Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депутаты предложили поднять стоимость парковки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Депутаты предложили поднять стоимость парковки

3 октября, 09:17

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2014/10/03/101423.4400_600.jpg

Стоянка в зоне новой платной парковки между Садовым и Третьим транспортным кольцом станет дороже, сообщает «M24». С соответствующей инициативой выступили муниципальные депутаты. По их мнению, действующий тариф в 40 руб. за час парковки является недостаточным. Точная сумма пока не называется, тариф еще будет обсуждаться.

Отметим, что муниципальные депутаты смогли согласовать с ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) новый проект расширения зоны платной парковки. В итоговый список добавлено еще несколько районов. Теперь организация платной парковки запланирована в Хамовниках, Замоскворечье, Дорогомилово, Донском, Мещанском, Басманном, Беговом, Южнопортовом и Якиманском районах. Новые зоны платной парковки предполагается ввести с 25 декабря 2014 года.

Последнее расширение зоны платной парковки прошло 1 августа. Платная парковка была введена на 162 улицах за Садовым кольцом, проездах и переулках в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Стоимость стоянки составляет 40 рублей в час.

Зона платной парковки впервые вышла за ТТК 2 июня 2014 года. Тогда платными стали 14 улиц в районе делового центра «Москва-Сити». За час парковки водителю придется заплатить 80 рублей. Кроме того, в этой зоне платной парковки действует прогрессивный тариф - с третьего часа стоянка обходится автомобилистам уже в 130 рублей.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1788231/

0

2

Мэрия Москвы допустила повышение тарифа на парковку в пределах ТТК

08.10.2014, 11:44  Михаил Зеленский

http://slon.ru/images3/213/1100000/464/1168130.jpg
Фото: ИТАР-ТАСС / Артем Геодакян

Московские власти рассмотрят возможность повышения тарифа на парковку между Садовым и Третьим транспортным кольцом до конца 2014 года. Об этом со ссылкой на главу столичного Департамента транспорта Максима Ликсутова сообщает ТАСС.

«Тариф 40 рублей в час, действующий сейчас, не обеспечит оптимальную загрузку парковочных мест. Для работников офисных центров, расположенных на территории ТТК, эта цена не будет поводом задуматься об оптимальном использовании личного транспорта в ежедневном режиме», – пояснил Ликсутов.

Насколько предполагается увеличить тариф, он не уточнил. При этом Ликсутов заметил, что в пользу удорожания парковок высказались муниципальные депутаты. Это связано с тем, что получившие резидентные разрешения на льготную стоянку местные жители жалуются на чрезмерную заполненность платных парковок.

В августе мэрия Москвы приняла решение ввести платную парковку почти на всех улицах внутри Третьего транспортного кольца. Последний этап расширения парковочного пространства завершится в конце декабря 2014 года.

Ликсутов также добавил, что столичное руководство рассматривает возможность взимания платы за въезд на территорию делового центра «Москва-сити». Ранее стало известно, что соответствующий пилотный проект платного въезда в город запланирован на 2015 год.

http://slon.ru/fast/russia/meriya-moskv … 8130.xhtml

0