Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еду завтра на дачу , могу сфотографировать Ваш участок

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Стоит размещать фото участков на ресурсе в зимний период?
Конечно стоит

70% - 12
Ни в коем случае

5% - 1
Мне все равно

23% - 4
Голосов: 17

1

Скоро зима - период когда большинство участников садовых товариществ прекратят или сведут к минимуму свои поездки на участки.

Мы знаем, что в объединении есть охрана, которая должна заботится о сохранности имущества (домов, построек на участках, коммуникаций и имущества участников объединения), но как говорится "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ".

У большинства владельцев и членов их семей есть фотоаппараты, видеокамеры и сотовые телефоны (с камерами). У нас появился ресурс на который каждый может выложить снимки участков соседей во время их отсутствия зимой, а те в свою очередь могут оперативно посмотреть на ресурсе, что творится на их участке во время их отсутствия. Естественно с указание даты съемок.

Это может быть полезно во многих случаях, например для милиции, страховых организаций, претензий к охране и т.д.

Перед тем как организовывать отдельные темы на форумах каждого товарищества хотелось бы узнать мнение участников объединения на этот счет?

0

2

Нужно что-бы сторожа-джамшуты хоть одним глазом смотрели что мимо них выносят! Зарплату получают, мдя!

0

3

LESIK написал(а):

Нужно что-бы сторожа-джамшуты хоть одним глазом смотрели что мимо них выносят! Зарплату получают, мдя!

Согласен полностью. Вечером в темноте можно в принципе вывести хоть трактор стоящий за магазином и охранники даже шторку на окне не отодвинут ...

Я вообще с 2005 года не разу не видел не одного охранника - свет в сторожках видел, значит кто-то там живет, а вот кто ?

0

4

LESIK написал(а):

Нужно что-бы сторожа-джамшуты хоть одним глазом смотрели что мимо них выносят! Зарплату получают, мдя!

ВЫ бы почаще задавали подобные вопросы своим председателям, а они бы их задавали коменданту( не ручаюсь, что получили бы ответ вразумительный от В.И.), и тогда бы, по крайней мере, ваш председатель знал бы ваше отношение к тому, что делается на посёлке и мог бы на Совете озвучивать мнение садоводов и разумные предложения отстаивать, ссылаясь на ваше мнение, т.к. вы на всё это сдаёте взносы ( если сдаёте).
И вообще, начинайте активно участвовать в жизни посёлка !!!

0

5

Согласна.

0

6

Спасибо, что поддерживаете моё мнение.

0

7

Очень интересно было бы посмотреть

0

8

Может проще обменяться с соседями номерами телефонов (для тех, кто это сделать еще не додумался) и позвонить им если что-то подозрительное заметили на соседнем участке? А с чего решили, что в сторожках сидят сторожа? Да и сторожки ли эти домики у входов и въездов?
Для безопасности наверное надо что-то более фундаментальное, например ПОДВЕСТИ ГАЗ. Тогда больше народу будет зимовать. Каток на пруду расчищать трактором к выходным, --  опять же привлечет людей выходные провести. Чем чаще садоводы посещают свои участки, тем реже по их домикам лазят работники ножа и топора и романтики с большой дороги.
В опросе нет варианта для моего ответа: нет смысла.

0

9

Между нами и Жирово стоят заброшенные коттеджи я там видел газовые трубы и обозначения, что газ подведен. От нашего поселка это 300-400 метров ...

Насчет катка тоже интересно и отдыха зимой. Можно и Новый год справить там же, но для этого в поселке должен быть хозяин, а не как сейчас ...

0

10

На счёт катка - очень интересное предложение, но прав Snezhinka:" ...для этого в посёлке должен быть хозяин, а не как сейчас..."

0

11

Fasenda написал(а):

...для этого в посёлке должен быть хозяин

для этого нужна лопата!
я каждые выходные лопачу этот пруд, и чем больше снега, тем чаще ломается лопата. Там бы техникой...

0

12

yurgin написал(а):

я каждые выходные лопачу этот пруд, и чем больше снега, тем чаще ломается лопата. Там бы техникой...

Есть трактор, только надо купить шнековый механизм на передний привод (как предлагал Председатель СНТ Дружба). Кроме этого можно было бы собирать снег вокруг пруда и засыпать его склоны, чтобы весной там было побольше воды ...

0

13

К вопросу безопасности участков... Бывает весьма эффективно использование видеокамер на въезде( с одной стороны для помощи охране, а с другой-отличное средство контроля самих охранников), а слухи о сверхстоимости этих девайсов уже не актуальны.

+1

14

Это снимки Yurgin

1 февраля 2010 года

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

15

Снимки сделаны Yurgin 7 февраля 2010 года

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

16

LESIK написал(а):

Нужно что-бы сторожа-джамшуты хоть одним глазом смотрели что мимо них выносят! Зарплату получают, мдя!

В.И.
Сторожа-джамшуты получают в месяц на двоих 12000,0 рублей за 425 домов, что в сутки составляет 0,93 рубля. Протяженность  маршрута обхода составляет 5,200 километра.  Охранное агентство ГАРДА за один участок берет в месяц 5000 рублей (данные 2009 года). Не вы ли г.Голикова  А.П. голосовали за эту зарплату? На эти копейки никто не идет. Состоятельные садоводы нанимают персональных сторожей на свои участки или агентство Гарда.
Почему бы Вам уважаемый  LESIK  не устроится сторожем или порекомендовать своих знакомых.

0

17

В.И. написал(а):

В.И.
Сторожа-джамшуты получают в месяц на двоих 12000,0 рублей за 425 домов, что в сутки составляет 0,93 рубля. Протяженность  маршрута обхода составляет 5,200 километра.  Охранное агентство ГАРДА за один участок берет в месяц 5000 рублей (данные 2009 года). Не вы ли г.Голикова  А.П. голосовали за эту зарплату? На эти копейки никто не идет. Состоятельные садоводы нанимают персональных сторожей на свои участки или агентство Гарда.
Почему бы Вам уважаемый  LESIK  не устроится сторожем или порекомендовать своих знакомых.

Простите - не понял... Вы имеете в виду, что сторожа за свою мизерную зарплату вообще ничего не должны делать? только березы из лесополосы пилить и страждущим в багажники и прицепы складывать? Вот это да! А при чем тут Голикова А.П.? Она что ли отвечает за выполнение нанятыми работниками своих функций? Ничего не напутали? Кто вынес такую зарплату на голосование?
Раз уж обладаете информацией об обстоятельствах, связанными с охраной поселка -- фамилии сторожей, должностные инструкции, сведения о зарплате, характеристику от нанимателя В СТУДИЮ!!! Попросим!!! Попробуем разобраться, похоже опять наши дензнаки улетают в воздух... Или может все-таки окажется, что несмотря на невыполнимые задачи и мизерную зарплату наши сторожа все-таки выполняют свои функции? Тогда зачем искать им оправдания в километрах и копейках?
:flag:

0

18

В.И. написал(а):

Почему бы Вам уважаемый  LESIK  не устроится сторожем или порекомендовать своих знакомых.

Чего-то я не понял совсем ?

Это тоже самое что сапожник в обувной мастерской предложит Вам устроиться в мастерскую сапожником, если Вам вдруг не понравится качество его работы ...

И потом, что это за охрана при ежегодных случаях воровства в поселке ? Какая разница есть она или ее нет - все равно воруют каждый год ... Любой может пройти мимо сторожки охраны с мешком украденного и охранник даже шторку в сторожке не отдернет, не говоря даже о том, чтобы выйти и проверить, кто там и что тащит на станцию ...

У нас в поселке вообще кто-нибудь за что-нибудь отвечает ? Ау, кто нибудь меня слышит там в сторожке и в комендатуре?

0

19

snezhinka написал(а):

У нас в поселке вообще кто-нибудь за что-нибудь отвечает ? Ау, кто нибудь меня слышит там...

Ну как тут не понять элементарного? Отвечают у нас только садоводы, своими деньгами за нецелевое расходование средств, своим имуществом за маленькие зарплаты трудолюбивых сторожей, своим комфортом за несвоевременный вывоз мусора, своими нервами за отключение электричества. Или Вы хотите, чтобы отвечал ваш председатель СНТ? Так он (она) в чем виноват? В том, что собрал деньги со своих садоводов и отдал их кому-нибудь, лишь бы поскорее избавиться и от забот-хлопот и от ответственности. Ведь большинство в совете председателей утверждает, что ими всеми подписан документ, по которому они обязаны безропотно сдавать деньги коменданту! Они видимо потому и настаивают (вот жалко только никому не показывают) на существовании такого документа, чтобы с них не дай бог не спросили, вот отдали коменданту и попробуйте у него спросить. А у коменданта все в порядке, все вокруг виноваты, ничего никто не хочет делать, а сам комендант не бог, чтобы за всех все делать... Так что не задавайте глупых вопросов! Готовьте деньги, укрепляйте нервы, вешайте замки потяжелее... Дальше будет еще веселее...

0

20

В.И. написал(а):

Сторожа-джамшуты получают в месяц на двоих 12000,0 рублей за 425 домов, что в сутки составляет 0,93 рубля. Протяженность  маршрута обхода составляет 5,200 километра.  Охранное агентство ГАРДА за один участок берет в месяц 5000 рублей (данные 2009 года).

Может именно поэтому собственники участков все больше и больше обращаются к услугам Охранного агентства ГАРДА - они просто не верят в охрану поселка собственными силами? Хотя согласно сметы на 2009 на эти цели было выделено 444 000 рублей

Да и ходить сегодня при современных методах охраны и контроля особенно не нужно. Кроме того что толку от того что сторож-джамшут придет к месту, где работают домушники? Дадут ему в лоб и на этом все закончится ... А сидеть в сторожке в тепле и не выходить наружу, а также совмещать еще несколько других работ по поселку ... Это уже не охрана, а просто фикция ...

0

21

Решил сменить название этой темы с "Безопасность садовых участков зимой" на "Еду завтра на дачу , могу сфотографировать Ваш участок"

Думаю, что это более точное отражение содержания данной темы.

Теперь здесь можно обмениваться просьбами и предложениями о фотографиях.

Некоторые собственники не ездят на свои участки из-за болезни или потому что уже имеют преклонный возраст ...

Так что поможем друг другу !

0

22

Очень интересно

0

23

много ли снега в снежинке

0

24

а где можно посмотреть твои работы? мне нужны фото моих участков тоже

0