Москвичей вновь ожидают теплые выходные

В ночь с 6 на 7 мая синоптики прогнозируют заморозки, однако в выходные температура поднимется до 18-23 градусов тепла

http://m1-n.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2014/05/06/teplo.jpg
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в Москве — последний холодный день. По прогнозам синоптиков, в ночь на среду 7мая еще возможны заморозки — до минус 3 градусов. К концу недели в столицу придет теплая и солнечная погода — рассказала BusinessFM  ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк:

«Завтра выглянет солнце, уже потеплеет до 10–12 градусов. Ну, в центре города это может быть, даже, 12-13 градусов . А, вот, основной, так сказать, перелом, вот, в синоптическом, этом, процессе — произойдет в четверг. В ночь со среды на четверг мы ожидаем прохождение уже теплого атмосферного фронта, он опять принесет с собой небольшие дожди. Но бояться их не надо, потому что дожди, в основном, пройдут в ночное и в утреннее время, а, вот, уже к середине дня, во второй половине дня, в четверг — уже выглянет солнце, и потеплеет до 16 – 18 градусов. А праздничные все, вот эти, вот, выходные — 9-е мая, 10-е, 11-е — мы рассчитываем на дневные температуры 18- 23 градусов, местами, может быть, даже, и до 25. И, собственно, даже, ночные температуры тоже, постепенно, повысятся до 7 – 12 градусов».

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, за минувшие сутки выпала почти треть месячной нормы осадков. Согласно прогнозу, сегодня местами еще пройдут кратковременные дожди и температура воздуха в столице будет ниже нормы — 8-10 градусов тепла.

http://www.bfm.ru/news/256785