Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА » Согласны ли Вы с тарифами на въезд грузового транспорта в поселок ?


Согласны ли Вы с тарифами на въезд грузового транспорта в поселок ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Согласны Вы с тарифами на въезд грузового транспорта в поселок?
Въезд должен быть бесплатным

80% - 8
Въезд по официальному документу для налоговой службы

10% - 1
Я еще не определился с ответом на этот вопрос

0% - 0
Пускай остается как есть сейчас (без контроля)

10% - 1
Голосов: 10

1

Согласны ли Вы с тарифами на въезд грузового транспорта на территорию поселка принимаемые на 2010 год, а именно:

- Газель, Соболь - 100 рублей

- ЗИЛ, ГАЗ, Манипулятор, Трактор колесный Беларусь - 150 рублей

- МАЗ, КРАЗ, КАМАЗ, Бетоновоз - 500 рублей

0

2

Камаз песка я покупал в 2009 году за 5000 рублей. А не много ли 10% от товара и доставки за въезд? Я оплатил въезд 4 камазов как минимум. Следы после маневрирования камазов перед участком для сброса, выравнивал сам. На собираемые деньги за последние 10 лет перед моим участком дороги ни разу не восстанавливались. А то как тратят собранные деньги - видели. Вместо гравия закупают (а не удивлюсь если им еще и доплачивают за утилизацию) снятый асфальт. Раскидывают тяп ляп. В конце лета уложили 2 садовую, к середине осени рытвины были похлеще былых. Не спорю, стало лучше, НО КАКИМИ СРЕДСТВАМИ????? Дороги надо делать ГОЛОВОЙ а не лопатами. А уж про каток я вообще молчу, он даже не смог вмять в дорогу оставшиеся бугры, куда там уплотнить наваленный кое как асфальт. При этом когда увидел цифры, потраченные на дороги, понял что нынешнему правлению НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ И ТАКИЕ ЗАДАЧИ!!!!!!! СБОР ДЕНЕГ ЗА ВЪЕЗД ТРАНСПОРТА К САДОВОДАМ - НЕЗАКОННЫЙ СБОР!!!!! Либо изъять из ежегодного сбора статью на дороги и брать с каждого пешехода, велосипедиста, машины и КАМАЗа, либо включить "на дороги" в общий сбор и ОСТАВИТЬ САДОВОДОВ В ПОКОЕ!!! Собирайте по 1000 с газели, на которой братья по разуму металлолом клянчат.

0

3

Вопрос цены не от того сколько стоит то чего везут, а то какая масса передвигается по нашим садовым. А если ещё это будет официально, то можно в дальнейшим спрашивать по поводу качества дорог

0

4

Я считаю что въезд должен быть бесплатным, поскольку на ремонт дорог деньги собираються из взносов. А посчитать сколько въехало машин на територию посёлка и куда пошли деньги невозможно, поэтому считаю необходимым отменить плату за въезд.

0

5

Оставить.
Ужесточить контроль за сбором средств.
Обязательно брать деньгит со всех "гостевых" легковых машин. Как и с садоводов-владельцев машин, при этом учитывать тип машины, т.е. джип дороже Оки :)

0

6

[реклама вместо картинки]

0

7

РФ будет собирать с тяжелых грузовиков 12 млрд рублей в год
Минфин рассчитывает получить в 2013 году 10 млрд рублей в качестве компенсаций за вред федеральным дорогам, причиняемый тяжелыми машинами

Министерство финансов России рассчитывает получить в 2013 году 10 млрд рублей в качестве компенсаций за вред федеральным дорогам, причиняемый проезжающими машинами грузоподъемностью свыше 12 тонн. В 2012 году поступления могут составить 3 млрд рублей, говорится в пояснительной записке к законопроекту, опубликованному на сайте Минфина. Законопроект вносит изменения в Бюджетный кодекс РФ и иные законодательные акты РФ для создания дорожных фондов.

Базовый объем средств Федерального дорожного фонда России планируется установить в размере 254,1 млрд рублей, стало известно сегодня. Фонд планируется наполнить поступлениями от акцизов на топливо, аренды земельных участков, расположенных в полосе отвода автодорог, от сборов за проезд автомобилей, зарегистрированных не в РФ, а также от платы за проезд по федеральным дорогам машин грузоподъемностью более 12 тонн.

Плату в счет возмещения вреда автомобильным дорогам общего пользования федерального значения предлагается ввести с 1 января 2012 года.

По предварительным расчетам Минфина, плата исчисляется из расчёта 0,24 рубля с 1 килограмма массы транспортного средства в год (с учётом коэффициента 0,4 – показателя, характеризующего транспортную работу на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения). Плата будет варьироваться от 4206 до 13736 рублей в год в зависимости от типа транспортного средства.

Федеральный дорожный фонд будет формироваться поступлениями также от платы за вред, который причиняют автомобильным дорогам федерального значения автомобили, перевозящие тяжеловесные и крупногабаритные грузы.

http://www.bfm.ru/news/2010/11/08/rf-bu … v-god.html

0

8

Если разделить эти цифры на 365 дней в году, то получаем цифры от 11, 52 до 37,63 рублей в день !!!

Тогда не понятно откуда в поселке вот эти цены:

[реклама вместо картинки]

Кто и на основании чего их рассчитывал, если они выше в 10 раз и более общероссийских ? Даже если ввести коэффициент на грунтовые дороги равный 3, то получим цифры от 34,56 до 112,89 рублей в день ...

0

9

На дорогах установят систему по взиманию платы с транспорта массой свы

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА » Согласны ли Вы с тарифами на въезд грузового транспорта в поселок ?