snezhinka написал(а):

1. Жилье

Лето - традиционное время застоя на рынке недвижимости. Как-то так сложилось, что желание купить новую квартиру у большинства возникает либо весной, либо осенью.

- Самые привлекательные скидки и акции действуют с начала июня и до середины августа. Как правило, рост цен на новостройки начинается в последний месяц лета - за счет того, что летом активнее строятся дома, а по мере их готовности повышается и стоимость квартир, - говорит Юлиан Гутман, директор департамента новостроек компании ИНКОМ-Недвижимость.

На вторичном рынке конкуренция среди покупателей летом тоже меньше. Можно не торопясь смотреть разные варианты и торговаться с продавцами.

snezhinka написал(а):

КСТАТИ

На дачи, участки и прочую загородную недвижимость сказанное выше про жилье не распространяется. Здесь летом как раз самый сезон. А покупать лучше во второй половине осени, когда зелени уже нет, а снег еще не выпал. Во-первых, к этому времени люди, которые рассчитывали продать свою фазенду за летний сезон, но не смогли этого сделать, становятся сговорчивее. Во-вторых, лучше видны возможные дефекты дома (например, подгнившие нижние бревна) и участка (неровности, заболоченность).

Покупки, которые лучше делать летом Как сэкономить за счет сезона