Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » Skype научился переводить речь на нужный язык во время звонка


Skype научился переводить речь на нужный язык во время звонка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Skype научился переводить речь на нужный язык во время звонка

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/60/1401280842_0860.250x200.jpeg
Фото: Fotobank/Getty Images

Microsoft разработал технологию автоматического перевода в реальном времени голосовых переговоров в Skype, рассказал гендиректор Microsoft Сатья Наделла на Code Conference. По его словам, сейчас система автоперевода Skype вышла в "претестовой" версии.

Работу новинки продемонстрировал вице-президент Microsoft Гурдип Палл в разговоре с девушкой по имени Диана, которая говорила с ним по-немецки. Система автоматически распознавала содержание разговора, переводила его с английского на немецкий или обратно, и произносила вслух с помощью синтезатора речи. Обошлось почти без накладок – только в конце разговора система перевела с немецкого слова девушки о том, что она хочет встретить своего жениха как "to see her fiancé my". Публика в ответ вежливо посмеялась, ведь целом было ясно – о чем говорит Диана.

В блоге Microsoft Палл пообещал, что переводчик Skype станет доступным в качестве тестового приложения в Windows 8 до конца года. Она использует стандартные технологии, которые уже работают в других программах Microsoft – например, распознавания и синтезации речи, встроенные в голосовой помощник Cortana для Windows 8.1, или система перевода Translator.

О возможности компьютерного перевода на лету IT-компании рассказывают уже много лет. На совместной пресс-конференции в Москве Intel и IBM в 2001г. один из участников рассказывал журналистам на английском языке, что автоперевод вот-вот заменит реальных переводчиков – и тот, кто переводил его слова на русский язык, заметно расстроился.

Однако до сих пор никто из профессионалов без работы не остался. "К сожалению, сегодня нет технологий, позволяющих с отличным качеством решить комплексный вопрос "распознавание речи-перевод", - констатирует руководитель по развитию бизнеса LinguaLeo Игорь Гонебный. Эта компания занимается технологиями изучения иностранных языков в игровой форме. Он говорит, что стандартные решения на рынке требуют тщательной настройки: нужно учитывать темп, манеру разговора, акцент, тематику беседы и так далее. "Точно оценить на лету все эти факторы практически невозможно", - уверен Гонебный.

"Демо – это подготовленная акция, текст был выучен и прогнан", - уверен основатель стартапа Eleven Борис Рохленко. Eleven выпускает приложение для Windows, с помощью которого можно распознавать разговоры в Skype и сохранять их в текстовом виде, для распознавания она использует технологию Google. Но если все работает так, как говорят в Microsoft, Eleven придется закрывать, считает Рохленко.

По данным Microsoft, через Skype общаются больше 300 млн человек в месяц, они проводят за разговорами свыше 2 млрд минут ежедневно с использованием голосовых звонков и видеосвязи. В 2011г. Microsoft купил Skype за $8,5 млрд. С тех пор у сервиса появились серьезные конкуренты. Например, сервис бесплатного обмена сообщениями WhatsApp недавно ввел услуги бесплатных интернет-звонков. В феврале Facebook договорился о покупке WhatsApp приблизительно за $16 млрд, из них $4 млрд – наличными, $12 млрд – акциями Facebook.

Роман Дорохов

28 мая 2014 г.

http://top.rbc.ru/retail/28/05/2014/926 … l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]

0

2

Skype внедрила в свой сервис синхронный голосовой перевод

Русский язык в список пока что не вошел

Skype запустила сервис Translator, позволяющий в реальном времени переводить речь во время разговоров. Как следует из официального сообщения компании, на которое ссылается Би-би-си, услуга будет доступна для шести языков: английского, французского, немецкого, итальянского, китайского и испанского.

«В компании давно мечтали сломать языковой барьер между пользователями», — говорится в сообщении компании.

Skype Translator использует технологии распознавания речи и автоматического перевода. Кроме того, отличительной чертой является машинное обучение: то есть чем больше человек будет пользоваться сервисом, тем корректнее перевод будет работать. Также компания запускает автоматический перевод текстовых сообщений — этот сервис будет поддерживать более 50 языков.

Новая функция появится в ближайшие несколько недель на платформах Windows. Когда функция будет доступна на других платформах, не сообщается.

http://www.bfm.ru/news/304224

0

3

В Skype заработал синхронный перевод на 50 языках

02.10.2015, ПТ, 10:10, Мск,

Текст: Сергей Попсулин

Skype, подразделение Microsoft, объявила о доступности финальной версии приложения Skype Translator, снимающего языковой барьер между пользователями во всем мире. Надстройка осуществляет синхронный текстовый перевод на 50 языка и перевод речи на шести языках.

Запуск финальной версии

Компания Skype, принадлежащая Microsoft, вывела из бета-тестирования приложение Skype Translator, предназначенное для синхронного перевода голосовой речи и тестовых сообщений в Skype.

Поддерживаемые языки Skype

Translator поддерживает перевод речи на следующих языках: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и мандаринское наречие китайского языка. Перевод текстовых сообщений поддерживается на 50 языках, включая русский. Полный список поддерживаемых языков можно посмотреть на сайте Microsoft. 

Поддерживаемые ОС

Пока приложение Skype Translator доступно только для Windows (Windows 7, 8 и 10). Оно устанавливается в дополнение к Skype и является своего рода плагином. Загрузить  приложение можно на сайте Skype.

Хотя в Skype сказали, что Translator будет доступен в обновлении Skype. Это позволяет предположить, что функция перевода будет встроена в само приложение. В этом плане разработчики никаких разъяснений не предоставили.

Как работает Skype Translator 

Skype Translator обучается с использованием различных материалов, включая переведенные веб-страницы, видео с субтитрами и тексты. Все материалы заранее подготавливаются и вводятся в систему. После этого технологии машинного обучения выстраивают статистическую модель из слов и содержания бесед. Когда пользователь что-либо произносит, программные алгоритмы выполняют поиск похожих выражений в статистической модели и применяют ранее изученные трансформации из аудио в текст и из текста в иностранный язык.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2015/10/02/translator_delphi_video_call_09_30.jpg
Skype Translator вышел из бета-версии

Translator — это самообучающаяся технология, то есть качество ее работы будет возрастать по мере того, как пользователь будет с ней работать, утверждают в Skype.

Впервые о разработке приложения Skype Translator стало известно в мае 2014 г., а в декабре того же года представители компании продемонстрировали его предварительную версию широкой публике.

http://www.cnews.ru/news/top/2015-10-02 … od_v_skype

0

4

В Skype появился синхронный переводчик

14.01.2016, ЧТ, 10:57, Мск ,

Текст: Сергей Попсулин

Пользователям Windows-версии Skype стал доступен синхронный переводчик. Перевод речи выполняется на семи языках, текстовых сообщений - на 50 языках.

Интеграция Skype Translator

Microsoft объявила о том, что ее технология Skype Translator теперь интегрирована в приложение Skype для Windows. Благодаря этому пользователи Skype теперь могут пользоваться синхронным переводом при голосовом общении или обмене мгновенными текстовыми сообщениями.

Для того чтобы начать пользоваться Skype Translator, пользователям Skype для Windows необходимо кликнуть на пиктограмму Земного шара в правом верхнем углу приложения.

Поддерживаемые языки

Синхронный перевод речи доступен для семи языков: китайского, английского, французского, немецкого, итальянского, португальского и испанского. Самым востребованным направлением является перевод с французского на английский. Со временем Microsoft обещает расширять список поддерживаемых языков.

Перевод текстовых сообщений доступен для более 50 языков, включая русский. 

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/01/14/capture.jpg
Microsoft интегрировала Skype Translator в Skype для Windows

Как работает Skype Translator

Skype Translator — самообучающаяся технология, качество ее работы будет возрастать по мере того, как пользователь будет с ней работать. Skype Translator обучается с использованием различных материалов, включая переведенные веб-страницы, видео с субтитрами и тексты. Все материалы заранее подготавливаются и вводятся в систему. После этого технологии машинного обучения выстраивают статистическую модель из слов и содержания бесед. Когда пользователь что-либо произносит, программные алгоритмы выполняют поиск похожих выражений в статистической модели и применяют ранее изученные трансформации из аудио в текст и из текста в иностранный язык. Переведенная фраза произносится машинным голосом Windows.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2016/01/14/translato_100.png
Skype Translator доступен по пиктограмме Земного шара в правом верхнем углу приложения

Предварительная публичная версия Skype Translator была выпущена более года назад. В Microsoft отметили, что новая технология получила большое внимание со стороны пользователей. Количество звонков по Skype во всем мире в день после ее появления возросло в пять раз. 

10-летие Skype

Интеграция Skype Translator в Skype для Windows приурочена к 10-летию совершения первого видеозвонка в Skype. Помимо этого новшества, Microsoft запустила функцию бесплатных групповых видеозвонков для пользователей Android, iPhone, iPad и Windows 10 Mobile.

http://www.cnews.ru/news/top/2016-01-14 … sinhronnyj

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » Skype научился переводить речь на нужный язык во время звонка