Нарушителей правил парковки будут приговаривать к принудительным работам

За исполнением судебных постановлений будут следить приставы

Водителям, не оплатившим вовремя штраф за нарушение правил парковки в Москве, могут грозить принудительные работы по приговору мирового суда. Об этом сообщило сетевое издание М24.

Еще в 2013 году в статью 20.25 Кодекса об административных правонарушениях были внесены изменения, ужесточающие санкции за неуплату штрафов. В ноябре начала работу Московская административная дорожная инспекция, регулирующая парковку в столице, и лишь за первый месяц нарушители получили около 40 тысяч предписаний об уплате штрафа. С июля 2014 года злостным неплательщикам угрожает запрет на выезд за границу по приговору суда, штраф, вдвое превышающий сумму задолженности, обязательные работы сроком до 50 часов или административный арест сроком до 15 суток.

Штраф за нарушение правил парковки в Москве составляет 3 тысячи рублей. Его необходимо оплатить в течение 60 суток со дня вступления в силу постановления о наложении штрафа. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней.

Как сообщалось ранее, столичные власти рассматривают возможность устройства автоматизированных вертикальных паркингов в неиспользуемых шахтах, прорытых при строительстве станций метрополитена. Стоимость строительства одного парковочного места составит около 5 млн рублей.

http://www.bfm.ru/news/270612