Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nissan отзывает с рынка ...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Nissan отзывает 226 тысяч небезопасных автомобилей в США

Ни одного инцидента с некачественными подушками безопасности пока не зафиксировано

Японский автопроизводитель Nissan сообщил об отзыве 226 тысяч автомобилей, проданных в США, передает ИТАР-ТАСС. В моделях Sentra и Pathfinder, выпущенных с 2002 по 2004 годы, обнаружены конструктивные дефекты подушек безопасности.

Подушки, выпускаемые фирмой Takata, монтируются на автомобилях ряда японских автопредприятий. Дефект выявлен в газовом контейнере подушки безопасности, расположенной у переднего пассажирского кресла. В случае срабатывания подушки обнаруженная неисправность может вызвать возгорание или взрыв устройства.

Ранее из-за некачественных подушек безопасности были отозваны более 4,2 млн автомобилей Nissan и других японских автоконцернов. Производители заявляют, что не располагают информацией об инцидентах, связанных с дефектом, однако в целях предосторожности не рекомендуют пользоваться передними пассажирскими сидениями.

Прежде сообщалось, что российский концерн АвтоВАЗ запускает серийное производство автомобилей марки Datsun, принадлежащей концерну Nissan.

http://www.bfm.ru/news/266747

0

2

Nissan отзывает 260 тысяч автомобилей по всему миру

Производитель опасатеся дефекта в системе работы подушек безопасности, выпущенных фирмой Takata

Японский автопроизводитель Nissan объявил об отзыве 260 тысяч автомобилей по всему миру. Компания обеспокоена потенциальным дефектом в системе работы подушек безопасности, выпущенных фирмой Takata. Об этом официальный представитель Nissan Юрико Масуда сообщила агентству Bloomberg.

Под отзыв попадают 104 тысяч 905 машин на территории в Японии. Компания считает потенциально дефектными машины моделей March (продается как Micra в Европе) и Cube. Отзываются также 30 тысяч авто в Европе и 11 тысяч в Китае, отмечает Reuters.

Nissan отзывает только машины, выпущенные в период с 2008 по 2012 год. В Nissan заверили, что неисправность не стала причиной гибели автомобилистов или травм.

Решение Nissan стало частью общемировой кампании по отзыву автомобилей с потенциально угрожающими пассажирам и водителям подушками безопасности. General Motors и Toyota Motor уже предупредили клиентов не садиться на передние пассажирские сидения, перед которыми установлены опасные подушки. В компаниях опасаются, что при срабатывании в людей могут полететь мелкие детали.

На этой неделе Национальное управление безопасностью движения на трассах США предложило владельцам 7,8 млн автомобилей 10 марок заменить подушки безопасности, произведенные Takata.

http://www.bfm.ru/news/276795

0

3

СМИ узнали об отзыве части произведенных в России Nissan Teana

26 окт 2015, 21:02

Амалия Затари

http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/8/29/754458817459298.jpg
Фото: REUTERS 2015

Японский автоконцерн Nissan принял решение отозвать часть произведенных в России автомобилей из-за дефекта в системе подачи топлива. Всего с мирового рынка компания планирует отозвать около 59 тыс. машин

Компания Nissan отзовет с мирового рынка около 59 тыс. седанов Altima и Maxima, а также часть автомобилей, произведенных в России, из-за угрозы утечки топлива при ДТП. Об этом сообщает Associated Press.

В частности, по данным агентства, из собранных в России машин компания планирует отозвать часть седанов Teana 2014–2016 годов. Помимо них, с рынка будут отозваны автомобили Altima 2013–2016 годов и Maxima 2016 года.

Как пишет AP, проблема была выявлена в ходе краш-тестов, и автоконцерн не обладает информацией о каких-либо инцидентах, связанных с данной неполадкой.

Директор по связям с общественностью Nissan в России Роман Скольский пояснил РБК, что в российском представительстве компании пока не обладают этой информацией.

По информации агентства, отзыв автомобилей начнется в течение двух месяцев. В России у компании Nissan завод расположен в северо-западной части Санкт-Петербурга в районе поселка Каменка. Полная мощность предприятия позволяет выпускать 50 тыс. автомобилей в год. Инвестиции в проект составили $200 млн. На заводе Nissan в Санкт-Петербурге ведется сборка 3-х моделей автомобилей: Nissan X-Trail, Nissan Teana, Nissan Murano.

Ранее, 21 октября, об отзыве 6,5 млн автомобилей объявила компания Toyota Motor Corp. Как пояснили в компании, машины отзовут для устранения неисправности стеклоподъемников, работа которых может привести к короткому замыканию.

Неисправность, связанная с недостаточным количеством смазочного вещества, ведет к перегреванию блока стеклоподъемников, что потенциально грозит возгоранием, отметили в Toyota. 11 клиентов компании сообщили о том, что у них расплавились некоторые области на внутренней стороне двери. Около года назад Toyota отозвала 57 тыс. машин из-за неполадок в подушках безопасности.

http://www.rbc.ru/business/26/10/2015/5 … a2fe77e3c0

0

4

Nissan отозвал еще 106 тысяч автомобилей в России

27.12.2017 13:08

Официальный представитель Nissan в России объявил об отзыве более 106 тысяч автомобилей Almera, Teana, Pickup, Tino, Patrol, Terrano II и X-Trall из-за проблем с подушками безопасности переднего пассажира.

Отзывная кампания затронет автомобили, произведенные с 19 февраля 2001 года  по 28 ноября 2012 года, сообщает Росстандарт. На сайте ведомства размещен список VIN-кодов машин, подлежащих ремонту. Платить за него владельцам автомобилей не придется.

Как пояснили в Росстандарте, нитрат аммония, содержащийся в пиротехническом патроне газогенератора подушки безопасности для переднего пассажира, портится при длительном воздействии атмосферной влаги и меняющейся высокой температурой. В результате этого корпус газогенератора может разрушиться и произойти выброс металлических фрагментов в салон.

Напомним, 25 декабря Nissan объявил об отзыве почти 130 тысяч автомобилей Note и Tiida также из-за возможных неисправностей подушек безопасности. Тогда сообщалось, что дефект может быть обнаружен в автомобилях Note и Tiida, выпущенных с августа 2008 года по август 2014 года.

https://rg.ru/2017/12/27/nissan-otozval … ossii.html

0