В Москве выросли цены на проезд

Стоимость увеличилась на 5-7%

В российской столице подорожал проезд в общественном транспорте. Как напоминает ИТАР-ТАСС, москвичи столкнутся с повышением цен на 5-7%.

Так, стоимость «ТАТ» на 11 поездок увеличится на 10 рублей и оставит 210 рублей. На столько же подорожает «Единый» на 5 поездок, который в итоге будет стоить 160 рублей. «Единый» на 20 поездок можно будет приобрести за 540 рублей, то есть цена выросла на 40 рублей. Что касается билета на 60 поездок, он подорожал сразу на 100 рублей и теперь стоит 1300 рублей. Приверженцам билета «90 минут» придется платить на 20 рублей больше, если их интересуют 5 поездок (стоимость возросла до 240 рублей).

Цена «Тройки» не изменилась. Кроме того, прежней остались цены на одну и две поездки. При этом индексация тарифов не должна распространяться на представителей льготной категории граждан.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда в наземном транспорте расти не будет. В свою очередь, глава московского метрополитена Иван Беседин, говоря о необходимости поднять цены из-за инфляции, говорил о росте показателей почти на 88%. В мэрии однако заявили, что резких скачков не произойдет.

http://www.bfm.ru/news/260026