Panasonic отзывает 1 000 000 взрывоопасных водонагревателей

Компания исправит дефект аппарата за свой счет

Корпорация Panasonic объявила об отзыве более 1 000 000 водонагревателей, передает ИТАР-ТАСС. Коррозия деталей компрессора может привести к взрыву. Дефект конструкции обнаружили в устройствах, выпущенных с ноября 2003-го по январь 2013 года. Отозванные водонагреватели будут бесплатно отремонтированы.

По сообщению Panasonic, решение о проведении масштабной акции было принято после того, как в корпорацию поступили пять жалоб на неисправные устройства. Сведений о пострадавших нет.

Корпорация Panasonic была основана в Японии в 1918 году. Сегодня это один из крупнейших производителей бытовой электронной техники. Название Panasonic появилось в компании, ранее именовавшейся Matsushita Electric Industrial, в 1955 году и первоначально употреблялось в качестве торговой марки аудиотехники. В 2008 году название корпорации было изменено на Panasonic Corporation.

В России корпорация принимала активное участие в подготовке сочинской олимпиады, выступив в качестве олимпийского партнера. Несколько тысяч единиц бытовой техники под маркой Panasonic были поставлены в Олимпийскую деревню, а служба безопасности Олимпиады была оснащена современными системами видеонаблюдения, предоставленными компанией.

http://www.bfm.ru/news/266560