Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как продлить жизнь уличной мебели: 4 совета

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как продлить жизнь уличной мебели: 4 совета

Опубликовано InMyRoom 7 Май 2014

Уличная мебель всегда подвергается большему воздействию со стороны различных неблагоприятных факторов, поэтому неудивительно, что за ней нужно особенно тщательно ухаживать.

1. Подушки Ткани, которые сегодня используют для обивки уличной мебели, в том числе и подушек, несомненно, более устойчивы к внешним условиям. Однако все же нужно не забывать о своевременной чистке, которая способна значительно продлить жизнь изделию. Так, предварительно удалив всю грязь с поверхности, разведите ¼ моющего средства в одном литре воды, а затем с помощью мягкой губки или щетки с не жесткой щетиной аккуратно помойте ткань. Следите за тем, чтобы не оставалось разводов и пятен. Сушите на открытом воздухе.Облегчит задачу по уходу за подушками – съемный чехол, который можно просто постирать в машинке.

2. Плетеная мебель Если ваша мебель в хорошем состоянии, то достаточно протирать ее губкой, смоченной в слабом растворе воды с моющим средством. Глубоко въевшуюся грязь стоит удалять аккуратно небольшой щеточкой, после чего нужно также протереть поверхность влажной тряпкой. Если вы заметили, что мебель стала рассыхаться, то стоит дождаться одного из пасмурных и туманных дней, полить ее из садового шланга и дать высохнуть в тени. Однако помните, не стоит это проделывать более двух раз в год.

3. Мебель из тика Мебель из тика стоит протирать раствором из воды и моющего средства, смешанных в равной степени, используя при этом щетку. Проделывать это нужно два раза в год. Также обязательно запаситесь специальным средством по уходу для тика, которое не только придает золотистый цвет дереву, но и дополнительно защищает его от загнивания и поражения мелкими насекомыми.

4. Металл Как правило, садовая мебель с металлическими элементами покрыта особым защитным слоем. Тем не менее, в силу воздействия различных внешних условий отделка рано или поздно стирается. Каждую весну внимательно осматривайте свою мебель. Если видите участки с ржавчиной, сразу же удалите их с помощью наждачной бумаги. Затем покройте новым слоем краски или лака. Стоит помнить, что особенно опасен для металлического покрытия птичий помет. Регулярно проверяйте вашу мебель и, если понадобится, протирайте ее сразу же влажной тряпкой, смоченной в растворе с моющим средством.

http://realty.mail.ru/remont/article/34 … amp;p=0,11

0

2

Как защитить деревянные (сосна) лавки и скамейки?
Чтобы не покоробило, не "повело"?

0

3

Batyr написал(а):

Как защитить деревянные (сосна) лавки и скамейки?

Белинка это реальная защита дерева. Но надо соблюдать технологию. Обязательна грунтовка фирменным грунтом Base. Он дает защиту от всего спектра вредителей, т.к. содержит соединения йода. Далее двухслойное покрытие Топлазурью желаемого колера и поверх бесцветная Топлазурь UF. Горизонтальные поверхности желательно пройти еще раз той же Топлазурью UF.

Деревянные лавочка и столик - максимум защиты! Что и как посоветуете?

0