Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕРКОВЬ НЕ В БРЕВНАХ, А В РЕБРАХ ... » В Москве расширили список мест для Ураза-байрама и Курбан-Байрам


В Москве расширили список мест для Ураза-байрама и Курбан-Байрам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Москве расширили список мест для Ураза-байрама

«Московские мечети не могут вместить всех пришедших на праздник», — заявили в профильном столичном департаменте

В конце месяца, 28 июля, в мечетях Москвы будут проводить праздничные молитвы по случаю праздника Ураза-байрам, мусульманского Праздника разговения. Как рассказали в департаменте межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями, мероприятия будут проводиться на четырех дополнительных временных местах.

«Московские мечети не могут вместить всех пришедших на праздник. Это представляет большое неудобство как для самих верующих, так и для жителей близлежащих улиц», — пояснили авторы сообщения.

Дополнительные места — земельный участок у Физкультурно-оздоровительного комплекса «Изумрудный», земельный участок в Парке имени 60-летия Октября, территория дворца спорта «Москвич», а также павильон № 2 Парка культуры и отдыха «Сокольники».

В 2014 году начало праздника, который продлится три дня, приходится на понедельник. Ураза-байрам завершает пост месяца Рамадан.

30 июня на Поклонной горе стартовала акция «Шатер Рамадана», организованная Советом муфтиев России. «Шатер» будет открыт до 27 июля.

http://www.bfm.ru/news/266204

0

2

Правительство Москвы: забивать животных на Курбан-Байрам в черте города нельзя

Для богослужений власти Москвы и области выделили специальные площади

Московские власти определили порядок проведения мероприятий мусульманского религиозного праздника Курбан-байрам. Об этом сообщила пресс-служба правительства Москвы.

Курбан-байрам («праздник жертвоприношения») будет отмечаться мусульманской общиной Москвы 4 октября 2014 года. В ходе праздника столичный Департамент межрелигиозного сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями будет оказывать содействие религиозным организациям в проведении богослужений и иных мероприятий.

Праздничные молитвы начнутся в мечетях в 7:00. Учитывая, что численность мусульманской общины Москвы в последнее время значительно превышает вместимость городских мечетей, молитвы будут проводиться также на специально выделенных местах в Восточном, Юго-Западном и Южном административных округах. Кроме того, правительство Московской области также отвело площади для праздничных богослужений, с тем чтобы избавить мусульман Подмосковья от необходимости ехать в столицу.

Поскольку центральным обрядом праздника Курбан-байрам является жертвоприношение, верующие имеют возможность заранее заказать жертвенное животное на территориях Московской соборной мечети и мечети «Ярдям». Вместе с тем правительство Москвы особо подчеркивает, что забой животных в черте города осуществляться не будет. В Московской области обряд жертвоприношения будет совершаться на фермах и бойнях, приспособленных для проведения церемонии.

В конце июля мусульмане Москвы и области отпраздновали другой важнейший праздник ― Ураза-байрам. Власти города также оказали содействие в проведении богослужений и праздничных мероприятий.

http://www.bfm.ru/news/273660

0

3

Очень своевременно

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕРКОВЬ НЕ В БРЕВНАХ, А В РЕБРАХ ... » В Москве расширили список мест для Ураза-байрама и Курбан-Байрам