Начни с главного!

Константин Мильчин

Авторы деловых бестселлеров Джей Папасан и Гэри Келлер в своей новой книге стараются убедить читателей не «распыляться», а сосредоточиться на одной цели для улучшения качества жизни и достижения успеха в карьере

В издательстве «Эксмо» вышла книга Джея Папасана и Гэри Келлера «Начни с главного!».

Чтобы получать максимум возможного от своей жизни и работы, следует предельно сужать свое внимание, рассуждают соавторы. Многие люди думают как раз наоборот: они считают, что большой успех связан с большим количеством времени и осложнений. В результате они получают неимоверно изнурительные графики и списки дел, в которых невозможно разобраться. Успех начинает казаться недостижимым.

Папасан и Келлер — авторы деловых бестселлеров, среди которых самой известной является книга «Как стать миллионером, продавая недвижимость».  В своей новой работе писатели призывают всем использовать принцип домино: одна единственная костяшка может стать причиной падения сотен тысяч других.

Так и у вас — должна быть одна вещь, одна идея, одно умение, одна мечта, то, что станет стержнем вашего успеха и вашей жизни. Этот тезис они доказывают на множестве примеров. Полковник Сандерс создал KFC с одним единственным рецептом цыпленка. Apple — образцовый пример среды, в которой существование одной выдающейся вещи ведет к созданию другой не менее выдающейся, но одной вещи. Пример человека олицетворяющего принцип одной вещи — Билл Гейтс.

А вот конкретные советы от авторов — на каждом совещании задавайте вопрос : «Что есть одна вещь, которую мы можем решить на этом совещании и закончить его пораньше? Сбивая команду задавайте вопрос: «Что есть одна вещь, которую я могу делать в течение следующих шести месяцев, чтобы выявлять и развивать талантливых сотрудников?». Занимаясь планированием на следующий месяц, год или полугодие, задавайте вопрос «Что есть одна вещь, которую можно сделать прямо сейчас, чтобы достичь наших целей досрочно и с меньшими затратами?»

http://www.bfm.ru/news/260522