАНТА И БУДЕТ ПРАВ

0

4

stinnol написал(а):

НАРОД СНЕСЁТ ВОТРОТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И КОМЕНДАНТА И БУДЕТ ПРАВ

Вот только без наездов, а то нас в поселке уже обвиняют подобных насильственных действиях ... Так что без экстремизма любого и призывов ..

stinnol написал(а):

когда будет свет??????????????? ds njkmrj ghtlcnfdmnt yfhjl ghbtltn yf gthdjvfq

Ну дадут свет и что - снова начнем собирать новый ДОЛГ ?

0

5

snezhinka написал(а):

Ну дадут свет и что - снова начнем собирать новый ДОЛГ ?

Чем быстрее дадут свет, тем виднее будет при свете, как быть дальше.
Долг будет копиться в любом случае, пока не повесим контрольные счетчики и пока не установим правило - если пользуешь электричество - плати каждый месяц! А еще завязывать надо с "договорами с духами поселка Снежинка" и товариществам заключать РЕАЛЬНЫЙ договор с поставщиками!!!

0

6

snezhinka написал(а):

Ну дадут свет и что - снова начнем собирать новый ДОЛГ ?

За январь 2010г. по всем подстанциям нагело на сумму 188068 руб. - оплачено садоводами 55756руб.
За февраль 2010г. нагорело на 185619 руб.  - оплачено садоводами 36875руб.
Долг за 2010 год собирать уже начали.

0

7

РСР написал(а):

Долг за 2010 год собирать уже начали.

Опять уходим от темы ветки и размениваемся базаром. Хотелось бы тут увидеть, какие вопросы необходимо подготовить, рассмотреть и предложить на общих собраниях для решения. Вопросы тут предлагаются-обобщаются, а обсуждать их предлагаю каждый в своей ветке форума.

0

8

Список вопросов в первую очередь нужен самим Председателям СНТ, чтобы они могли подготовиться к собранию и провести таким образом его в конструктивной форме без базара, а также тем кто не обитает ни на этом ресурсе, не на собрании и вообще дистанцируются от какой-то жизни в поселке (только за своим забором) ...

0

9

Был сегодня в посёлке. Оставил машину у ворот, далее пешком. Дороги хотя и подсыхают,но всё ещё "дышат". Уже прокатали достаточно глубокие колеи даже на тех участках, которые были отсыпаны в прошлом году.
Вопрос для общих собраний.  Утвердить положение об общем запрете на въезд на территорию посёлка для всех садоводов и для всех видов транспорта без исключения на время весенней распутицы.

0

10

Еще тема для "обсасывания" - привлечение аудиторско-бухгалтерской фирмы для ведения бухгалтерии всех СНТ. Это может и дороже, чем иметь каждому СНТ "бесплатного" бухгалтера-кассира, но значительно эффективнее. Мысль сознаюсь, не моя, Админ подсказал. Свою идею - каждому СНТ профессионального бухгалтера, не предлагаю уже.
Какие мнения по этому поводу?

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » БЫТЬ ИЛИ НЕТ УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ В СНТ И ДНТ? » Готовим список вопросов, которые следует задать на собрании СНТ