Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кража детей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Москве из детского сада похитили четырехлетнего мальчика

По сообщениям ряда СМИ, ребенка «похитила» и уже вернула собственная мать

Из детского сада, расположенного на востоке Москвы, похитили малолетнего ребенка, сообщает «Вести.ru».

Инцидент произошел в учреждении на улице Большая Тихоновская. Как предполагается, ребенка похитили с парковки. Речь идет о четырехлетнем мальчике. Столичные полицейские думают, что похищение может быть связано с разводом родителей. Ряд СМИ уже сообщил, что мальчика «похитила» собственная мать, которая уже вернула ребенка обратно в детский сад.

Ранее в Истре неизвестная украла новорожденного мальчика из детского отделения больницы. По факту произошедшего завели уголовное дело.  Камеры видеонаблюдения зафиксировали предполагаемую похитительницу. По сведениям полиции, это женщина славянской внешности, плотного телосложения, роста 165-170 сантиметров. У нее волосы светло-русые, лицо широкое круглое, прическа — стрижка-каре.

http://www.bfm.ru/news/262112

0

2

Трехлетний малыш похищен под Петербургом

Неизвестный мужчина насильно увез его на машине, когда мальчик гулял с бабушкой

Полиция проверяет заявление о похищении трехлетнего ребенка в Ленинградской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, инцидент произошел во Всеволжском районе. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по заявлению о похищении малыша в поселке Мурино, которое поступило в правоохранительные сегодня, в пятницу, 28 июня 2013 года.

В 13.30 в дежурную часть ГУ МВД России по телефону «02» обратилась мать ребенка. Женщина сообщила, что во время прогулки ее сына с бабушкой к ним подъехал автомобиль, из которого вышел неизвестный мужчина, забрал ребенка и с места происшествия скрылся.

В настоящее время устанавливается марка автомобиля. Сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента и местонахождения ребенка.

http://www.bfm.ru/news/220714

0

3

В Истре завели дело о похищении новорожденного из больницы

От этого малыша отказались родители

В Московской области завели уголовное дело после похищения новорожденного ребенка из детского отделения больницы. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России по региону.

Как выяснилось, неизвестные украли новорожденного мальчика. Следственный отдел по городу Истра завел дело по статье «похищение малолетнего ребенка». Пока удалось выяснить, что ребенок находился в детском отделении Дедовской городской больницы с 20 мая, потому что родители отказались от него. Вместе с ним в палате находилась новорожденная девочка, близкие которой также написали отказ.

«Проведенным осмотром места происшествия установлено, что вход в палату, где находился новорожденный осуществляется беспрепятственно <…> Примерно в 12:30 на лестничной площадке перед входной дверью в отделение находилась неустановленная до настоящего времени женщина славянской внешности, плотного телосложения, рост 165-170 см., волосы светло-русые, лицо широкое круглое, стрижка-каре. Она была одета следующим образом: ветровка черного либо синего цвета с красными вставками, джинсы синего цвета, шлепки светло-серого цвета на босую ногу», — рассказали следователи.

Известно, что эта женщина на протяжении недели предлагала безвозмездно предоставить медицинскому учреждению детские вещи и питание. Тем не менее руководство больницы ответило отказом. Сотрудник ЧОП, который стоял на въездных воротах, утверждает, что видел эту даму с ребенком в руках.

http://www.bfm.ru/news/261920

0

4

По факту похищения девочки в Дагестане возбуждено дело

Ребенка похитили, когда мать ненадолго забежала домой

Сотрудники Следственного комитета Дагестана возбудили уголовное дело по факту исчезновения двухлетней Алимат Магомедовой, информирует пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). По данным следствия, девочка пропала 31 августа. Мать ребенка оставила ее ненадолго вместе с 7-летним братом на улице, зайдя на несколько минут в дом. Когда она вернулась, ее дочери уже не было. В тот же день родители Магомедовой обратились в полицию с заявлением о пропаже. Следственные органы проводят розыскные мероприятия, а также устанавливают обстоятельства преступления.

В июне текущего года трехлетний мальчик был похищен под Петербургом. Мать ребенка, обратившаяся в полицию, заявила, что во время прогулки ее сына с бабушкой к ним подъехал автомобиль, из которого вышел неизвестный мужчина, забрал ребенка и с места происшествия скрылся.

http://www.bfm.ru/news/227526

0

5

В Воронеже возбуждено дело по факту похищения ребенка

В настоящее время проводятся активные мероприятия по розыску подозреваемой и похищенного ею мальчика

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту похищения трехмесячного ребенка, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Следователям удалось установить личность женщины, подозреваемой в похищении ребенка. В настоящее время проводятся активные мероприятия по розыску подозреваемой и похищенного ею мальчика.

По данным следствия, 20-летние родители с ребенком, искавшие квартиру для временного проживания в Воронеже, приняли предложение незнакомой женщины. «Когда молодые люди вместе с ребенком и незнакомкой зашли в подъезд, где предполагалось снять жилье, женщина обманным путем завладела ребенком и скрылась», — говорится в сообщении ведомства.

http://www.bfm.ru/news/218536

********************************

Арестована подозреваемая в похищении младенца в Воронеже

Подозреваемая арестована судом на два месяца

Подозреваемая в похищении трехмесячного младенца в Воронеже была задержана и арестована судом, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Ленинского районного суда города.

Напомним, что ребенок был похищен утром 7 июня 2013 года в Воронеже прямо из собственной коляски. Родители малыша приехали в город с целью снятия временного жилья, однако, откликнувшись на предложение потенциальных арендодателей, решили выпить вместе с хозяевами квартиры. Затем компания отправилась на прогулку, по возвращению с которой сожительница хозяина квартиры похитила ребенка, воспользовавшись тем, что родители грузили коляску в лифт.

Подозреваемая была задержана вечером того же дня вместе с ребенком. Ребенок не был возвращен родителям, которые не вызвали доверия у следственных органов, а отправлен в больницу. Подозреваемая — жительница Волгоградской области, имеющая несколько судимостей и уличенная в занятиях проституцией, была арестована судом на два месяца. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье «похищение заведомо несовершеннолетнего», наказание по которой предусматривает до 12 лет тюремного заключения.

http://www.bfm.ru/news/218640

0