Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » IFA-2014 — пир гаджетов в предверии главного анонса сезона


IFA-2014 — пир гаджетов в предверии главного анонса сезона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Умнее, мощнее, красивее. Модели смарт-часов на IFA порадовали разнообразием

Марина Эфендиева

Изогнутые дисплеи, Android Wear, защита от влаги и пыли… Самые интересные модели смарт-часов на международной выставке электроники IFA, как и следовало ожидать, показали лидеры рынка. Разнообразие радует

Sony показала водонепроницаемые SmartWatch 3 на базе Android Wear — это операционка, разработанная специально для носимой на теле человека электроники. Новые часы быстрее, умнее и лучше, чем собратья первых двух поколений, но чего-то сверхнеобычного о них не скажешь.

Samsung представила Gear S – часы со встроенным модулем 3G и слотом для SIM-карты. Их можно использовать для звонков, отправки сообщений, чтения уведомлений из соцсетей совершенно автономно, без привязки к смартфону. В отличие от большинства новинок, Gear S работают на операционке Tizen от Samsung. По сравнению с конкурентами, часики вышли не дешевыми: цена для России – почти 18 тысяч рублей.

ASUS показала довольно симпатичные  ZenWatch. Ремешок из кожи, лаконичный дизайн. Правда, на мой вкус, часики крупноваты. Зато напичканы под завязку: Bluetooth 4.0, NFC, GPS, гироскоп, компас, защита от влаги и пыли и куча возможностей, включая съемку фото. Стоить будут примерно 260 долларов.

Новинка от LG — G Watch R — с  круглым дисплеем тоже вполне прилично выглядят. Да еще и умны, ведь совместимы со всеми приложениями для Android Wear, включая набор программ для здоровья и фитнеса.

Но больше всего меня впечатлила новинка от Motorola — часы Moto 360. Во-первых, это красиво. Тонкий круглый дисплей, нержавеющая сталь и ремешок из кожи делают Moto 360 похожими на классические недешевые часы. Плюс мощная начинка и родная Android Wear. Цена для США вполне скромная – 250 долларов. Жаль, часики не получится купить в России официально.

В общем, умные часы нового поколения – это уже интересно, есть из чего выбрать. Правда, поклонников Apple это изобилие не касается – им остается ждать iWatch.

http://www.bfm.ru/news/271889

0

2

IFA-2014 — пир гаджетов в предверии главного анонса сезона

На отраслевой выставке в Берлине различные производители электроники продемонстрировали свои новые гаджеты

Текст: Виталий Акимов

http://m1-n.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2014/09/08/ifa_1.png
Фото: пресс-служба LG

Ведущие производители мобильных устройств на выставке IFA-2014 в Берлине показывают все лучшее, на что они способны на данный момент. Публике демонстрируют умные смартфоны, планшеты, часы и очки. Ожидается, что завтра Apple презентует свой iPhone 6 и часы iWatch. Как правило, появление новых яблочных устройств задает новый стандарт и поднимает планку качества на рынке гаджетов. В преддверии главного анонса года BFM.ru сделал обзор арсенала, который могут противопоставить компании из Купертино ее конкуренты.

Samsung

Один из лидеров рынка презентовал на IFA-2014 целый ряд новинок. Прежде всего, это смарт-часы нового поколения Samsung Gear S. Помимо стандартной связи по Bluetooth, гаджет получил также модули 3G и Wi-Fi. Таким образом, он из аксессуара-приложения к смартфону превратился в самостоятельное устройство. Можно звонить самому и принимать звонки, можно получить и отправлять СМС даже если ваш смартфон где-то далеко.

Кроме того, новые умные часы от Samsung, благодаря изогнутому дизайну, выглядят очень неплохо и стильно. Устройство оснащено двухдюймовым Super AMOLED дисплеем.

http://media.bfm.ru/page/default/2014/09/08/gear_s_office_man.jpg
Фото: пресс-служба Samsung

Любопытно, что в отличие от предыдущей модели Samsung Gear Live, Gear S работает не на Android, а на платформе Tizen. В продаже новинка должна появиться в октябре.

Не меньший интерес вызвали очки виртуальной реальности Gear VR, которые  Samsung разработала совместно с компанией Oculus. Устройство создано специально для нового смартфона Samsung Galaxy Note 4 и работает с ним в паре. Очки позволяют как просматривать различный контент, так и играть в игры. Несложно предположить, что главный минус этих очков — зависимость от контента, оптимизированного для просмотра на данном устройстве. Вряд ли он сейчас удовлетворяет всем запросам современных пользователей.

http://media.bfm.ru/page/default/2014/09/08/och.jpg
Фото: пресс-служба Samsung

Представили в Берлине и сам смартфон Samsung GALAXY Note 4, а также его модификацию с изогнутым экраном Samsugn GALAXY Note Edge. Новый флагман получил 5,7-дюймовый Quad HD (2560x1440) Super AMOLED дисплей, а также 16-мегапиксельную и 3,7-мегапиксельную камеры. Естественно, гаджет снабжен сканером отпечатков пальцев. Новая фишка от Samsung — встроенный датчик, который измеряет уровень ультрафиолетового излучения. В комплекте со смартфоном идет усовершенствованное электронное перо S Pen.

Также южнокорейский производитель показал свой первый планшет, разработанный специально для бизнес-клиентов — GALAXY Tab Active.

http://media.bfm.ru/page/default/2014/09/08/galaxy_tab_active_20_with_c-pen.jpg
Фото: пресс-служба Samsung

Новинка обладает повышенной защищённостью, дополнительными функциями, а также усиленными политиками безопасности. Устройство приспособлено для работы вне офиса, не боится воздействия тепла, холода, пыли или воды и выдерживает падение с высоты 1,2 метра.

Sony

Производитель из Японии также представил несколько новинок. В частности в Берлине публике продемонстрировали новый флагманский смартфон Xperia Z3. Устройство отличается тонким корпусом — 7,3 мм и весит всего 152 грамма. Смартфон получил 5,2-дюймовый дисплей и аккумулятор, который обеспечивает два дня работы без подзарядки. Кроме того, у новинки отличное фото-оснащение. Основная камера Xperia Z3 с разрешением 20,7 Мпикс и матрицей Exmor обладает светочувствительностью ISO 128005, что позволяет делать снимки даже в условиях плохой освещенности.

http://media.bfm.ru/page/default/2014/09/08/xperia_z3.jpg
Фото: пресс-служба Sony

Толщина корпуса планшета Xperia Z3 Tablet Compact всего 6,4 мм, а весит он менее 270 граммов. Теперь это самый тонкий и легкий в мире водонепроницаемый планшет. Кстати, вся серия устройств Sony Xperia Z3 водонепроницаемая.

Также компания объявила о выпуске двух новых устройств из разряда носимой электроники — браслет Sony SmartBand Talk и часы SmartWatch 3.

Браслет получил встроенные микрофон и динамик, его можно использовать для быстрого ответа на входящие вызовы. Работой гаджета можно управлять при помощи голосовых команд. SmartBand Talk оснащены изогнутым дисплеем на электронной бумаге с диагональю 1,4 дюйма. Браслет полностью водонепроницаем — степень защиты IP68.

http://media.bfm.ru/page/default/2014/09/08/chas.jpg
Фото: пресс-служба Sony

Новая модель умных часов Sony SmartWatch 3 работает на ОС Android Wear (ОС для носимых устройств). Большая часть из функционала основана на взаимодействии со смартфоном — гаджет показывает на экране сообщения, уведомления, прогноз погоды, информацию от приложений. Автономные функции связаны в основном с замерами физической активности. Кроме того, устройство можно использовать как аудио-плеер.

http://media.bfm.ru/page/default/2014/09/08/chas2.jpg
Фото: пресс-служба Sony

SmartWatch 3 имеют 1,6-дюймовый дисплей с разрешением 320x320 точек и 4 Гб встроенной памяти. Часы также защищены от воды и поддерживают голосовое управление.

LG

LG представила в Берлине новую модель своих умных часов — LG G Watch R. Устройство получило пластиковый OLED (P-OLED) экран круглой формы с диаметром 1,3 дюйма. За быстродействие отвечает процессор Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц. Часы обладают 4 Гб встроенной памяти и 512 Мб оперативной. Емкость аккумулятора 410 мАч. Устройство имеет степень защиты IP67, то есть не боится воды и пыли. G Watch R работают на базе Android Wear.

Как и предыдущая версия умных часов от LG, гаджет является дополнением к смартфону. Устройство информирует владельца о поступивших звонках, сообщениях и уведомлениях, напоминает о предстоящих событиях и запланированных делах, передает информацию о погоде и физическом состоянии пользователя. В часах предустановлен набор приложений LG для здоровья и фитнеса.

http://media.bfm.ru/page/default/2014/09/08/lg.jpg
Фото: пресс-служба LG

По дизайну G Watch R очень похожи на традиционные наручные часы. В продаже на ключевых рынках устройство появится в начале четвертого квартала 2014 года.

Также южнокорейский производитель представил на IFA-2014 новую модель смартфона серии G3 — G3 Stylus.

http://media.bfm.ru/page/default/2014/09/08/lg2.jpg
Фото: пресс-служба LG

Гаджет отличается большим 5.5-дюймовым qHD экраном и возможностью управления с помощью стилуса. Это расширяет функционал смартфона, позволяет делать быстрые записи, заметки и зарисовки.

Microsoft

Microsoft представила сразу три новых смартфона линейки Lumia — 830, 730 и 735.

Как обещают производители, Lumia 830, при продвинутых технических характеристиках, будет отличаться доступной ценой. Гаджет получил четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 5-дюймовый экран и 10-дюймовую камеру с оптикой ZEISS, технологией PureView и оптической стабилизацией. Модель также обладает характеристиками, свойственными флагманским моделям — корпус из алюминия и поликарбоната и функция беспроводной зарядки.

Lumia 730 и Lumia 735 оснащены  широкоугольной 5-мегапиксельной фронтальной камерой и позиционируются как «стильные смартфоны для Skype и селфи».

Panasonic

Компания Panasonic на выставке показала две версии защищенных 5-дюймовых планшетов с функцией голосовой связи: Toughpad FZ-E1 (на базе ОС Windows) и FZ-X1 (Android). Они позиционируются как устройства, которые «идеально подходят для оснащения мобильных сотрудников компаний».

Планшеты имеют степень защиты IP68. То есть они не боятся воды и пыли, способны работать при температурах от -20 до +60°C и выдерживают падение с трехметровой высоты на бетон.

У новинок есть функция голосовой связи, то есть их можно использовать как сотовые телефоны. Обе модели поддерживают сети 4G LTE/3G/GPRS.

Еще одна отличительная черта Toughpad FZ-E1 и FZ-X1 — большая емкость аккумулятора. Батарейка емкостью 6200 мАч, как обещает производитель, дает 14 часов непрерывного доступа к данным или 23 часа в режиме разговора.

http://www.bfm.ru/news/271858

0

3

Ручной Android. Почта, пробки, напоминания — всегда под рукой, вернее — на руке

Марина Эфендиева

Смарт-часы Moto 360 расхватали как горячие пирожки в первые часы после старта продаж. Удачный дизайн и скромная цена в 250 долларов сделали свое дело. Но умными устройства делает внутреннее содержание, то есть операционная система Android Wear

Компания Google представила модификацию Android для носимой электроники в марте этого года. Первые устройства, управляемые Android Wear, появились совсем недавно. Целый ряд новинок представлен на берлинской выставке IFA в начале сентября.

«Носимая» Android адаптирована под специфику девайсов, с которыми человек не расстается в течение дня. Часы – лишь один из вариантов. Роль таких устройств — быть всегда рядом, то есть прямо на теле, и напоминать о главном, избавляя человека от необходимости ежеминутно заглядывать в смартфон. Письма, сообщения, напоминания, погода, время, пробки и прочая актуальная информация всегда в быстром доступе.

С девайсами под управлением Android Wear при желании можно разговаривать. Голосом можно отдать команду, скажем, построить маршрут. Или на ходу продиктовать заметку. Работает не идеально, но все впереди. Наверное, человек, разговаривающий с часами, выглядит странно, но ведь смирились мы как-то с хэндсфри-гарнитурами — привыкнем и к этому.

Сама Google и независимые разработчики обогащают Android Wear различными приложениями. На волне популярности всевозможные программы, позволяющие следить за здоровьем и фитнес-активностью. Карты, заметки, календари, даже первые бизнес-приложения уже в доступе, и список каждый день расширяется.

Но концепция гораздо шире. Представьте: в скором будущем с девайса на Android Wear можно будет не только подключиться к смартфону, но и управлять всеми домашними устройствами: включить телевизор, приказать кофеварке сварить кофе, приглушить свет. Впрочем, Google не сыграет в одиночку на этом огромном поле. Конкуренты работают над альтернативными решениями.

http://www.bfm.ru/news/272073

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » IFA-2014 — пир гаджетов в предверии главного анонса сезона