Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ СКЛАДЫ БАЛЛОНОВ (ПСБ)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
РОССТРОЙГАЗИФИКАЦИЯ

СОГЛАСОВАНЫ:

УТВЕРЖДЕНЫ

с Госгортехнадзором РСФСР
29 августа 1991 г.,

по поручению
Совета Министров РСФСР Росстройгазификацией

Приказ от 20 октября 1991 г. № 70-П

с ЦК Федерации профсоюза
рабочих местной промышленности коммунально-бытовых предприятий

5 сентябри 1991 г.

ПРАВИЛА
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
В ГАЗОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Москва

ПИО ОБТ

2002

Редакционная комиссия:

И.В. Дудин (председатель), В.А. Гордюхин, В.А. Ельцов, Н.П. Конончук, Н.И. Пелюгин, В.Ф. Мамойлин, А.А. Свиридов, В.И. Соколов, К.М. Сухарев, В.Ф. Трофимович, В.Н. Царьков

Настоящие Правила являются переработанным изданием «Правил технической эксплуатации и требований безопасности труда в газовом хозяйстве РСФСР» и «Правил технической эксплуатации и требований безопасности труда на газонаполнительных станциях сжиженных газов», утвержденных приказом № 474 Минжилкомхоза РСФСР 15 сентября 1982 г.

При составлении и редактировании Правил были учтены действующие нормативные документы, а также опыт, накопленный эксплуатационными и строительно-монтажными организациями.

Правила вводятся в действие с 1 июля 1992 г., при этом утрачивают силу «Правила технической эксплуатации и требования безопасности труда в газовом хозяйстве РСФСР» и «Правила технической эксплуатации и требования безопасности труда на газонаполнительных станциях сжиженных газов», утвержденные Минжилкомхозом РСФСР 15 сентября 1982 г.

12. ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ СКЛАДЫ БАЛЛОНОВ (ПСБ)

12.1. Промежуточные склады баллонов должны быть обеспечены:

- инструкциями по обращению с наполненными и порожними баллонами и их хранению как в помещениях, так и на открытой площадке;

- огнетушителями ОХВП или ОУБ из расчета два огнетушителя, ящик с песком (0,5 м3) и две лопаты на 200 м2 территории склада, а также пожарным щитом с инвентарем. Здание промежуточного склада должно быть оборудовано молниезащитой.

12.2. На дверях помещения ПСБ должны быть предупредительные таблички, запрещающие вход в помещение посторонних лиц, курение и пользование открытым огнем.

12.3. Наполненные и порожние баллоны должны складываться и храниться раздельно, а места их размещения должны быть обозначены соответствующими табличками (надписями).

12.4. В помещении ПСБ нельзя хранить баллоны с другими газами.

12.5. Температура воздуха в складе не должна превышать +35 °С. Для снижения температуры воздуха в складе необходимо производить охлаждение его путем полива полов водой и сквозным проветриванием.

12.6. Текущий и капитальный ремонт здания ПСБ должны проводиться по мере необходимости.

http://www.gostrf.com/Basesdoc/41/41504/index.htm

0

2

snezhinka написал(а):

12.5. Температура воздуха в складе не должна превышать +35 °С. Для снижения температуры воздуха в складе необходимо производить охлаждение его путем полива полов водой и сквозным проветриванием.

Вот интересно в поселке это делают или при превышении этой температуры склад газовых баллонов может взлететь на воздух ?

0

3

Не пора ли запретить замену балонов? А то при взрыве могут попортиться громоотводы и ближайшие к магазину постройки. И газовщик тогда не нужен. А еще вообще лучше запретить пользование баллонами с газом. Как вам такое решение проблем? Нынче запреты в моде...
PS
Ну кто же будет вешать на складе балонов кондиционер?

Отредактировано yurgin (2010-03-24 18:55:10)

0

4

да не всё это туфта    баллоны меняют везде и все.  а про взрыв .   повесьте кондишины у каждого  ящика с баллонами на участках    ха  ха

0

5

Кстати в 70 годах помню в районе водокачки в одном из домов был взрыв баллона с газом на кухне или веранде. Помню был пожар и старушка, которая была там. то ли погибла, то пострадала ...

Потом говорили, что была утечка газа в месте присоединения регулятора к баллону ...

Но взрыв был сильным ...

P.S. А по поводу газовщика я просто искал его должностную инструкцию, которую хотел выложить в теме, где ВАКАНСИИ, но наткнулся на эту Инструкцию и решил ее выложить ...

0