В Подмосковье женщина с годовалым ребенком бросилась под автобус

По словам родителей, погибшая страдала психическим заболеванием

Следствие проводит проверку обстоятельств гибели женщины и ребенка в городском округе Домодедово. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

Утром 8 августа женщина с годовалым сыном на руках, шедшая вдоль обочины в районе деревни Шахово, бросилась под колеса рейсового автобуса. Женщина и ребенок скончались на месте от полученных травм.

В ходе опроса родители женщины пояснили, что дочь страдала тяжелым психическим расстройством и в течение шести лет состояла на учете психиатра. По их словам, она неоднократно высказывала желание совершить самоубийство. В момент трагедии родители находились поблизости, но не смогли предотвратить гибель дочери и внука, поскольку все произошло внезапно.

Процессуальное решение будет принято по результатам проверки. В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства происшествия.

Накануне в Подмосковье было совершено еще одно самоубийство. В городе Одинцово 15-летняя школьница выбросилась из окна, оставив записку, в которой просила прощения у родителей. Мотивы поступка девушки неизвестны.

http://www.bfm.ru/news/268329